北京APP、小程序运营招标公告(首都机场集团有限公司北京大兴国际机场2026)
北京大兴国际机场APP、小程序运营项目
招标项目名称:
2026年北京大兴国际机场APP、小程序运营项目
招标编号:
G110000503400201807
招标项目编号:
G1100005034002018001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -大兴区
招标单位:
首都机场集团有限公司北京大兴国际机场
招标代理:
北京典方建设工程咨询有限公司
发布时间:
2026-03-05
公告内容
公告文件.pdf
2026年北京大兴国际机场APP、小程序运营项目比选公告采购人或其采购代理机构::_________(盖章)1.比选条件2026年北京大兴国际机场APP、小程序运营项目已经批准,比选人为首都机场集团有限公司北京大兴国际机场,项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):夏近洋2.项目概况与比选范围2.1项目地点:北京大兴国际机场。北京大兴国际机场审计监察部负责依规依纪监督大兴机场采购活动,受理投诉和举报。2.2项目规模:本项目旨在选择1家供应商,负责北京大兴国际机场APP、小程序运营项目。8.监督2.3服务期限:本项目暂定服务期限【2】年,具体采用【1+1】方式确定实际服务期限。本项目首期1年的合同期限为:自2026年4月1日起至2027年3月31日止,具体以合同实际签订时间为准。邮件:dfzx05@163.com2.4比选范围:包括但不限于:线上线下运营推广、功能设计支持、社交媒体传播支持、日常运营服务及其他有利于APP功能建设与电话:010-81466499营销推广的相关工作。联系人:吴琦、张健2.5质量目标:符合国家、行业及市场标准并满足比选人要求。邮编:1013002.6其他:/地址:北京市顺义区机场东路国翼中心11号楼307室比选代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司3.参选人资格要求邮件:/3.1基本要求:参选人应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备在其合法的业务范围内履行民事责任的能力;电话:010-816810303.2资质要求:联系人:夏近洋、刘鑫垚无要求邮编:1026043.3财务要求:地址:北京大兴区礼贤镇苑景路与苑景东五路交叉口西北侧A栋机场办公楼要求:提供2024年度【经审计】的财务会计报表比选人:首都机场集团有限公司北京大兴国际机场3.4业绩要求:7.联系方式要求:须具备以下任一类别APP(或小程序)运营、开发或运维相关项目业绩:(1)本地生活、生活服务、商业地产服务类任意其一;(2)公共交通出行服务类;(3)民航业服务类,含机场服务、航班服务、航空票务、民航旅客信息化服务等任一相关场,w.cebpubservice.com)上发布。景。;本次比选公告同时在北京大兴国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://ww36.5项目经理/负责人要求:.发布公告的媒介无要求封。3.6其他要求:东五路交叉口西北侧A栋北京大兴国际机场办公楼A座210电子评标室现场递交,备份参选文件应按比选文件要求以U盘形式存储和密无要求选文件作为备份参选文件,应在参选截止时间前,携带法人授权书原件、被授权人身份证复印件,前往北京市大兴区苑景路与苑景3.7信誉要求:cn)在线递交经数字证书签名制作的加密数据电文形式参选文件;若参选人自愿递交经数字证书签名制作的不加密数据电文形式参3.7.1未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;5.2参选文件递交的方式及地点:参选人应在参选截止时间前,通过北京大兴国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.3.7.2未被北京大兴国际机场列为不诚信供应商;5.1参选文件递交的截止时间(参选截止时间,下同)为2026年03月16日13时30分。3.7.3未在北京大兴国际机场供应商黑名单内。5.参选文件的递交3.8本项目不接受联合体参选。3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目(或本项目同一标段)比选。90e1bf.html,客服电话:4001015550(宋工),工作时间:工作日8:30到17:00,并在比选文件领取菜单下载领取比选文件。机场电子化采购平台上线试运行通知》通知链接:https://cgpts.bdia.com.cn/tzgg/20201230/1feca2cb-97a7-4ae4-82d4-7f08034.