有机水产品加工车间 工程造价咨询招标公告(乳源瑶族自治县洛阳镇人民政府2026)



工程造价咨询

关于为【洛阳镇坪溪村有机水产品加工车间项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-03-11 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为乳源瑶族自治县洛阳镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

乳源瑶族自治县洛阳镇人民政府

采购项目名称

洛阳镇坪溪村有机水产品加工车间项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4402320069818152603060788

项目规模

平方米(500.0平方米)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对洛阳镇坪溪村有机水产品加工车间项目进行预算编制(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥4,500.00元至¥3,500.00元

金额说明

依据粤价函【2011】742号文件计算,不足两千元的按两千元计取

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-10 17:30

选取中介时间

2026-03-11 09:00

业主单位咨询电话

乳源瑶族自治县洛阳镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

洛阳镇坪溪村有机水产品加工车间项目工程造价咨询方案择优选取-采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2026-03-06

洛阳镇坪溪村有机水产品加工车间项目业主采购需求书类别建议1名称洛阳镇坪溪村有机水产品加工车间项目采购需求书2项目业主情况乳源瑶族自治县洛阳镇人民政府付伟强0751-54610183中介服务名称洛阳镇坪溪村有机水产品加工车间项目工程造价咨询4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:仅承诺服务即可。2.无需要回避的机构。5服务内容和服务要求对洛阳镇坪溪村有机水产品加工车间项目进行预算编制。6合同履行地点和方式乳源瑶族自治县洛阳镇人民政府7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:依据粤价函【2011】742号文件计算,不足两千元的按两千元计取。8服务时间按照合同规定。9验收按照合同规定。10结算方式按照合同规定。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。