破损路面抢修招标公告(永靖县住房和城乡建设局2026)



[限额以下工程建设] 永靖县折达大桥北侧破损路面抢修项目招标公告

永靖县折达大桥北侧破损路面抢修项目招标公告

交易编号:YJXZFHCXJSJ-2026-041

公告基本信息

项目名称
永靖县折达大桥北侧破损路面抢修项目

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人
任光明
联系电话
18919301923

竞价(公告)开始时间
2026-03-05 09:30:00
竞价结束时间
2026-03-06 16:00:00

采购单位
永靖县住房和城乡建设局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
永靖县折达大桥北侧破损路面抢修项目001
001
工程-施工
58915.91(元)

公告内容

永靖县折达大桥北侧破损路面抢修项目施工招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》的有关规定,永靖县折达大桥北侧破损路面抢修项目工程自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:永靖县折达大桥北侧破损路面抢修项目 二、建设单位:永靖县住房和城乡建设局 三、项目编号:YJXZFHCXJSJ-2026-041 四、预算控制价:58915.91元(最高限价),超过此价视为废标。 五、建设地点:临夏州永靖县 六、计划工期:40日历天,计划开工日期:2026年3月15日,计划竣工日期:2026年4月13日。 七、招标方式:邀请招标 八、资金来源:县级财政解决。 九、建设规模及内容 道路硬化144平方米。 十、投标企业资质范围及要求: 1、须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照)。 2、 投标人需具备资质:市政总承包叁级及以上。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2026年3月5日9:30至2026年3月6日16:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。 十二、联系方式: 招标人:永靖县住房和城乡建设局 地址:永靖县统办大楼5楼507室 联系人:任光明 联系方式:18919301923 永靖县住房和城乡建设局 2026年3月5日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价