比选文件的获取国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.cn)供应商业务系统中注册登录,操作流程及注意事项详见《北京大兴国际4.1请于2026年03月05日16时00分至2026年03月10日17时00分(法定公休日、法定节假日除外,北京时间,下同),在北京大兴2026年北京大兴国际机场APP、小程序运营项目比选公告1.比选条件2026年北京大兴国际机场APP、小程序运营项目已经批准,比选人为首都机场集团有限公司北京大兴国际机场,项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。2.项目概况与比选范围2.1项目地点:北京大兴国际机场。2.2项目规模:本项目旨在选择1家供应商,负责北京大兴国际机场APP、小程序运营项目。2.3服务期限:本项目暂定服务期限【2】年,具体采用【1+1】方式确定实际服务期限。本项目首期1年的合同期限为:自2026年4月1日起至2027年3月31日止,具体以合同实际签订时间为准。2.4比选范围:包括但不限于:线上线下运营推广、功能设计支持、社交媒体传播支持、日常运营服务及其他有利于APP功能建设与营销推广的相关工作。2.5质量目标:符合国家、行业及市场标准并满足比选人要求。2.6其他:/3.参选人资格要求3.1基本要求:参选人应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备在其合法的业务范围内履行民事责任的能力;3.2资质要求:无要求3.3财务要求:要求:提供2024年度【经审计】的财务会计报表3.4业绩要求:要求:须具备以下任一类别APP(或小程序)运营、开发或运维相关项目业绩:(1)本地生活、生活服务、商业地产服务类任意其一;(2)公共交通出行服务类;(3)民航业服务类,含机场服务、航班服务、航空票务、民航旅客信息化服务等任一相关场景。;3.5项目经理/负责人要求:无要求3.6其他要求:无要求3.7信誉要求:3.7.1未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;3.7.2未被北京大兴国际机场列为不诚信供应商;3.7.3未在北京大兴国际机场供应商黑名单内。3.8本项目不接受联合体参选。3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目(或本项目同一标段)比选。4.比选文件的获取4.1请于2026年03月05日16时00分至2026年03月10日17时00分(法定公休日、法定节假日除外,北京时间,下同),在北京大兴国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.cn)供应商业务系统中注册登录,操作流程及注意事项详见《北京大兴国际机场电子化采购平台上线试运行通知》通知链接:https://cgpts.bdia.com.cn/tzgg/20201230/1feca2cb-97a7-4ae4-82d4-7f080390e1bf.html,客服电话:4001015550(宋工),工作时间:工作日8:30到17:00,并在比选文件领取菜单下载领取比选文件。5.参选文件的递交5.1参选文件递交的截止时间(参选截止时间,下同)为2026年03月16日13时30分。5.2参选文件递交的方式及地点:参选人应在参选截止时间前,通过北京大兴国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.cn)在线递交经数字证书签名制作的加密数据电文形式参选文件;若参选人自愿递交经数字证书签名制作的不加密数据电文形式参选文件作为备份参选文件,应在参选截止时间前,携带法人授权书原件、被授权人身份证复印件,前往北京市大兴区苑景路与苑景东五路交叉口西北侧A栋北京大兴国际机场办公楼A座210电子评标室现场递交,备份参选文件应按比选文件要求以U盘形式存储和密封。6.发布公告的媒介本次比选公告同时在北京大兴国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式比选人:首都机场集团有限公司北京大兴国际机场地址:北京大兴区礼贤镇苑景路与苑景东五路交叉口西北侧A栋机场办公楼邮编:102604联系人:夏近洋、刘鑫垚电话:010-81681030邮件:/比选代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司地址:北京市顺义区机场东路国翼中心11号楼307室邮编:101300联系人:吴琦、张健电话:010-81466499邮件:dfzx05@163.com8.监督北京大兴国际机场审计监察部负责依规依纪监督大兴机场采购活动,受理投诉和举报。