电梯设备维保招标公告(深圳深铁酒店管理有限公司前海君璞管理分公司2026)



温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。

原公告地址

项目信息

项目名称
2026-2027年深铁前海君璞书院电梯设备维保项目
项目编号
STJD-2026-FW0391

项目地址
广东省深圳市福田区深铁前海君璞书院
项目类型
服务

采购方式
单一来源
项目行业分类
道路运输业

资金来源
国有:100%

项目概况
深铁前海君璞书院是深圳地铁集团在酒店业务板块打造的一家定位于“中高端轻奢品牌”的自主经营型酒店。作为深圳国资在前海片区的首家中高端酒店品牌,其功能定位除了满足政务接待的需求,同时依托便利的交通枢纽与地铁上盖物业为所处的欢乐港湾、万象前海的核心商圈,前海片区各大新型集群总部与互联网龙头企业提供多元化、中高端的商旅休闲服务。深铁前海君璞书院设有336间舒适的智能化客房及套房,配备了书吧、宴会厅、中小型多功能会议厅、星璞餐厅及健身中心等配套设施。酒店设计以新中式为基底,嵌入前海生态美景及别具一格书院理念进行设计。为保障酒店的正常运营,计划开展电梯的维护保养项目的采购工作。

邀请函名称
2026-2027年深铁前海君璞书院电梯设备维保项目邀请函

发送时间
2026-03-05 12:00 至 2026-03-16 10:00

标段信息

标段名称
2026-2027年深铁前海君璞书院电梯设备维保项目
标段编号
WZ-20260113-0703

报价方式
总价

采购控制价(元)
237600

大写金额
贰拾叁万柒仟陆佰元整

采购控制价说明


评审方法
其他

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
730

服务期说明


招标/采购范围
酒店电梯的维护保养服务。

资格条件
(一)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的企业或事业法人。(二)供应商自2023年1月1日(以合同签订日期为准)至响应截止日,曾承接过不同企事业单位电梯维保服务项目3个。(三)供应商必须拥有《中华人民共和国特种设备生产许可证》; 电梯维保人员必须持有《中华人民共和国特种设备作业人员证》。(四)本项目不接受联合体投标, 不接受个人及个人组合的报名。(五)1.供应商在一年内从截标之日起倒算未遭受行政处罚且不存在未履行完毕的行政处罚,未涉嫌刑事犯罪,且没有被纳入任何违法或失信名单。不存在严重拖欠农民工工资等违法失信行为。 2.供应商承诺本次响应不存在本公司单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时参加本项目的响应。 3.供应商承诺本公司或法人代表在近3年内从采购公告发布之日起倒算无行贿犯罪记录。 4.供应商承诺如有以下行为,采购人可不受理响应文件: 供应商与深圳市地铁集团有限公司及下属单位自2023年以来有过诉讼、仲裁史,其诉讼请求、仲裁申请没有被法院、仲裁庭支持;或正与深圳市地铁集团有限公司及下属单位进行诉讼、仲裁、正处于其他的纠纷化解程序中;或自2023年以来在招采活动包括在深圳地铁项目中因串通报价被暂停报价资格期间;或涉嫌串通报价并正在接受主管部门调查的;或被纪检监察部门或相关主管、监管部门认定为违背诚信经营,存在违规,合规性重大风险的;或在深圳地铁集团有限公司及其下属单位履约评价为不合格或有不良行为记录的供应商将不被采购人接受。

文件获取开始时间
2026-03-05 12:00
文件获取截止时间
2026-03-12 12:00

质疑截止时间
2026-03-13 18:00
澄清答疑截止时间
2026-03-14 18:00

文件递交截止时间
2026-03-16 10:00

文件获取方式
网上获取

文件获取地点
https://cg.shenzhenmc.com/

开标时间
2026-03-16 10:00

开标地点
深铁前海君璞书院二楼会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳深铁酒店管理有限公司前海君璞管理分公司

采购单位地址
深圳市南山区桂湾四路99号地铁综合楼西座1层大堂2-22层

联系人
章辉

联系电话
13410885267