社会稳定风险评估 基础设施建设 拓宽工程 意堤路改扩建工程 改扩建工程 大道改扩建工程招标公告(潮州新区管理委员会2026)
工程咨询
关于为【评价“潮州市产业转移主平台韩江新城基础设施建设项目”社会稳定风险评估报告】公开选取【工程咨询】机构的公告
2026-03-10 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州新区管理委员会 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
潮州新区管理委员会
采购项目名称
评价“潮州市产业转移主平台韩江新城基础设施建设项目”社会稳定风险评估报告
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451023152461012603050980
项目规模
投资额(¥337,291,500.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
潮州市产业转移主平台韩江新城基础设施建设项目估算总投资33729.15万元,位于潮州市湘桥区,主要建设内容包括新建改建扩建区域内4条道路、长度约5.69公里,分别为宝塔路拓宽工程、意堤路改扩建工程、金峰路(暂定名)改扩建工程及溪口大道改扩建工程,同时配套建设停车场、产业服务“吧台”等。 现委托有资质的第三方服务机构对该项目社会稳定风险评估报告进行评价。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
¥45,400.00元至¥22,700.00元
金额说明
本次服务费拟参照《关于印发
和
的通知》(沪发改投〔2012〕130号)的测算方式进行测算,本项目技术服务费区间价为4.54万元-2.27万元,具体以合同约定为准。
上海市重点建设项目社会稳定风险评估咨询服务收费暂行标准>
上海市重点建设项目社会稳定风险评估咨询服务收费暂行规定>
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-09 17:30
选取中介时间
2026-03-10 09:00
业主单位咨询电话
潮州新区管理委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
评价“潮州市产业转移主平台韩江新城基础设施建设项目”社会稳定风险评估报告采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-03-05
项目业主采购需求书类别建议1名称潮州新区管理委员会评价“潮州市产业转移主平台韩江新城基础设施建设项目”社会稳定风险评估报告采购需求书2项目业主情况1.单位名称:潮州新区管理委员会;2.单位地址:广东省潮州市湘桥区桥东街道市委党校内东山宾馆北侧一楼;3.联系人:刘先生0768-2605212。3中介服务名称评价“潮州市产业转移主平台韩江新城基础设施建设项目”社会稳定风险评估报告采购需求书4对中介服务机构的资质要求1.备案要求;2.需要回避的机构:无;3.根据项目实际需要的其他要求:无。5服务内容和服务要求潮州市产业转移主平台韩江新城基础设施建设项目估算总投资33729.15万元,位于潮州市湘桥区,主要建设内容包括新建改建扩建区域内4条道路、长度约5.69公里,分别为宝塔路拓宽工程、意堤路改扩建工程、金峰路(暂定名)改扩建工程及溪口5服务内容和服务要求大道改扩建工程,同时配套建设停车场、产业服务“吧台”等。现委托有资质的第三方服务机构对该项目社会稳定风险评估报告进行评价。6合同履行地点和方式1.服务时间:2026年4-5月;2.提供地点:潮州市湘桥区;3.服务方式:中介服务机构派员驻点服务、在中介服务机构办公场所提供服务等。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:服务金额。3.计价标准:鉴于国家和我省目前尚未出台重大项目社会稳定风险分析、评估收费标准,本次服务费拟参照《上海市重点建设项目社会稳定风险评估咨询服务收费暂行标准》(沪发改投〔2012〕130号)的测算方式进行测算,本项目技术服务费区间价为4.54万元-2.27万元,具体以合同约定为准。8服务时间以双方合同约定为准9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。9验收4.对于成果验收不合格的处理方式:以双方合同约定为准。10结算方式以双方合同约定为准11违约责任以双方合同约定为准12补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2.对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共13备注和国合同法》等法律法规的规定。