采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):夏近洋采购人或其采购代理机构::_________(盖章)2026年北京大兴国际机场APP、小程序运营项目比选公告1.比选条件2026年北京大兴国际机场APP、小程序运营项目已经批准,比选人为首都机场集团有限公司北京大兴国际机场,项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。2.项目概况与比选范围2.1项目地点:北京大兴国际机场。2.2项目规模:本项目旨在选择1家供应商,负责北京大兴国际机场APP、小程序运营项目。2.3服务期限:本项目暂定服务期限【2】年,具体采用【1+1】方式确定实际服务期限。本项目首期1年的合同期限为:自2026年4月1日起至2027年3月31日止,具体以合同实际签订时间为准。2.4比选范围:包括但不限于:线上线下运营推广、功能设计支持、社交媒体传播支持、日常运营服务及其他有利于APP功能建设与营销推广的相关工作。2.5质量目标:符合国家、行业及市场标准并满足比选人要求。2.6其他:/3.参选人资格要求3.1基本要求:参选人应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备在其合法的业务范围内履行民事责任的能力;3.2资质要求:无要求3.3财务要求:要求:提供2024年度【经审计】的财务会计报表3.4业绩要求:要求:须具备以下任一类别APP(或小程序)运营、开发或运维相关项目业绩:(1)本地生活、生活服务、商业地产服务类任意其一;(2)公共交通出行服务类;(3)民航业服务类,含机场服务、航班服务、航空票务、民航旅客信息化服务等任一相关场景。;3.5项目经理/负责人要求:无要求3.6其他要求:无要求3.7信誉要求:3.7.1未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;3.7.2未被北京大兴国际机场列为不诚信供应商;3.7.3未在北京大兴国际机场供应商黑名单内。3.8本项目不接受联合体参选。3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目(或本项目同一标段)比选。4.比选文件的获取4.1请于2026年03月05日16时00分至2026年03月10日17时00分(法定公休日、法定节假日除外,北京时间,下同),在北京大兴国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.cn)供应商业务系统中注册登录,操作流程及注意事项详见《北京大兴国际机场电子化采购平台上线试运行通知》通知链接:https://cgpts.bdia.com.cn/tzgg/20201230/1feca2cb-97a7-4ae4-82d4-7f080390e1bf.html,客服电话:4001015550(宋工),工作时间:工作日8:30到17:00,并在比选文件领取菜单下载领取比选文件。5.参选文件的递交5.1参选文件递交的截止时间(参选截止时间,下同)为2026年03月16日13时30分。5.2参选文件递交的方式及地点:参选人应在参选截止时间前,通过北京大兴国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.cn)在线递交经数字证书签名制作的加密数据电文形式参选文件;若参选人自愿递交经数字证书签名制作的不加密数据电文形式参选文件作为备份参选文件,应在参选截止时间前,携带法人授权书原件、被授权人身份证复印件,前往北京市大兴区苑景路与苑景东五路交叉口西北侧A栋北京大兴国际机场办公楼A座210电子评标室现场递交,备份参选文件应按比选文件要求以U盘形式存储和密封。6.发布公告的媒介本次比选公告同时在北京大兴国际机场电子化采购平台(https://cgpts.bdia.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式比选人:首都机场集团有限公司北京大兴国际机场地址:北京大兴区礼贤镇苑景路与苑景东五路交叉口西北侧A栋机场办公楼邮编:102604联系人:夏近洋、刘鑫垚电话:010-81681030邮件:/比选代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司地址:北京市顺义区机场东路国翼中心11号楼307室邮编:101300联系人:吴琦、张健电话:010-81466499邮件:dfzx05@163.com8.监督北京大兴国际机场审计监察部负责依规依纪监督大兴机场采购活动,受理投诉和举报。采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):夏近洋采购人或其采购代理机构::_________(盖章)