报废车辆回收处置 车辆报废回收处理招标公告(和平华润燃气有限公司2026)



闲废竞价寻源公告
闲废寻源公告编号:RQXYGG202603050010

一、项目基本情况
发布竞价的单位:和平华润燃气有限公司
竞价项目编号:RQCGXY202603050010
竞价项目名称:报废车辆回收处置
物资说明:报废车辆2台;1.车牌:粤PCR789 ;整备质量:2795KG; 2.车牌:粤PHR863;整备质量:1430KG
看货要求:河源市和平县工业园和平华润燃气有限公司;联系人:卢志区;电话:19933950509
二、竞价人资格要求
1. 响应性要求:签署并遵守《廉洁合规承诺书》,企业参与需上传加盖企业公章《廉洁合规承诺书》盖章扫描件,个人参与需上传《廉洁合规承诺书》签字版照片或扫描件。 2. 信誉要求:未被列入华润集团以及本业务单元黑名单供应商。 3. 通用资质:①如回收商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,提供有效营业执照扫描件;②如回收商为自然人,提供有效期内的个人身份证正反面扫描件,具有独立订立合同的权利。
三、竞价报名及注意事项
竞价文件在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn,简称:守正平台)发布,不再另行线下提供纸质竞价文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载竞价文件。
报名方式:在报名截止时间前,通过守正平台报名。

四、竞价规则
报价次序:并行
竞价规则:所有排名不允许报相同价格
延时时长:10分钟
公开规则:隐藏身份公开报价
竞价有效期:90 天
五、竞价要求
报名截止时间: 2026-03-06 17:30:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
竞价开始时间: 2026-03-09 09:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
合同签订期限:30 天
六、项目联系人
联系人:卢志区
电话:19933950509
邮箱:191719437@qq.com
七、项目明细

行号
物品/项目名称
数量
单位
起拍单价
补充说明

1
车辆报废回收处理2台
4.225

2000 元


八、项目说明
1.费用包含: 投标人的报价为综合包干价,应包含但不限于:车辆残值费、拖运及运输费、拆解费、环保处置费、销户手续费、保险费、人工费及税费等。中标后不得以任何理由追加费用。2.物品具体信息见:附件列表
九、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,回收商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由处置方发送成交通知书。 平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:按成交价2%向回收商收取(金额四舍五入,精确到分)。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。
十、其它事项
1.本公告在守正平台上公开发布。
2.本项目竞价通过守正平台线上进行,回收商需注册守正平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅守正平台首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在守正平台发布,视为已发放给相应回收商(发放时间即为发出时间),请随时关注守正平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.交易细则请登录https://www.szecp.com.cn/ptgz/进行查看。

粤PHR863行驶证.png

粤PCR789(货车)行驶证.png

粤PCR789(货车)登记证书.png

粤PHR863登记证.png

中华人民共和国机动车行驶证粤PHR863旺牌号档案编号441696073656车辆类型8R86小型苷道容车2035k总盾1435kg定量华润气有限公司R4420X1695×188800和平县阳镇展园35号210量JNOVIS0N95373检验有效期至2015年10月粤P(91PHR863检验有效期至2917年18月粤P(99PHR863检验有效期至2819年18月甹P(953检验有效期至2828年18月号P(99PHR863检验有效期至2823年18月粤P30验有效期至2824年16月R86检验有效期至2825年18井粤中华人民共和国机动车行驶证plesBepublofChin宝居PCR789轻型顺式货车车类型验有效期至2627年总质量平华润燃气有限公司9检验有效期至2023年84月r78o9检验有效期至2023年84月质量平县阳联镇果园35号216室PCRZ89检验有效期至2024年10月粤江铃牌JX5946XXYXGA2强制报废期止:2026-84-13代号LEFYECG28AHN63244机号号期至2014年84AC163938发证日期EAL5PCR789检验有效期至2815年84月粤P(BZADCp280绘验有效期至2016年84月粤P(65)自2024年0丹号上面D7验有期至2617年4月号99自PrR7检验有效期至2818年4月粤X(99OPrR78验有效期至2819年84月粤P(997粤PCR789检验有效期至2828年84月粤P199)粤PCR78检验有效期至2821年84月粤P(991注册登记摘要信息栏上机动车所有人身份证明名称/号码龙川县八达危险品运输有限责任公司/组织机构代码证书/74295814-612.登记机关广东省河源市公安局交通警察支队3.登记日期2011-04-134.机动车登记编号粤PCR789Ⅱ机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号Ⅲ机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号V机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车壹记编号V机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号M机动车所有人身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号VI机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号第1页注册登记机动车信息栏5.车辆类型轻型厢式货车6.车辆品牌7.车辆型号JX5946XXYXGA28.车身颜色江铃牌蓝9.车辆识别代号/车架号LEFYECGZOAHN6324410.国产/进口国产11.发动机号AC16393812.发动机型号JX4932L0313.燃料种类柴油14.排量/功率277ml/kw15.制造厂名称江西江铃专用车辆厂16.转向形式17.轮距前1670后1560mm18.轮胎数方向盘619.轮胎规格7.00R16LT20.钢板弹簧片数后轴片21.轴距3368mm22.轴数23.外廓尺寸长5955宽2048高2980mm33.发证机关章东省料34.发证日期2011-04-1524.货厢内部尺寸长4020宽1900高1930mm25.总质量4485kg26.核定载质量0kg27.核定载客人28.准牵引总质量1495kg29.驾驶室载客人30.使用性质货运31.车辆获得方式购买32.车辆出厂日期2010-12-19第2页79DBDD3E7AIEEZA41085331编号:注册登记摘要信息栏I记证1.机动车所有人/身份证明名称/号码和平华焻气有限公司/组织机构代码证书/592127482.登记机关东省河源市公安局交通警察支队3.登记日期2913-10-164.机动车登记编号粤PHR863转移登记摘要信息栏Ⅱ机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号Ⅲ机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号W机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号V机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号W机动车所有人/身份证明名称/号码司登记机关登记日期机动车登记编号Y机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号第1页注册登记机动车信息栏5.车辆类型小型普通客车6.车辆品牌东风牌7.车辆型号2k6448.车身颜色9.车辆识别代号/车架号NOM7T10.国产/进口国产11.发动机号220012.发动机型号4A1513.燃料种类汽迪14.排量/功率1495ml/75kw15.制造厂名称郑州日产汽车有眼公司16.转向形式方向盘17.轮距前4478后mm18.轮胎数A19.轮胎规格20575591620.钢板弹簧片数后轴片21.轴距2695mm22.轴数23.外廓尺寸长4420宽1605高R80mm33.发证机关章34.发证日期2013-18-2224.货厢内部尺寸长宽高mm25.总质量2035kg26.核定线质量kg27.核定载客7人28.准牵引总质量kg29.驾驶室载客人30.使用性质非营运31.车辆获得方式购买32.车辆出厂日期2013-05-31第2页