何岗煤矿采空区调查招标公告(国家石油天然气管网集团有限公司2026)



项目基本信息
招标项目名称:日濮洛线新驿煤矿、鲁西煤矿、何岗煤矿采空区调查项目
项目编号:GWSDFW-2026XB-YWBZZX-29
项目资金来源:企业自筹
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司山东运维中心济宁作业区
代理机构:中油管道物资装备有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:本项目在日濮洛线管道322+016至343+062管段,通过物探等方法,基本查明日濮洛线新驿煤矿、鲁西煤矿、何岗煤矿压覆采空区的分布范围,评估煤矿采空区对日濮洛线管道的影响程度,为管道安全运行提供依据。

北海LNG公司5G专网项目
标段编号:jnzyq
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2026-03-05
文件获取截止时间:2026-03-13
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2026-03-18
开标时间:2026-03-18
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:本项目在日濮洛线管道322+016至343+062管段,通过物探等方法,基本查明日濮洛线新驿煤矿、鲁西煤矿、何岗煤矿压覆采空区的分布范围,评估煤矿采空区对日濮洛线管道的影响程度,为管道安全运行提供依据。
投标人资格要求:1 资质要求: (1)响应人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业、事业单位或其他组织,具有独立订立合同的权利和履行合同的能力,具有有效营业执照或事业单位法人证书。 (2)应同时具备甲级测绘资质,地质灾害设计与评估甲级资质以及CMA检验检测机构资质认定证书。 2 业绩要求 2023年1月1日至投标截止日,响应人至少具有1项采空区调查或稳定性评估等类似业绩。业绩良好且无安全质量事故。 须提供以下有效业绩证明资料: 项目合同主要页(包括但不限于合同首页、服务范围页、合同签署页等内容)或中标通知书等扫描件; 时间以合同签订时间或中标通知书等签发时间为准。未满足上述要求的业绩为无效业绩,其响应予以否决。 3 财务要求: 响应人没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。须提供近一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告及报表(2024年),包括资产负债表、现金流量表、利润表。响应人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件,成立时间不足一个财务年度的,须提供近三个月银行出具的有效资信证明。根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该响应人为资不抵债的,响应将被拒绝。 响应人(如事业单位或其他机构)没有经第三方审计的财务报告,可以提供相关说明文件,及符合上述要求年份的财务数据等。 4 信誉要求: 4.1 响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。(响应文件提供国家企业信用信息公示系统查询截图复印件) 4.2 响应人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单。(响应文件提供国家企业信用信息公示系统查询截图复印件) 4.3 2023年1月1日至响应截止日,响应人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 注:上述网站查询以评审时采购小组在相应网站的查询结果为准(已移出的按照未列入执行),响应人存在上述问题的将被否决。 5 其他要求: 5.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段采购项目或者未划分标段的同一采购项目。 5.2 响应人须提供承诺,说明与国家石油天然气管网集团有限公司山东分公司从事业务相关人员中有无亲属或其他利益关系人在国家石油天然气管网集团有限公司山东分公司任职等情况,关键信息发生变动时应及时、主动告知采购人,并对其实际控制者、股东、高级管理人员等个人身份信息进行如实申报。 6 人员要求: 项目负责人2023年1月1日至投标截止日至少具有1项采空区调查或稳定性评估类业绩。(业绩证明包括但不限于合同首页、服务范围页、体现项目经理(项目负责人)姓名页、合同签署页等内容;如姓名在合同中不能体现,须额外提供工程竣工(交工)验收文件或业主出具的其担任项目负责人(或项目经理)的证明,或响应人出具的项目负责人(或项目经理)任命文件(或授权书)。) 响应人须提供项目负责人的有效用工合同扫描件(签约双方、有效期)以及社保证明材料(投标截止日前120日内投标单位为其缴纳过任意一个月的社保),退休返聘人员提供退休证明及返聘合同代替。

招标人联系方式
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司山东运维中心济宁作业区
联系人:徐倩
联系电话:15266383938
联系地址:/
电子邮箱:null

代理机构联系方式
代理机构:中油管道物资装备有限公司
联系人:刘智
联系电话:0316-2073805
联系地址:/
电子邮箱:zhaobiaozx_gdgs@163.com

