出版印刷服务招标公告(织金县委党史研究室2026)
织金县委党史研究室(地方志办公室关于《织金县扶贫志》出版印刷服务项目采购公告
根据有关法律法规规定,本办就《织金县扶贫志》出版印刷服务进行询价采购,欢迎符合条件的供应商前来参与报价。
一、采购项目概况
1.项目名称:《织金县扶贫志》出版印刷服务项目。
2.服务范围:代办《织金县扶贫志》国内市级及以上公开发行独立书号,印刷并随书制作电子书。
3.采购资金:财政资金,最高限价¥90000(大写:玖万元整),超过最高限价的报价为无效投标。
4.服务期:合同签订之日起至2026年12月31日前。
5.招标范围:具有资质的出版印刷机构受邀参加本次项目采购活动。
二、出版印刷服务采购清单及相关参数标准
1.开本尺寸:大16开(210mm×285mm)。
2.封面:封面为200克特种装帧纸0C+04P局部UV工艺 裱3毫米厚进口纸板。
3.环衬:环衬为230克特种纸 OC+08P。
4.专版彩页:128克优质铜版纸 4C+4(四色)80P。
5.内文(含表格):70克优质蒙肯纸内文为1C+1(单色),500-550P(实际字数约65万字)。
6.装订:锁线精装方脊。
7.工艺:进口高档油墨印刷,色彩分辨率高,套印精准。
8.印量:650册(单册装订)。
9.出版发行:市级及以上出版社(由供应商代办书号并支付相关费用)。
10.供应商对全书进行黑马软件校对,向采购方提供三审三校样书2册,并在初次排版后向采购方提供终审样书17册。
11.外包装:单册塑封,集中装箱。
12.成书运达地点:贵州省毕节市织金县双堰街道太平社区文化路1号(县委大院党史研究室),邮费和搬运费由供应商承担;联系方式:0857—7632586。
三、供应商资格条件及报名时须提供的材料:
(1)营业执照、印刷经营许可证、税务登记证,或提供盖公司鲜章的具有统一社会信用代码、三证合一的营业执照复印件。
(2)法定代表人身份证复印件。
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
(4)投标人在参加政府采购活动前三年内,经营活动中无重大违法记录,依法缴纳税收和社会保障资金。
(5)近五年承接印刷过县级地方志书或年鉴的版权页复印件。
(6)具有良好经营状况和业绩,并提供承诺无弄虚作假行为的记录;如有劣迹记录或提供虚假材料参与询价的,一经查实即取消询价资格。
(7)供应商认为参与此次询价采购竞标有必要提供的企业其他证明文件或资料。
报名者请将以上资料于2026年3月13日前邮寄至织金县党史研究室(地方志办),邮寄地址:贵州省毕节市织金县双堰街道太平社区文化路1号;联系方式:13984700980。
四、公告、报名时间、地点
(1)发布公告、报名时间:2026年3月11日至2026年3月13日,上午9:00至11:30,14:30至17:00,逾期恕不办理。
(2)报名方式:网上报名。
五、递交报价文件时间、询价时间及询价地点
本次采购以现场询价方式进行。询价时间:2026年3月16日11:00。询价地点:织金县党史研究室(地方志办)。
六、本次采购公告发布媒体
织金县人民政府网站。
七、采购人、集中采购机构的名称和联系方式
采购人名称:织金县委党史研究室(地方志办)
采购机构联系方式:
1.联系人:织金县委党史研究室(地方志办)
2.电话:0857-7632586 13984700980
3.邮编:552100
4.邮箱:304508861@qq.com
织金县委党史研究室(地方志办)
2026年3月5日