水陂工程招标公告(乐安县龚坊镇人民政府2026)
一、项目信息
项目名称:龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程
项目编号:62026030610881241 项目联系人及联系方式: 甘泉 1594696****
报价起止时间:2026-03-06 09:04 - 2026-03-11 18:00
采购单位:龚坊镇人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程
核心参数要求:商品类目: 土石方工程; 描述:龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程;次要参数要求:
1项
219764.11
-
买家留言:统一勘察时间为2026年3月7日上午10点至11点 ,逾时不予受理(时间逾期将不再出具现场勘察证明)。
附件: 龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程-竞价公告.docx2、评审报告附表.xls
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 乐安县 龚坊镇 龚坊镇人民政府
送货备注: 统一勘察时间为2026年3月7日上午10点至11点 ,逾时不予受理(时间逾期将不再出具现场勘察证明)。
四、商务要求
商务项目
商务要求
竞价公告一、项目概况1、工程名称:龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程2、建设单位:乐安县龚坊镇人民政府3、工程地点:龚坊镇濂坑村濂坑组4、工程概况:具体详见工程量清单。5、资金来源:6、工程造价:预算评审价:228920.95元,项目下浮系数4%,期望总价:219764.11元(含税)7、质量要求:合格8、工期要求:该项目工期为30日历天9、采购方式:电子卖场竞价,报价金额低于期望总价为有效报价,为保障项目的工程质量,以及杜绝恶性竞价和竞争,对报价低于期望总价格95%的供应商,必须在上传竞价文件时同时提交能证明企业低于成本价的说明材料,并承诺进场后,保证工程所使用材料的质量满足业主要求,如竞标方未提供,视为自动放弃竞标资格,符合全部响应的供应商中最低报价中标。二、参与竞价供应商资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、供应商资质要求:具有水利水电工程施工总承包贰级;3、拟派建造师的专业及级别要求:具有水利水电工程贰级及以上注册建造师证书及B类安全生产考核合格证书;4、安全生产许可证要求:具有有效的安全生产许可证;5、授权委托人:法定代表人身份证(或法定代表人授权委托书及委托人身份证复印件);6、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供承诺函加盖公章,格式自拟);7、现场踏勘证明(为防止资质挂靠、项目实施及项目报价的合理性要求,参加现场勘查人员必须为服务商的法人或负责本项目的建造师,勘查时需持有法人证书、营业执照、资质证书、项目负责人需提供建造师注册证书、B证及身份证(以上需提供原件)。采购人根据服务商现场提供的资料进行审核,给审核合格的服务商出具现场勘查合格证明随报价一起上传);8、方便项目施工管理技术交流中标单位需注册在乐安县的总公司或中标后需在本地设立服务机构,并保证开具增值税9%的普通发票。三、商务要求信息1、工程质量标准:合格。2、合同履行期限:合同签订之日起30天,圆满完成项目需求中的全部工作,并通过项目单位验收。3、付款方式:根据县政府相关文件支付资金。4、质保期限:自竣工验收完毕起一年。四、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包一经发现立取消中标资格并处罚施工企业拉入黑名单。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传。5、踏勘要求:各潜在供应商需现场踏勘场地,增强项目熟悉度,以确保供应商对项目施工要求及工程量充分了解,踏勘完成后领取业主单位加盖公章的现场踏勘证明,统一勘察时间为2026年3月7日上午10至11点,逾时不予受理(时间逾期将不再出具现场勘察证明)。
项目基本情况表
委托情况
委托文号
3610250148791322601160901001
评审时间要求
评审机构
评审机构名称
中鸿亿博集团有限公司
评审组人数
评审组负责人
职务
电话
评审时间
2026年1月22日- 2026年1月30日
项目主管部门
建设项目基本情况
建设项目名称
龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程
建设项目地址
项目法定代表人或负责人
职务
电话
财务部门联系人
职务
电话
项目批准部门
批复文号
项目批准总概算(或投资)(万元)
项目资金来源
资金来源合计
计划 (万元)
到位 (万元)
项目批准建设起止日期
上
级
财
政
资
金
预算内基建拨款
项目前期工作批复情况
项目立项
国债项目资金
可行性研究报告
财政专项资金
初步设计
政府性基金
其他
工程形象进度
未开工
本级财政资金
已开工
银行贷款(人民币)
主体施工
利用外资
工程收尾
自筹资金
工程竣工
其他资金
项目实际建设起止日期(或项目预计建设起止日期)
合 计
注:“项目前期工作批复情况”、“工程形象进度”中的有关栏按项目进度在相关栏内打“√”
评审情况摘要表
单位:元
项目名称
龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程
委托评审阶段(预、概、结、决算)
预算
项目批准总概算(或投资)
/
送审金额
232183.08000000002
审增金额
0
审减金额
3262.1300000000047
审定金额
228920.95
一、评审依据 1、建设单位提供的施工图纸及预算书;
2、《江西省农村水利工程定额》(赣水建管字[2011]234号)、《关于调整江西省水利水电工程人工预算单价的通知》(赣发改设审[2013]586号文);《江西省水利厅关于水利工程营业税改增值税后计价依据调整的通知》(赣水建管字[2016]49号);《关于发布2017年度上半年江西省水利水电工程设计概(估)算主要材料基价的通知》(赣水质监字[2016]73号);《江西省水利水电工程设计概(估)算编制规定》(赣水规范文(2022)2号)。
3、主材价格根据江西省乐安县当期信息价及当地当前市场价。
二、评审中预算内审增、审减的原因,预算漏项的原因及需要增加的投资:
三、评审发现建设项目存在的主要问题: .
