儿童康复教具招标公告(东营市河口区妇幼保健院(河口胜利职工医院)2026)
东营市河口区妇幼保健院儿童康复教具等采购项目竞争性磋商公告
下载存证证明
项目编号
SDZS2026-012703#
发布时间
2026-03-05
项目名称
东营市河口区妇幼保健院儿童康复教具等采购项目
阅读量
5
东营市河口区妇幼保健院儿童康复教具等采购项目
竞争性磋商公告
项目概况:东营市河口区妇幼保健院儿童康复教具等采购项目的潜在供应商须按规定要求从线上获取竞争性磋商文件,并于2026年3月18日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDZS2026-012703#
项目名称:东营市河口区妇幼保健院儿童康复教具等采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:9.8万元
采购需求:Peabody工具箱、FMFM工具箱、语言发育工具箱、情景互动系统等教具的采购、供货、安装调试及质保期维护服务。
项目完成时间:合同签订完成后,自接到采购人供货通知之日起30日内完成供货、安装、调试并达到良好的使用效果。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、供应商具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术的能力。
2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、本项目不接受联合体投标。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年3月5日至2026年3月11日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,节假日除外)。
2.地点:东营经济技术开发区南一路228号。
3.方式:线上获取。在获取采购文件的规定时间内将报名材料扫描件(所有扫描件需加盖单位鲜章或电子签章)按顺序整理为PDF文件或整合为一个压缩包(格式为ZIP/RAR),文件名称为“供应商名称+联系人及电话+XXX项目报名材料”,将材料发至指定邮箱sdzs0546@163.com,同时打电话向采购代理公司进行确认0546-7760106。发邮件时主题注明“供应商名称+联系人及电话+XXX项目报名材料”。采购代理机构审核后发送采购文件。
报名材料包含:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)法定代表人参加时提供法定代表人身份证;委托代理人参加时提供授权委托书及代理人身份证及供应商为其交纳的社保证明。
本项目实行资格后审,供应商报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。
4.售价:300元/本,售出不退。
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年3月18日15时00分(北京时间)
2.地点:河口区妇幼保健院办公楼二楼会议室(东营市河口区黄河路99号)。
五、响应文件开启
1.时间:2026年3月18日15时00分(北京时间)
2.地点:河口区妇幼保健院办公楼二楼会议室(东营市河口区黄河路99号)。
六、其他补充事宜
本次竞争性磋商公告在《中国采购与招标网》、《山东省采购与招标网》、《山东招标采购网》上发布。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东营市河口区妇幼保健院(河口胜利职工医院)
地 址:东营市河口区黄河路99号
2.采购代理机构信息
名 称:山东正尚项目管理有限公司
地 址:东营经济技术开发区南一路228号
3.项目联系方式
项目联系人:王经理
电 话:0546-7760106
公告附件:
东营市河口区妇幼保健院儿童康复教具等采购项目竞争性磋商公告.pdf