点击查看公告内容:
采购公告-日濮洛线新驿煤矿、鲁西煤矿、何岗煤矿采空区调查项目GWSDFW-2026XB-YWBZZX-29.pdf

询比采购公告日濮洛线新驿煤矿、鲁西煤矿、何岗煤矿采空区调查项目(项目编号:GWSDFW-2026XB-YWBZZX-29)项目基本情况一、本项目在日濮洛线管道322+016至343+062管段,通过物探等方法,基本查明日濮洛线新驿煤矿、鲁西煤矿、何岗煤矿压覆采空区的分布范围,评估煤矿采空区对日濮洛线管道的影响程度,为管道安全运行提供依据。二、采购范围及相关要求1、采购范围:依据相关法律规定,对日濮洛线新驿煤矿、鲁西煤矿、何岗煤矿采空区开展调查工作。2、服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。3、实施地点:山东省济宁市任城区。4、采购估算额(控制价):不含税总金额45万元。5、主要技术要求:详见《日濮洛线新驿煤矿、鲁西煤矿、何岗煤矿采空区调查技术方案》。三、响应人资格要求1资质要求:1(1)响应人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业、事业单位或其他组织,具有独立订立合同的权利和履行合同的能力,具有有效营业执照或事业单位法人证书。(2)应同时具备甲级测绘资质,地质灾害设计与评估甲级资质以及CMA检验检测机构资质认定证书。2业绩要求2023年1月1日至投标截止日,响应人至少具有1项采空区调查或稳定性评估等类似业绩。业绩良好且无安全质量事故。须提供以下有效业绩证明资料:项目合同主要页(包括但不限于合同首页、服务范围页、合同签署页等内容)或中标通知书等扫描件;时间以合同签订时间或中标通知书等签发时间为准。未满足上述要求的业绩为无效业绩,其响应予以否决。3财务要求:响应人没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。须提供近一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告及报表(2024年),包括资产负债表、现金流量表、利润表。响应人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件,成立时间不足一个财务年度的,须提供近三个月银行出具的有效资信证明。根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该响应人为资不抵债的,响应将被拒绝。响应人(如事业单位或其他机构)没有经第三方审计的财务报告,可以提供相关说明文件,及符合上述要求年份的财务数据等。4信誉要求:4.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。(响应文件提供国家企业信用2信息公示系统查询截图复印件)4.2响应人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单。(响应文件提供国家企业信用信息公示系统查询截图复印件)4.32023年1月1日至响应截止日,响应人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。注:上述网站查询以评审时采购小组在相应网站的查询结果为准(已移出的按照未列入执行),响应人存在上述问题的将被否决。5其他要求:5.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段采购项目或者未划分标段的同一采购项目。5.2响应人须提供承诺,说明与国家石油天然气管网集团有限公司山东分公司从事业务相关人员中有无亲属或其他利益关系人在国家石油天然气管专网集团有限公司山东分公司任职等情况,关键信息发生变动时应及时、主动iw告知采购人,并对其实际控制者、股东、高级管理人员等个人身份信息进行如实申报。6人员要求:项目负责人2023年1月1日至投标截止日至少具有1项采空区调查或稳定性评估类业绩。(业绩证明包括但不限于合同首页、服务范围页、体现项目经理(项目负责人)姓名页、合同签署页等内容;如姓名在合同中不能体现,须额外提供工程竣工(交工)验收文件或业主出具的其担任项目负责人(或项目经理)的证明,或响应人出具的项目负责人(或项目经理)任命文件(或授权书)。)响应人须提供项目负责人的有效用工合同扫描件(签约双方、有效期)以及社保证明材料(投标截止日前120日内投标单位为其缴纳过任意一个月的社保),退休返聘人员提供退休证明及返聘合同代替。四、注册与采购文件及相关资料获取34.1本采购项目采用电子采购的方式,通过国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)(以下简称交易平台)在线完成采购工作。所有与本采购项目有关的信息均在本平台提出、发布。4.2响应人须在交易平台进行注册、报名、办理CA数字证书与电子印章(以下简称CA章)、下载采购文件。4.2.1“注册”、“报名”方式详见【数字供应链平台一操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册一投标人》】或咨询010-21362559;4.2.2“办理CA章”详见【数字供应链平台一操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-数字证书及电子签章办理》】或咨询400-9197-888。4.3获取文件时间:2026年3月5日17时00分至2026年3月13日17时00分。4.4本次采购项目需响应人使用CA章完成响应工作,潜在响应人注册时须办理CA章(具体操作详见“交易平台”网站CA办理流程);CA章服用务收取的费用与采购人/招标代理机构无关。4.5潜在响应人如遇到交易平台使用问题,可致电“交易平台”客服热线010-21362559(人工服务时间8:00-18:00;智能服务时间是24小时)。五、响应文件递交及询比5.1响应文件编制:响应文件须采用交易平台“投标文件制作软件”进行编制。5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。5.3递交截止时间:2026年3月18日8时30分。5.4递交方式:登录交易平台上传加密电子响应文件。5.5询比时间:2026年3月18日8时30分分。5.6询比地点:电子交易平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。5.7响应人应准时进入开标大厅,并在开标时间后40分钟内解密响应文件.所有响应文件解密完成后15分钟内确认开标结果。因响应人原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件;因响应人之外的原因造成响4应文件未解密的,视为撤回其响应文件。5.8本次采购采用“网络在线、远程响应的方式”,响应人按要求远程提交电子响应文件、远程在线参加询比会、远程解密响应文件。如响应人首次使用,请提前熟悉了解平台使用规则,如遇使用问题或故障排除的请及时致电平台客服电话。六发布文件的媒介本询比文件在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上向各潜在投标人发送。各潜在投标人收到本公告后,请于截止时间之前,在国家管网电子招标平台报名,确认是否参加采购。若贵公司未按时予以答复,则被视为自动放弃。凡对上述内容提出疑问,请函告或传真给联系人。响应人提问、采购人发布信息(含澄清、答疑及其他相关信息)均在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上进行,响应人自行承担由于不及时关注此类信息所造成的损失七、服务费询比服务费由中标人向询比代理机构支付,费用标准如下:由中标人向询比代理机构一次性支付,代理服务费(中标服务费)按标段/标包分别计算并收取。参照国家有关部委发布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[200211980号)、《国家发展改革委关于降低部份建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号文件)等有关规定的收费标准,以每个标段(包件)的成交金额为基数,采用差额定率累进法计算招标代理服务费。标准如下:成交金额货物(物资)采购工程采购服务采购30万元以下0.3万元0.3万元0.3万元30~60万元0.5万元0.3万元0.5万元60~100万元0.7万元0.4万元0.7万元100~500万元1.1%0.7%0.8%500~1000万元0.8%0.55%0.45%1000~5000万元0.5%0.35%0.25%5000~1亿元0.25%0.1%0.2%1~5亿元0.05%0.05%0.05%八、联系方式采购人:国家石油天然气管网集团有限公司山东分公司联系人:徐倩电话:15266383938代理机构:中油管道物资装备有限公司地址:河北省廊坊市金光道44号联系人:刘智/刘松林电话:0316-2073805/2173980邮箱:zhaobiaozx_gdgs@163.com6