四、对建设项目存在问题的处理建议:
注:若篇幅较长请另附页并加盖公章
建设单位意见
对评审意见中审定的结(概、预、决)算情况及提出问题的意见:
建设单位法人或项目负责人(签字):
建设单位公章:
年 月 日
注:请在收到评审报告之日起5个工作日内提出书面意见,加盖单位公章,连同原评审报告一并送交评审中心。如在规定期内没有提出书面意见,视同无意见。
评审机构对“建设单位意见”的意见
评审机构负责人签字:
单位公章
年 月 日
注:1、若篇幅较长,请另附页并加盖公章。
2、抄送建设单位。
建设项目评审情况汇总表
建设项目名称:
龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程
建设单位名称:
单位:元
序号
工程项目及费用名称
概 算 批 复
送 审 金 额
审 定 金 额
评审审减投资(与送审数比较)
评审审增投资(与送审数比较)
备 注
数 量
金 额
数 量
金 额
数 量
金 额
1
龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程
232183.08000000002
228920.95
3262.1300000000047
0
合 计
232183.08000000002
228920.95
3262.1300000000047
0
建设单位:
评审机构:
负责人签字:
负责人签字:
单位公章:
单位公章:
年 月 日
年 月 日
建设项目评审审增(减)情况明细表
建设项目名称:龚坊镇濂坑村濂坑组啥陂优质稻基地水陂工程
单位:元
建设单位名称:
序号
项目名称(子项、费用等)
计量
单位
项目单位送审投资
评审审定投资
评审净审减投资(与送审造价相比)
评审净审增投资(与送审造价相比)
审减或审增的主要原因及依据
数量
单价
金额
数量
单价
金额
(一)
水陂
座
1
84633.84
84633.84
1
84457.58
84457.58
176.25999999999476
1
土方开挖
m3
220.4
11.13
2453.1
220.4
10.96
2415.63
37.4699999999998
核减信息价
2
土方回填
m3
103.57
5.58
577.93
103.57
5.54
573.79
4.139999999999986
核减信息价
3
C20砼水陂
m3
62.75
516.07
32383.39
62.5
516.07
32254.38
129.0099999999984
核减工程量
4
C20砼挡墙
m3
62.17
518.39
32229.34
62.17
518.39
32229.34
0
5
松木闸板
块
1
600
600
1
600
600
0
6
消力池
m3
6
523.59
3141.54
6
523.59
3141.54
0
7
回水墙
m3
2.5
509.17
1272.93
2.5
509.17
1272.93
0
8
模板制安
m2
188.2
56.46
10625.77
188.2
56.43
10620.13
5.640000000001237
9
片石护底
m3
6
200.19
1201.14
6
200.19
1201.14
0
10
Φ50排水管
米
19.8
7.51
148.7
19.8
7.51
148.7
0
(二)
60*60渠道
米
80
313.96
25116.78
80
306.83
24546.19
570.5900000000001
1
土方开挖
m3
96
16.14
1549.44
70.4
15.97
1124.29
425.1500000000001
核减工程量,不计算放坡
2
土方回填
m3
38.4
5.58
214.27
12.8
5.54
70.91
143.36
核减工程量,不计算放坡
3
碎石垫层
m3
7.2
233.15
1678.68
7.2
233.15
1678.68
0
4
C20砼渠道底板
m3
4.8
519.29
2492.59
4.8
519.29
2492.59
0
5
C20砼渠道边墙
m3
16.8
526.93
8852.42
16.8
526.93
8852.42
0
6
渠道模板
m2
208
48.26
10038.08
208
48.25
10036
2.0799999999999272
7
伸缩缝
m2
1.68
173.39
291.3
1.68
173.39
291.3
0
(三)
50*50渠道
米
460
266.16
122432.46
460
260.69
119917.18
2515.2800000000134
1
土方开挖
m3
434.7
16.14
7016.06
322
15.97
5142.34
1873.7200000000003
核减工程量,不计算放坡
2
土方回填
m3
177.1
5.58
988.22
64.4
5.54
356.78
631.44
核减工程量,不计算放坡
3
碎石垫层
m3
36.8
233.15
8579.92
36.8
233.15
8579.92
0
4
C20砼渠道底板
m3
23
519.29
11943.67
23
519.29
11943.67
0
5
C20砼渠道边墙
m3
82.8
526.93
43629.8
82.8
526.93
43629.8
0
6
渠道模板
m2
1012
48.26
48839.12
1012
48.25
48829
10.12000000000262
7
伸缩缝
m2
8.28
173.39
1435.67
8.28
173.39
1435.67
0
合计
232183.08000000002
228920.95
3262.1300000000047
建设单位:
评审机构:
(公章)
(公章)
负责人签章
负责人签章
年 月 日
年 月 日