广东应急物资 手电筒 饮水机 正压式呼吸器 过滤式消防自救呼吸器 强光手电筒招标公告(广东能源集团(云浮)蓄能发电有限公司2026)
项目信息
项目名称
应急物资、手电筒和饮水机等物资采购
项目编号
YFX001503
项目地址
广东省云浮市
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
应急物资、手电筒和饮水机等物资采购
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2026-03-06 10:22:17
公告结束时间
2026-03-13 15:00:00
公告附件
广东能源集团(云浮)蓄能发电有限公司采购要求.pdf
1.应急物资和手电筒等物品参数.xlsx
饮水机采购需求清单 .xlsx
招标段/包
标段/包名称
应急物资、手电筒和饮水机等物资采购
标段/包编号
YFX001503
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2026-03-06 10:22:17
文件获取截止时间
2026-03-13 15:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2026-03-13 15:00:00
开标时间
2026-03-13 15:00:00
文件售卖开始时间
2026-03-06 10:22:17
文件售卖结束时间
2026-03-13 15:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东能源集团(云浮)蓄能发电有限公司
采购单位地址
云浮市市区宝马路11号第28幢首层103号
联系人
张明惠
联系电话
0766-2895226
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
广东能源集团(云浮)蓄能发电有限公司采购要求1.招标人(不同阶段称为“发包人”或“询价人”或“需方”或“委托人”或“甲方”等,下同)。2.投标人(不同阶段称为“承包人”或“报价人”或“供方”或“受委托人”或“乙方”等,下同)。3.询价人如需提供售后服务承诺函(书)或授权委托证明(函或书)及采购计划(单)要求提供的其他证明材料,报价人需在“附件信息”附上相关证明材料,否则视为无效报价。4.报价人被列入广东能源商务网供应商黑灰名单集团级、平台级、单位级(招标人)且处于“黑灰名单”执行期内,其报价无效。5.报价时必须注明每一项物资的税率、品牌以及交货日期,否则视为无效报价;报价人不得通过报价单(报价函)文件或补充说明等形式对单一项物资进行拆分为不同税率报价,否则视为无效报价。6.总报价已包含人工费、设备材料、利润、税费、保险、运输、卸货及安装调试等全部费用。7.本项目预估含税总价(公开不公开),报价人的总报价超出预估含税总价,则其报价无效。(本条款只适用于预估含税总价公开)8.符合报价要求的报价人,不含税合计总价最低的为预中标单位;最低不含税合计总价相同时,以交货日期最短的为预中标单位;最低不含税合计总价与交货日期均相同时,由询价人评估,以附加增值最优惠的为预中标单位;出现上述情况均相同时,由询价人根据报价人的信誉、业绩等方面综合评估确定预中标单位。9.决标后非询价人的原因造成合同不能签订的,或签订合同后乙方单方面取消或不执行合同的,或乙方无法提供全部采购物资的,或乙方不能按甲方的采购要求提供采购物资的,甲方将根据情况有权将乙方暂停合格供应商资格或列入广东能源商务网供应商黑灰名单。10.本采购项目不设预付款,到货经验收合格或安装调试完毕并经验收合格,甲方收到有效的全额增值税发票后60天内支付相关款项,合同有约定的按合同约定执行。11.合同及发票等文件应优选使用EMS配送,否则,甲方有权拒收,由此产生的一切损失由乙方负责。12.交货地点为甲方仓库或甲方指定地点,如通过第三方送货的(快递、物流等配送),需提前一天与甲方的合同经办人预约送货时间,快递、物流等配送单位不能送达到甲方指定地点的,由乙方负责自行送货,否则甲方有权拒收,由此产生的一切损失由乙方负责。13.采购物资到货时,由甲方的合同经办人、仓管员,以及乙方共同对物资的外观和数量验收(质量验收按甲方规定执行),若乙方代表未能到场,视为认可在场的验收结果。到货物资经验收不合格的,退货产生的所有费用由乙方负责。14.本采购项目送货地址:广东能源集团(云浮)蓄能发电有限公司(广东省云浮市新兴县中广核新兴象窝风电场西北侧130米)或甲方指定的地点;联系人及电话:张工0766-2895226。15.本采购要求的最终解释权归询价人。
正压式呼吸器参数
序号
名称
参数
示意图样
1
品牌
/
2
型号
/
3
气瓶容积
6.8L
4
气瓶工作压力
≤30Mpa
5
报警压力
5.5±0.5Mpa
6
储气量
2040L
7
使用时间
65min
8
最大供气流量
≥1000L/min
红白注意安全警示胶带参数
序号
名称
参数
示意图样
1
品牌
/
2
型号
/
3
长度
200米/卷
4
要求
PE新料加厚拉不断
过滤式消防自救呼吸器
序号
名称
参数
示意图样
1
品牌
/
2
型号
TZL 30A
3
要求
外包装具有蓄光自发光功能
强光手电筒参数
序号
名称
参数
示意图样
1
品牌
纳丽德
2
型号
TA30C MAX
3
充电形式
TYPC-C接口
4
电池
21700(TYPC-C)
5
尺寸(毫米)
153×38×28
6
电池数量
1节
7
照度
3000流明
8
防摔能力
2米
9
防水级别
IPX8,2米
10
续航时间
3-35小时
11
功率
30W
全身式安全带(坠落悬挂式)参数
序号
名称
参数
示意图样
1
品牌
/
2
型号
坠落悬挂式
3
产品材质
涤纶+铝合钢
4
绳长
1.8米
5
备注
1.符合国标GB6095-2021
2.双绳大钩
3.配缓冲包
4.配备帆布收纳袋
干粉灭火器参数
序号
名称
参数
示意图样
1
品牌
/
2
型号
/
3
灭火级别
2A 55B C E
4
灭火剂
ABC干粉灭火剂
5
标准
符合国标GB4351-2023
6
备注
生产日期近30日内
interface return error-1