货车配件招标公告(广州铁道车辆有限公司2026)
公告日期:2026年03月05日
项目名称:GTCLJJ-SW-2026-23号货车配件年度计划采购
项目编号:OQ002026030510448650
采购编号:GTCLJJ-SW-2026-23
广州铁道车辆有限公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:广州铁道车辆有限公司
地址:广州市花都区建设北路149号
报名截止时间:2026年03月10日 17时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2026年03月12日 9时00分
联系方式:梁海耀 020-61349948
是否含税:不含税
备注:
1.供应商报名后视同意《采购项目报名参与承诺书》(详见附件)。 2.项目采购要求请下载附件,资质要求、技术及验收标准疑问可咨询包件联系人。 3.参与供应商须在售包截止时间前,将资料按清单顺序要求上传到国铁采购平台,不按要求提供的,采购人有权拒绝。 4.中标供应商,须在竞价结束后3个自然日内将中标项目物资报价确认表发送到:scwzb@gzrrsc.com邮箱(可编辑电子版及盖章版各一份,总价应与中标价一致或低于中标价,单价须均匀下浮),不按要求提供的,采购人有权取消中标资格。
资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,且具备采购物资供应能力的供应商; 2.供应商应有良好信誉,其供应的产品及同类产品不在国铁集团通报整改期限内; 3.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续; 4.其他:满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。
包件内容:
1、本次项目共14包
第001包:G6562-2026-LHY-1354铁路货车配件_导向轮组成 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 09:10:00 结束时间:20260312 09:15:00
第002包:G6563-2026-LHY-1355铁路货车配件_拉铆销 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 09:25:00 结束时间:20260312 09:30:00
第003包:G6575-2026-LHY-1367铁路货车配件_钩锁铁 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 09:40:00 结束时间:20260312 09:45:00
第004包:G6576-2026-LHY-1368铁路货车配件_磨耗板 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 09:55:00 结束时间:20260312 10:00:00
第005包:G6577-2026-LHY-1369铁路货车配件_交叉杆螺栓 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 10:10:00 结束时间:20260312 10:15:00
第006包:G6578-2026-LHY-1370铁路货车配件_手把 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 10:25:00 结束时间:20260312 10:30:00
第007包:G6579-2026-LHY-1371铁路货车配件_螺栓Ⅰ 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 10:40:00 结束时间:20260312 10:45:00
第008包:G6580-2026-LHY-1372铁路货车配件_二孔拉杆头 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 10:55:00 结束时间:20260312 11:00:00
第009包:G6581-2026-LHY-1373铁路货车配件_后拉杆头 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 11:10:00 结束时间:20260312 11:15:00
第010包:G6582-2026-LHY-1374铁路货车配件_左滑槽磨耗板 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 11:25:00 结束时间:20260312 11:30:00
第011包:G6583-2026-LHY-1375铁路货车配件_侧架滑槽磨耗板(右) K5 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 11:40:00 结束时间:20260312 11:45:00
第012包:G6584-2026-LHY-1376铁路货车配件_侧架滑槽磨耗板(右) K4 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 11:55:00 结束时间:20260312 12:00:00
第013包:G6585-2026-LHY-1377铁路客车配件_防攀盒安全扣 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 12:10:00 结束时间:20260312 12:15:00
第014包:G6591-2026-LHY-1383铁路货车配件_353130B型货车轴承 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260312 12:25:00 结束时间:20260312 12:30:00
包件具体内容需报名后查看。
2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
广州铁道车辆有限公司
2026年03月05日
附件:
广州铁道车辆有限公司竞价采购文件.zip
资料清单-承诺书-中标报价确认表-供应商日常不良行为分类分级标准-供应商年度信用评价表等资料.zip
GTCLJJ-SW-2026-23号货车配件年度计划采购清单.rar