配套设施业务用房工 配套设施业务用房工程装饰装修零星收尾工程 配套设施业务用房工程 装饰装修零星收尾工程招标公告(中国二冶集团有限公司2026)
中国二冶集团呼和浩特新机场配套建设项目航站区 配套设施业务用房工程装饰装修零星收尾工程专业分包
公开招标/工程/中国二冶集团城建分公司工程管理部
中国二冶集团呼和浩特新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程装饰装修零星收尾工程专业分包
招标公告
各潜在投标人: 中国二冶呼和浩特新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程已具备招标条件,现对该项目装饰装修零星收尾工程专业分包进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标,具体内容如下:
一、招标编号:EYCJ-ZYZB-2026-03-01
二、项目概况与招标范围:
1.项目概况:呼和浩特新机场配套建设项目航站区配套设施业务用房工程位于呼和浩特和林格尔县巧什营镇。包含办公楼主楼、办公楼配套、室外工程及专业工程暂估价及暂列金四部分。工期总日历天数:482天。
2.建设地点:呼和浩特市和林格尔县巧什营镇
3.招标范围:包含但不限于精装修深化图纸内及设计变更、图纸会审、签证等以及应甲方要求整改的相关内容。
4.计划开工日期:2026年04月13日,实际开工日期以招标人开工指令为准;
计划竣工日期:2026年05月13日,实际竣工日期按招标人确定的工程形象进度为准。
三、投标人资格要求:
在中国五矿集团有限公司供应链管理平台注册成功的合格分包商,具有经工商登记的独立法人资格;具有住建部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;具有从事装饰装修工程类似经验的管理与技术人员以及所需的施工设备和安全生产条件,在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)等国家权威网站中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。投标人被列入五矿集团“黑名单”及中冶集团《禁止交易企业名单》的供应商不允许参与投标;报价过程中发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其投标将做废标处理;处于定标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的不予授标。
四、发布公告的媒介及招标文件的获取: 1.招标公告发布媒介:“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn) 2.招标文件的获取:投标人可登录“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。 3.招标文件获取时间: 2026年03月06日至2026年03月13日。 4.投标保证金缴纳
本工程需缴纳投标保证金,投标人需在中国五矿集团有限公司供应链管理平台报名后,联系招标人获取交款账户,投标保证金必须对公转账,需备注工程名称。 五、投标截止时间及开标时间: 1.投标截止时间:2026年03月13日09:00:00。 2.开标时间:2026年03月13日09:00:00。 六、招标监督部门:中国二冶集团纪检部 联系电话:0472-2118193
七、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:王昆博电话:0472-2125390
八、联系方式: 招标人:中国二冶集团有限公司
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人: 李宏雁电话: 13674817121
中国二冶集团有限公司
2026年03月06日
招标公告.pdf