北京市后期运维管理招标公告(北京市西城区万寿公园管理处2026)
2026年万寿公园园艺推广中心后期运维管理项目
项目编号:TC260702M
项目名称:2026年万寿公园园艺推广中心后期运维管理项目
项目分类/地区/行业:服务-北京-其他
招标人:北京市西城区万寿公园管理处
招标代理机构:中招国际招标有限公司
2026年万寿公园园艺推广中心后期运维管理项目附件下载查看
采购邀请中招国际招标有限公司受北京市西城区万寿公园管理处的委托,对2026年万寿公园园艺推广中心后期运维管理项目参照竞争性磋商方式进行采购,现邀请合格的供应商参加竞争性磋商。一、项目信息:项目名称:2026年万寿公园园艺推广中心后期运维管理项目项目编号:TC260702M项目预算金额:18万元。磋商具体要求如下表,详见竞争性磋商文件第三部分采购需求:服务名称数量合同履行期限简要描述或基本概况介绍2026年万寿公园园艺推广中心后期运维管理1项自合同签订后至2027年3月31日2026年万寿公园园艺推广中心后期运维管理,详见竞争性磋商文件第三部分二、供应商资格要求:凡是满足以下条件的供应商是合格的供应商:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。3.独立于采购代理机构和采购人的供应商。4.本项目不允许转包、分包,不接受联合体参加磋商。5.供应商必须购买本项目竞争性磋商文件,否则无资格参加本次磋商。三、磋商文件发售时间、地点、售价:发售(下载)时间:2026年3月5日至2026年3月12日17:00止(北京时间,节假日除外)。发售(下载)地点:本项目采用线上发售磋商文件方式,详见“八、特别告知”。售价:人民币100元,售出不退。四、首次响应文件提交时间、截止时间及地点:提交时间:2026年3月17日下午13:30(北京时间)。截止时间:2026年3月17日下午13:30(北京时间)。地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B室在以上截止时间后送达到指定地点的响应文件为无效文件,该文件将被拒收。五、最后报价提交时间及地点:提交时间:预计为2026年3月17日下午,具体时间及方式待磋商后另行通知。地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B室。六、评分办法和标准综合评分法,满分100分。七、联系方式凡对竞争性磋商提出询问,请按下列方式联系:采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦电话:010-62108273传真:010-62108149E—mail:fubinyan@cntcitc.com.cn邮政编码:100081联系人:付玢妍采购人:北京市西城区万寿公园管理处地址:北京市宣武区白纸坊东街甲29号电话:63540841-8005联系人:张老师八、特别告知:本项目采用线上发售采购文件方式,有意购买标书的潜在供应商,请务必于采购文件获取截止时间前按以下步骤操作完成采购文件购买:(1)首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册。(2)注册完成后,进入系统,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“寻找招标项目”进行项目搜索,找到意愿参与的项目后,点击“立即投标”。勾选标包并填写相应信息后,点击“立即购标”;(3)供应商选择支付方式、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付;采购文件每标包售价100元人民币,除标书款外,还需支付平台交易服务费,收费标准为每标包200元。平台交易服务费由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。(本项目仅支持【网上支付】方式)。(4)支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行采购文件下载。如有操作疑问请按以下方式与中招联合平台技术支持联系:客服电话:010-86482185、010-62108037(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)