污水干支管网扩延工程招标公告(揭阳市揭东区污水处理管理中心2026)
基础信息
项目统一名称
揭东区磐东街道及月城镇污水干支管网扩延工程
总投资(万元)
25794.0
区划
广东省
地市
揭阳市
区县
揭东区
不含专项债的资本金(万元)
5794.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
20000.0
项目业主
揭阳市揭东区污水处理管理中心
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2055
预期收入(收益)(万元)
68713.56
成本
47629
收入来源
污水处理费收入、停车位收入、新能源充电桩收入
建设内容
本工程新建排水管网总长约53.56千米,其中,DN300-DN500污水管道总长约43.71千米,新建一体化提升泵站2座,清淤修复管道总长约38.04千米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
揭阳市揭东区住房和城乡建设局
成本/收入
69.32%
会计所
深圳中伦会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.96
律所
广东冠法律师事务所
发行明细
截止 2026-01-29 ,该项目共发行4批次,累计发行金额13300.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-29
第4批次
1500.0
2.45%
2026年广东省专项债券六期(普通专项债)
0.0
2025-09-23
第3批次
5700.0
2.42%
2025年广东省专项债券四十七期(普通专项债)
0.0
2025-08-19
第2批次
1000.0
2.32%
2025年广东省专项债券三十三期(普通专项债)
0.0
2025-05-09
第1批次
5100.0
2.07%
2025年广东省专项债券十八期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
一年一次
起息日
2026-01-30
付息日
7月30日 1月30日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
147
到期日
2056-01-30
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2026年广东省专项债券六期(普通专项债)
债券简称
26广东省00051普通
债券编码
2605080
区划
广东省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
193.7
发行日期
2026-01-29
发行场所
银行间
发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.45
发行期数
6
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
193.7
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0
起息日
2026-01-30
到期日
2056-01-30
付息日
7月30日 1月30日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
147
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注