珠海市交通协管服务招标公告(珠海市金湾区南水镇应急管理办公室2026)



受珠海市金湾区南水镇应急管理办公室(以下简称“采购人”)的委托,廉正(广东)项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)就珠海市金湾区南水镇应急管理办公室2026年交通协管服务采购项目(项目编号:LZZB2026-022FW)组织采购活动,欢迎参与征集及潜在的供应商参加。
一、采购项目的名称、项目内容及数量、服务期、预算金额
1.项目名称:珠海市金湾区南水镇应急管理办公室2026年交通协管服务采购项目。
2.项目内容及数量:2026年交通协管服务采购项目,具体约定详见采购文件第三部分《用户需求书》。
3.服务期:合同签订生效之日起12个月。
4.预算金额:人民币叁拾玖万元整(¥390,000.00)。
(注:响应报价高于最高限价的响应文件作无效响应处理)
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力:响应文件中提供法人、其他组织、营业执照或自然人的身份证明等证明文件复印件加盖供应商公章。
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:响应文件中提供《资格条件承诺函》,格式见附件,原件。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中提供《资格条件承诺函》,格式见附件,原件。
(4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:响应文件中提供《资格条件承诺函》,格式见附件,原件。
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:响应文件中提供《资格条件承诺函》,格式见附件,原件。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。
2.信用信息: 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。说明:(1)由负责资格性审查人员于投标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。(2)采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。因网站原因导致无法查询信用信息的,视为满足采购文件要求。
3.本项目专门面向中小企业采购。供应商须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:租赁和商务服务业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见响应文件格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见响应文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定)。
注:1.本项目不接受联合体参加竞标。参加采购前须在采购代理机构处登记领取采购文件。2.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加该项目的采购活动。
三、获取采购文件的时间、地点、方式及采购文件售价
1.获取采购文件时间:2026年3月6日~3月12日,每天08:30~12:00,14:30~17:30。
2.获取采购文件地点:廉正(广东)项目管理有限公司(珠海市香洲区人民西路291号中同大厦11层1107办公室)。
3.获取采购文件方式:供应商可自行前往以上地点或通过电子邮件(LZ440400@163.com)的方式获取,获取采购文件时须携带以下资料(复印件加盖公章):
(1)供应商的法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
(2)经办人的身份证及相关授权文件(经办人如是单位负责人,需提供单位负责人证明书;经办人如是被授权代表,需提供单位负责人授权委托书)。
4.采购文件售价:人民币500元,采购文件售后不退。
四、递交响应文件截止时间、开启时间及地点
1.递交响应文件时间:2026年3月13日09:30至10:00;
2.响应文件递交截止时间:2026年3月13日10:00;
3.采购地点:廉正(广东)项目管理有限公司会议室(珠海市香洲区人民西路291号中同大厦11层1107室)。
五、采购信息公告媒体
珠海市金湾区人民政府网(http://www.jinwan.gov.cn/),相关公告在公告媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购人联系方式
采购人名称:珠海市金湾区南水镇应急管理办公室
地址:珠海市金湾区南水镇浪白路68号
联系人:郭先生
联系电话:13823016081
2.采购代理机构联系方式
名称:廉正(广东)项目管理有限公司
联系地址:珠海市香洲区人民西路291号中同大厦11层1107办公室
联系人:陈惠吉
联系电话:0756-3355660、18529609998
邮编:519015
资金来往账号:
户名:廉正(广东)项目管理有限公司
开户银行:中国工商银行珠海市前山支行
银行账号:2002020909100429038

珠海市金湾区南水镇应急管理办公室
廉正(广东)项目管理有限公司
2026年3月5日