吉林部佳能打印机维修招标公告(吉林东光奥威汽车制动系统有限公司2026)



基本信息

发布单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司
最终单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:李
联系方式:18943612630
奥威公司采购部佳能打印机维修询价文件.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
采购部佳能打印机维修
服务>设备服务
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2026-03-07 16:57:42
结束时间 2026-03-09 16:57:42

奥威公司采购部佳能打印机维修询价文件询价方式:公开公告询价1服务项目简介1.1服务项目名称:奥威公司采购部佳能打印机维修询价设备名称:打印机1.2服务单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司1.3设备故障情况描述:打印机无法打印,怀疑传感器故障。激光打印机型号:LBP2900R220-240V50160Hz3.3A制造商佳能公司日本国东京都大田区下丸子3-30-2中国制造1.4维修后可实现的功能:恢复正常使用。2维修相关要求2.1交货期限:2026年5月5日前2.2技术方案:根据设备说明书、满足奥威公司使用标准。2.3维修地点:吉林省长春市朝阳经济开发区俊达街1000号2.4验收标准:设备恢复正常使用,现场工程师验收。2.5结算方式:验收合格后,开具增值税专用发票,税率13%;合同款以电汇方式支付。2.6质保期:本项目涉及维修部分的质量保证期为半年,如涉及更换零部件,所更换的零件质保期为1年,在质保期内若出现故障,乙方免费负责维修或更换。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:资质要求:企业营业执照、法人身份证(正反面)或授权委托书及被授权人身份证(正反面)、质量/安全/环保/职业卫生体系证书(如有)、资质证书(如有)、代理许可(如是代理商),其他资质。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4响应文件4.1传递及接收本文件在集团公司采购电子商务平台上发布,供应商响应文件递交的截止时间为平台报价截止时间,平台到期报价结束关闭。4.2响应文件内容(1)报价单(2)技术方案(报价明细)(3)3.1要求的相关资料5报价要求(1)报价单需加盖本单位公章进行上传。6联系方式采购单位:吉林东光奥威汽车制动系统有限公司地址:吉林省长春市朝阳经济开发区俊达街1000号邮政编码:130103报价联系人:李工18943612630设备技术员:鲁工13944891739吉林东光奥威汽车制动系统有限公司采购部2026年3月5日