更换次氯酸钠罐及配套管路 计量泵 溶液罐招标公告(潍坊水发供水集团有限公司2026)



潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路项目询竞价公告

潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路项目询竞价公告

采购方式:询竞价
采购类别:货物

项目名称:
潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路项目

项目编号:
XJJ20260303007

公告开始时间:
2026-03-05 08:00:00

首轮报价截止时间:
2026-03-05 15:00:00

公告信息:

①本项目实行全流程电子化,供应商线上参与询竞价,供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.6》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle
②供应商须下载数字签名服务,详见《水发集团阳光智采e平台-帮助中心-工具软件-数字签名服务》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=3&id=1125197125287337985&type=toolSoftwareManagement
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle

标包信息

报名已截止

标包名称:

潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路项目

标包编号:

XJJ2026030300701

首轮报价截止/开启时间:

2026-03-05 15:00

招标范围:

潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路项目,详见询竞价文件。

供应商资格要求:

(1)供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、专业技术等方面具有承揽本项目的能力。 (2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 (4)本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。

概算价:

120000元

采购人联系方式

招标人:

潍坊水发供水集团有限公司

联系人:

王国英

联系电话:

15053671952

联系地址:

山东省潍坊市滨海区汉江西街00517

相关附件

公告PDF:



其他附件:

