活塞环光坯招标公告(中钢集团西安重机有限公司2026)



询价单号
PXBZX26030099
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2026-03-05T16:00

采购商名称:中钢集团西安重机有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

D010499051550

后活塞环

DK30-104-3

1.0



2026-04-05

《采购毛坯》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《2.710000》。图号:《无》。工程编号:《DK30-104-3》

D010499051549

前活塞环

DK30-104-2

1.0



2026-04-05

《采购毛坯》。工序详情:《无》。材质:《ZCuAl10Fe3》。单重:《2.930000》。图号:《无》。工程编号:《DK30-104-2》

询价条款

一、交货地址:陕西省西安市市辖区西安经济技术开发区泾渭工业园中钢路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 货到开票挂账后滚动付款(以双方合同约定为准)
四、技术条款: 1、相关国家标准;2、满足需方图纸技术、规格型号等参数和性能要求,并提供合格证及相关证明材料。(务必上传盖章报价单)。数量以询单为准,图纸中所示数量仅供参考。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

PXBZX26030099活塞环光坯报价表(机配).xls
DK30-104-3后活塞环光坯交货.jpg
DK30-104-2前活塞环光坯交货.jpg

PXBZX26030099活塞环光坯报价表(机配)

询单物料行号
项目合同号
工程编号
名称
规格型号
材质
数量
单重
总重
单价
金额
交货日期

PXBZX26030099001
B0789-2603-002
DK30-104-3
后活塞环
255*195*38光坯
ZCuAl10Fe3
1
7.17
7.17

0
2026-03-20

PXBZX26030099002
B0789-2603-002
DK30-104-2
前活塞环
255*195*33光坯
ZCuAl10Fe3
1
6.2
6.2

0
2026-03-20

合计共11项

2

13.370000000000001

0

报价说明
按图要求光坯尺寸制作、保材质,提供着色探伤报告,含税13%,一票到厂价

付款方式:货到开票挂账后滚动付款

交货期:见备注

价格有效期:3天

报价单位:

报价人:

报价单日期:
46086

-10-0E0斗自由状态全3y国国.3F0H证255x1f5×3879生产数量组件1.2x45°1.5x60总工艺路线金装单总1小中钢集团西安重机有限公司SNOSTEESinosteelX'anMachineryCO.TD30±0.2材质ZCuAI10Fe3质量kg2.71数量1会签泥塞装配15±0.2制装配号DK30-1043设计麻来2025.1216处数更改文件号签字日第后活塞环核丰水2025.12.16制修号DK30-104-3标化批准合月号比创12第页共编码2-0-0X03.2全部自由状态281215X195×S6.2间生产数量组件27总工艺路线-金-装单总1中钢集团西安重机有限公司SINOSTEESinosteelx'anMachineryCO.LTD5士材质ZCuAI10Fe3质kg2.93数量1女签泥塞装配装配号号DK30-1042设计麻2025.12.16标记处数更改文件号签字日前活塞环口年水服2025.12.16制修号DK30-104-2版次批合间号比创12第页共页合同教量]