便携式糖化血红蛋白检测仪 便携式血脂分析仪招标公告(伊州区石油街道社区卫生服务中心2026)



一、项目信息
项目名称:便携式糖化血红蛋白检测仪、智能舌面诊仪、智能脉诊仪、便携式血脂分析仪
项目编号:62026030635419926项目联系人及联系方式:范齐美15688337823
报价起止时间:2026-03-06 12:57 -2026-03-11 20:00
采购单位:伊州区石油街道社区卫生服务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他分析仪器
核心参数要求:商品类目: 其他分析仪器; 采购人需求描述:线性:在4%~15%范围内 单个样本测试时间:次要参数要求:普通属性:作用与用途 用于监测人体末梢血或静脉血中血红蛋白的含量技术要求 微量取血、定量检测 测试原理 直接显示体内血红蛋白含量及血细胞压积检测灵敏度 良好 检测分辨率 良好 检测项目 血红蛋白;
4台
12000.00
-

其他分析仪器
核心参数要求:商品类目: 其他分析仪器; 采购人需求描述:1.智能问诊,根据问诊做初步诊断;2.自动采集患者舌象和面象,并对舌象面象特征进行分析处理,为中医临床诊断提供依据;3.养生调理,根据问诊、望诊结果对患者的健康情况进行定制化的中医养生调理方案;;次要参数要求:性能参数:1)正常工作条件 ?电源DC5V; ?功率10VA; ?环境温度:+5℃~+40℃; ?相对湿度:≤80%RH; ?大气压力:86kPa~106kPa; 2)性能 ?照度:600lx±10%; ?色温:5500K; ?显色指数Ra:≥95; ?辐射照度:<350W/㎡; ?紫外辐射照度:<0.008W/㎡; ?分辨率:>5lp/mm; ?色差:<20; ?相对畸变:±5%;;
1台
75000.00
-

其他分析仪器
核心参数要求:商品类目: 其他分析仪器; 采购人需求描述:1.主要由脉搏压力传感器、脉图采集界面、脉象处理单元和系统客户端组成。2.基于中医脉学理论设计,仿生三指搭脉,符合中医浮中沉三候诊脉指法。3.支持硬件和软件两种操作方式进行定关、测脉,支持区分左右手。4.支持根据脉象测量结果进行八纲辨证分析,具备脉位、脉率、脉力、流利度、紧张度、均匀度等多维度脉象识别功能。5.根据脉象测量结果提供个体化中医养生调养方案建议,包括穴位保健、饮食建议、运动生活指导等。;次要参数要求:性能参数:1)传感器类型:MEMS压阻式传感器; 2)探头最大行程:45mm; 3)外加力学量范围:0~300g,分辨率0.1g,设定误差
1台
75000.00
-

其他分析仪器
核心参数要求:商品类目: 其他分析仪器; 采购人需求描述:测试范围:CHOL:2.59~12.93 mmol/L (100~500 mg/dL)、HDL:0.39~2.59 mmol/L (15~100 mg/dL)、Trig:0.51~7.34 mmol/L (45~650 mg/dL) 标本类型:全血、血浆和血清;次要参数要求:普通属性:适用范围 体外监测人体末梢血中血脂含量检测灵敏度 良好 检测分辨率 高;
3台
30000.00
-

买家留言:-

附件:-
响应附件要求:营业资质、产品图片

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 哈密市 伊州区 石油新城街道 石油基地支油区社区众望路59号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求