询竞价文件-潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路项目.docx 立即下载

询竞价文件-潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路项目.docx

潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路采购项目询竞价文件项目编号:WFSFGS-2026-0311采购人:潍坊水发供水集团有限公司日期:2026年03月第1部分询竞价公告1.采购条件潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路采购项目已获批,资金来源已落实。采购人为潍坊水发供水集团有限公司,现以询竞价采购方式面向社会公开采购确定成交供应商。2.项目概况及采购范围潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路采购项目,具体详见询竞价文件。3.供应商资格要求(1)供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、专业技术等方面具有承揽本项目的能力。(2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。(4)本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。4.获取询竞价文件时间、地点及方式4.1时间:2026年03月05日08:00至2026年03月05日15:004.2地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home)4.3方式:①本项目实行全流程电子化,供应商线上参与询竞价,供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.6》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle②供应商须下载数字签名服务,详见《水发集团阳光智采e平台-帮助中心-工具软件-数字签名服务》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=3&id=1125197125287337985&type=toolSoftwareManagement③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle5.响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间(开标时间):2026年03月05日15:00(北京时间);地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)6.发布公告的媒介本询竞价公告在水发集团阳光智采e平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)发布。7.联系方式采购人:潍坊水发供水集团有限公司地址:潍坊市滨海区汉江西街00517号联系人:王女士电话:17616707213第2部分询竞价须知1.适用范围本询竞价文件仅适用于本次询竞价所叙述的潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂更换次氯酸钠罐及配套管路采购。2.询竞价双方2.1“采购人”系指潍坊水发供水集团有限公司。2.2“供应商”系指无条件接受询竞价文件的各项要求,并提交响应文件的单位。3.项目说明3.1项目概况:潍坊水发供水集团有限公司惠泽水厂第一净水厂现有次氯酸钠溶液罐及配套管路,因长期接触腐蚀性药剂,出现罐体渗漏、管路堵塞开裂、计量泵故障等严重老化问题,导致加药不稳定、消毒效果受影响。同时罐体轻微变形、罐底锈蚀松动,存在倾倒风险,威胁人员及设备安全,需进行更换改造。3.2控制价:120000.00元。3.3采购内容:详见响应文件中报价清单中所有的内容。3.4供货地点:潍坊水发供水集团有限公司。3.5供货期:自合同签订之日起30日内供货完成。3.6付款方式:货到安装完成并验收合格后支付至合同金额的97%,剩余3%作为质保金。3.7质保期:自验收合格之日起1年。4.响应文件4.1供应商应按询竞价文件的要求将响应文件作为附件上传至水发集团阳光智采e平台,并保证所提供的全部资料的真实性、准确性及完整性,以使其报价对询竞价文件做出实质性响应,否则其询竞价资格有可能被否决。4.2上传的响应文件统一按A4规格幅面,并统一以连续的PDF格式提交,响应文件须加盖公章(指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式,如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等,否则其投标无效),响应文件应包括下列内容:(1)营业执照(2)投标报价等表格(3)投标报价需要的其他资料5.询竞价要求5.1本项目采用综合单价的方式,即供应商所报的每项单价固定,包含货物出厂价、包装费、运输费(含运输损耗费)、装卸费、检验费(包括出厂检验、到场检验等各项检验检测费用)、仓储、管理费、利润、税金、现场安装、质保期内的售后服务及合同包含的所有一切风险、责任和义务等满足要求的全部费用。报价包含小数点后两位有效数字。5.2本询竞价根据采购人要求,供应商在水发集团阳光智采e平台进行一轮或多轮报价,不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于本项目控制价,否则其报价无效。5.3采购人在报价截止时间同时开启所有供应商报价,逾期未按要求在水发集团阳光智采e平台完成报价或上传资料,视为供应商自动放弃。5.4本询竞价如涉及多轮报价。电子开标环节结束后,对通过初步评审的供应商,需提交下轮报价,各供应商需密切关注平台系统,待系统发出报价指令后,各供应商须在规定的时限内,针对该项目进行下轮报价,报价不高于上一次报价。未在规定时限内进行报价,视为放弃本轮报价。5.5开标方式:电子化开标。6.评审及成交6.1采购人根据项目实际情况组建询竞价小组,经询竞价小组初步评审满足询竞价要求的供应商进入报价大厅。6.2询竞价小组成员不得参加与自己有利害关系的评审活动,与自己有利害关系的应当回避,已经进入的必须更换。6.3询竞价小组认为,供应商的最低报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量或不能诚信履约的,应当要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,询竞价小组可以取消该供应商的报价资格,按报价由低到高的顺序排在后面的供应商递补,以此类推。6.4从质量和服务均能满足询竞价文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序确定成交候选人。6.5出现以下情况,供应商的报价无效:(1)经信用记录查询,供应商及其法定代表人3年内有不良信用记录;(2)供应商在报价有效期内撤回其响应文件;(3)供应商有串通报价等违反诚信原则、竞争原则的行为;(4)拒绝报价、报价不确定、超过预算价;(5)无供应商盖章;(6)经询竞价小组认定低于成本价且无法提供相关证明材料;(7)响应文件内提供虚假材料;(8)属于采购人与供应商、供应商与供应商相互串通投标情形;(9)法律、法规、规章规定属于投标无效的其他情形。6.6本询竞价采购,采购人有权根据市场调查情况对询竞价结果进行对比,如有异常情况,采购人有权提出暂不采购,并不向各供应商解释具体原因,采购人也可根据资金控制总额适当产品采购数量。