四川生猪运输招标公告(四川德康农牧食品集团股份有限公司2026)



一、招标人简介

四川德康农牧食品集团股份有限公司(以下简称德康集团)坚持“用食品思维做养殖,用健康思维做食品”,深耕于现代农牧业和高端食品产业。目前,德康集团拥有2家农业产业化国家重点龙头企业,产业涉及生猪养殖、优质鸡养殖、食品加工、数智农业,旗下160余家企业遍布于全国14个省、市、自治区,已成为国内极具竞争力与高成长性的农牧企业。 
2023年12月6日,四川德康农牧食品集团股份有限公司在香港交易所主板正式上市(股份简称:德康农牧,股份代号:2419.HK)。

二、招标范围
具体招标区域及车型要求见下图,报名请提交报名表:     

三、报名要求

四、报名流程

1、报名方式

意向单位提供报名要求的相关证件资料,并填好《附件1:德康集团承运商投标准入报名表》于2026年3月20日17:00前发送到德康邮箱(dkwlztb@dekanggroup.com),标题写明“XX公司参与德康集团遵义、松桃、贵安区域公司生猪运输招标项目”。

2、打保证金:

确认参加的需要在2026年3月20日17:00前将投标保证金5万元打到以下账户,并将回单发送到德康邮箱(dkwlztb@dekanggroup.com);
公司名称:四川德康农牧食品集团股份有限公司  
识别号:91510122096784048U  
地址电话:成都市双流区临港路一段32号成都东航中心2号楼9层901-909单元 028-62588626
开户行账号:中国农业银行股份有限公司成都锦城支行22910101040035680
汇款留言:“****公司运输投标保证金”

3、资格预审:

我方在2026年3月21日20:00前完成意向单位资格审核,并决定是否纳入投标单位范围。

4、发放招标文件:

我方在2026年3月21日20:00前发放招标文件,招标文件含招标线路、要求、招标流程等资料,承运商收到资料进行测算价格。

5、答疑:

线上答疑,时间另行通知。

6、开标:

承运商需携带笔记本电脑到指定地点,现场参与系统报价,我司通过邮箱通知开标时间及地点;

五、要求:
承运商之间不得有私下串联、垄断等阻碍我方公开公平招募和拓宽供应渠道的行为,一经我方发现,永久纳入德康集团黑名单名录。

六、投标咨询
业务联系人:
标的一联系人 杨女士18785565944
标的二联系人 雷先生18785653505
标的三联系人 黄先生15339501993
招标联系人: 王先生13910660023

七、廉正监督
双方倡议廉洁合作,甲方的监督举报渠道如下:
收件人:四川德康农牧食品集团股份有限公司监察部
电话:028-81512012
收件地址:成都市双流区临港路一段32号东航中心2号楼901-909单元
邮编:610207

附件1:德康集团承运商投标准入报名表.xlsx
附件2:报价单及拦标价 -遵义、松桃、贵安.xlsx

四川德康农牧食品集团股份有限公司
 2026年3月6日     

标的生猪类型车辆货箱长度(米)需求数量(辆)起运地和目的地区域公司重车运距预估全年运输量(趟)单位拦标价(元,含税)标的一猪只转运6.8恒温车(四变三,根据业务情况可能需求三层)7公司安排贵安0-50501元/趟180050-100252元/趟1900100-200572元/趟2200200-500865元/km11500-100080元/km10.51000-200017元/km9.52000以上0元/km8.5标的二猪只转运6.8恒温车(四变三,根据业务情况可能需求三层)8公司安排松桃0-50710元/趟160050-100430元/趟1750100-200340元/趟2050200-500100元/km11.5500-10000元/km10.41000-20000元/km9.32000以上0元/km8.7标的三猪只转运6.8恒温车(四变三,根据业务情况可能需求三层)4公司安排遵义0-50190元/趟110050-100180元/km11100-20070元/km11200-500360元/km11500-10000元/km10.51000-20000元/km102000以上0元/km9.5备注1、我公司要求的洗消烘,费用在运费外实报实销。2、该报价为含税价,包括其他诸如油费、过桥过路费、保险费、司机的工资、车辆折旧、利润和税费等一切费用。3、报价表中“需求数量(辆)”与“预估全年运输量(趟)”两列的数据仅作参考,我公司不承诺保底运量、不作为结算依据,结算以实际发生业务为准。4、标的一和标的二单趟运费计算方法:重车运距在200公里以内按趟结算;重车运距超过200公里的运输任务按“贵司100-200公里报价+贵司相应里程段的报价*(重车运距-200)”结算。5、标的三单趟运费计算方法:县内重车运距在50公里以内按趟结算;县内重车运距超过50公里的运输任务按“贵司0-50公里报价+贵司相应里程段的报价*(重车运距-50)”结算;县外运输任务按“贵司相应里程段的报价*重车运距”结算(县外重车运距≤50公里的,按贵司50-100报价结算):100公里以内按县内公式计算测算金额,100公里以上按县外公式计算测算金额。6、各标的单独计算,总额越小,排名越靠前,我公司将按照排名先后顺序,确定中标单位。模块对应的证明材料合格条件资质要求①营业执照(公司注册资本不低于50万元、个体注册资本不低于20万元);复印件,加盖投标公司公章②道路运输经营许可证(范围需涵盖拟投标项目);③开户许可证;④生猪运输备案证明(报名生猪运输的需提供);财务要求可开具增值税普通发票,提供相应证明材料复印件,加盖投标公司公章;车辆要求须具有1辆(含)以上的符合要求的车辆,提供车辆行驶证复印件复印件,加盖投标公司公章同行经验需提供生猪运输相关合同复印件或其他证明材料;复印件,加盖投标公司公章。投标授权法定代表人身份证正反复印件复印件,加盖投标公司公章;风控要求①不属于根据招标文件规定的禁止参加本次投标活动的投标公司;②不属于国家相关法律法规及制度规定的禁止参加本次投标活动的投标公司。