承金混凝土矿渣粉 冶炼废渣招标公告(承金混凝土平泉分公司2026)



竞价公告
承德区域承金混凝土(平泉站)矿渣粉采购竞价
发布时间:2026-03-05 16:55:41

承德区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:CDQY-JJ-2026-0362
采购单位:承德区域
报名截止时间:2026-03-09 11:00:00
竞价开始时间:2026-03-09 15:20:00
竞价截止时间:2026-03-09 15:40:00
咨询截止时间:2026-03-09 15:00:00
采购类别:大宗原燃材料
竞价类别:采购
需求量:3000.000TO
基准价格(含税):104.50元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 1.50 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:13%

┃供应商报价要求
其他资质信息:12个月完税证明或无欠税证明以及近12个月社保缴纳证明
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费CDQY-JJ-2026-0362)
标书费收款账户: //
保证金:5000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金CDQY-JJ-2026-0362)
保证金收款账户: 中国工商银行承德市鹰手营子支行/承德金隅水泥有限责任公司/0411000809221029164
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

矿渣粉^S95
冶炼废渣

3000.000
TO
挂账后付款
承金混凝土平泉分公司

收货地址: 承金混凝土平泉站

┃详情描述

1、采购数量:3000吨;2、竞价限价为104.5元/吨(含税,税率13%),降价幅度为1.5元/次,每拍一次降价1.5元/吨;3、保证金金额为5000元,占比1.67%;4、质量指标:密度≥2.8g/cm3;比表面积≥400 ㎡/kg;活性指数7d≥75%,28d≥95%;流动度比≥95%。5、供货期限:合同签订之日起至2026年6月30日。6、运输要求:国六及以上

┃联系人
田婧柔 / 15612456026

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0314-5038557
监督举报邮箱:714388418@qq.com