6.7成交通知书(1)采购人根据供应商报价确定成交供应商,在水发集团阳光智采e平台发布成交结果和成交通知书。(2)成交通知书对采购人和成交供应商都具有同等法律效力。成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以按照成交候选人顺序确定其他供应商做为成交供应商并签订合同,也可以重新开展询竞价活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加该项目重新开展的询竞价活动。7.解释权7.1本询竞价的最终解释权为采购人,当对一个问题有多种解释时以采购人的书面解释为准。7.2询竞价文件未做明示,而又有相关法律、法规规定的,采购人对此所做解释以相关的法律、法规的规定为依据。第三部分响应文件格式(项目名称)响应文件供应商:(加盖公章)日期:年月日1、报价函致:潍坊水发供水集团有限公司我方决定参加潍坊水发供水集团有限公司XX项目的询竞价活动并提交响应文件。遵照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关规定,经仔细研究上述询竞价文件后,我方愿以下表中的报价(加盖公章,否则为无效报价,报价精确到小数点后2位)进行投标报价,按上述须知、相关标准的条件等要求完成本项目。项目名称潍坊水发供水集团有限公司XX项目总报价大写:小写:供货期日历天报价有效期90天对询竞价文件认同程度填完全认同或不认同项目负责人姓名:电话:1、我方在参与询竞价之前已充分了解,完全理解并接受询竞价文件的各项规定和要求,对询竞价文件的合理性、合法性不再有异议。2、我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,在询竞价文件规定的投标有效期内不修改、撤销报价文件。3、如我方成交,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同,履行询竞价文件、合同规定的要求,按期、保质、保量完成中标任务。供应商名称:(盖章)日期:年月日2、报价明细表序号物料编码名称规格型号 单位数量 单价(元)合价(元)备注参考品牌所投品牌1A07005381计量泵功率:0.25kW//扬程:60m//流量:50L/h//控制方式:变频//驱动方式:电机EV11、费用包含:运输、装卸、安装、调试费用施工辅材附件、现场卫生清洁费用等;2、其他要求:操作方式:手动/自动(可连接至中控操控程序内),双隔膜带压力表 带自动调节; 格兰富,米顿罗,胜瑞兰 2A10080999溶液罐容积:20m³//规格:高3650mm直径2800mm //口径:600mm//材质:PE//底部增强带1米高增强套EV2 1、费用包含:溶液罐运输、装卸、旧罐拆除、安装、施工辅材附件、现场卫生清洁费用等;2、其他要求:(1).具备就地显示功能(2).配备带罐液位监控、报警等,以及安装和安全运行所需的一切其他配件(3).具备信号远传(可连接至中控操控程序内) 红昇,吉顺,东升 3A04057060翻板液位计口径:25mm//测量范围:2700mm//精度等级:±10mm//防护等级:IP65//类型:磁翻板液位计EV2费用包含:运输、装卸、安装、调试费用施工辅材附件、现场卫生清洁费用等 先驰仪表,南京欧洛,驰迪智能 4A03008504球阀连接形式:双由令//公称直径:40mm//公称压力:PN10EV4费用包含:运输、装卸、人员施工、墙壁穿孔、管道固定、施工辅材附件、现场卫生清洁费用等 环琪,日本积水,GF 5A03008499球阀连接形式:双由令//阀体材质:UPVC//公称直径:15mm//公称压力:1.0MPaEV30 环琪,日本积水,GF 6A03122224电动球阀连接形式:承插粘连式//驱动方式:电动//阀体材质:UPVC//结构形式:双由令//公称直径:DN40//公称压力:10barEV2 环琪,日本积水,GF 7A03122225电动球阀连接形式:承插粘连式//驱动方式:电动//阀体材质:UPVC//结构形式:双由令//公称直径:DN15//公称压力:10barEV4 环琪,日本积水,GF 8A03011648Y型过滤器压力等级:PN10//工程通径:15mmEV4 环琪,日本积水,GF 9A07058780絮凝剂加药脉动阻尼器压力:1.6MPa//0.35L//配套压力表 隔膜阀//G1/2"内螺纹EV4 环琪,日本积水,GF 10A03029576安全阀连接形式:双由令//公称直径:15mm//公称压力:PN10EV4 环琪,日本积水,GF 11A03104331背压阀产品材质:UPVC,产品颜色:黑色、绿色,产品规格:DN15,接口类型:活接承插,压力等级:1.0MPaEV4 环琪,日本积水,GF 12A04001330压力表型号:Y150//量程:0-1MPaEV4 环琪,日本积水,GF 13A03102466法兰盘材质:UPVC//直径:150mm//压力:1.6MPa//表面处理:深灰色EV4 环琪,日本积水,GF 14A03115332法兰盘材质:UPVC//直径:400mm//连接方式:活套法兰EV2费用包含:运输、装卸、人员施工、墙壁穿孔、管道固定、施工辅材附件、现场卫生清洁费用等 环琪,日本积水,GF 15A07005005垫片直径:15mm//压力等级:1.0MPaEV4 环琪,日本积水,GF 16A07004988垫片直径:400mm//压力等级:1.0MPaEV2 环琪,日本积水,GF 17A03100420UPVC管材质:UPVC//外径:15mm//压力等级:PN16米12 环琪,日本积水,GF 18A03122038UPVC管直径:DN25//压力:PN16//国标给水级(1.0MPa)//连接方式:粘接//材质:UPVC米700 环琪,日本积水,GF 19A03100425UPVC管材质:UPVC//外径:40mm//压力等级:PN10米20 环琪,日本积水,GF 20A03002137弯头材质:UPVC//弯曲角度:90°//公称直径:25mm//公称压力:1.0MPaEV30 环琪,日本积水,GF 21A03121712UPVC直接压力:1.0mpa//公称直径:25mmEV200 环琪,日本积水,GF 22A03120156四通材质:UPVC//公称直径(大口):15mm//接口1连接方式:粘接//公称压力:PN10//执行标准:国标给水级//介质类型:水EV4 环琪,日本积水,GF 23A03002149弯头材质:UPVC//弯曲角度:90°//公称直径:15mm//公称压力:1.0MPaEV20 环琪,日本积水,GF 24A03001094PVC直接公称直径:15mm//材质:UPVCEV20 环琪,日本积水,GF 25A03121724等径三通材质:UPVC//公称直径:15mm//公称压力:1MPa//连接方式:粘接EV10 环琪,日本积水,GF 26A01071698UPVC胶水IPS-711//类型:UPVC胶水桶6 环琪,日本积水,GF 合计(元)注:1.报价明细表中投标人不得随意增删或修改,否则作无效标处理;2.上述设备中出现的参考品牌或型号参数,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应设备的技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的货物,采购相当于或高于所列品牌技术标准的货物。供应商名称:(盖章)日期:年月日三、资格审查资料(一)公司营业执照(二)供应商认为需要提供的其他资料询竞价文件规定的其他材料无格式要求的,供应商可自行设计格式。