内蒙古变电站微机五防系统及工作站 电气五防软件 微机五防工作站主机招标公告(华润新能源投资有限公司内蒙古分公司2026)
华润电力风能内蒙古巴音锡勒有限公司瑞风风电场变电站微机五防系统及工作站采购安装公告
采购公告
公告编号:DLXYGG202603060121
一、采购项目基本情况
采购人:华润新能源投资有限公司内蒙古分公司
采购项目编号:6FPKF020260200055
采购项目名称:华润电力风能内蒙古巴音锡勒有限公司瑞风风电场变电站微机五防系统及工作站采购安装
采购内容或范围:详见技术规范书
公告发布时间:2026-03-06 11:16:22
二、采购人联系方式
联系人:曹茜
电话:15048851103
邮箱:caoqian12@crpower.com.cn
三、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
拟邀请单位
1
电气五防软件\PCS-9200
1
套
1、品牌或相当于;2、收货地址:内蒙古乌兰察布市察哈尔右翼中旗瑞风风电场 马星辰13624748464;3、需提供安装服务
南京南瑞继保工程技术有限公司
2
微机五防工作站主机\双网卡
1
台
1、品牌或相当于;2、收货地址:内蒙古乌兰察布市察哈尔右翼中旗瑞风风电场 马星辰13624748464;3、需提供安装服务
南京南瑞继保工程技术有限公司
四、服务费交纳
本项目不收取服务费。
五、其他事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.若有参与意向,请于 2026-03-08 08:00:00前联系采购人(联系方式见公示内容)反馈。
5.若有异议,请于 2026-03-08 08:00:00前提出异议。