江苏聚丙烯酰胺药剂招标公告(江苏方洋水务有限公司2026)
江苏方洋水务有限公司2026年聚丙烯酰胺药剂采购项目-竞争性谈判公告
第一章
竞争性谈判公告
采购人
江苏方洋水务有限公司
对
江苏方洋水务有限公司
2026
年聚丙烯酰胺药剂采购项目
进行竞争性谈判采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加谈判。
1.
采购项目名称及编号
1.1
项目名称:
江苏方洋水务有限公司
2026
年聚丙烯酰胺药剂采购项目
1.2
项目编号:
/
2.
项目概况
2.1
项目地点:
徐圩新区
;
2.2
建设规模:
/
;
2.3
工期要求:
365
日历天
,
实际开始时间以采购人通知为准;
2.4
采购
控制价:
2870000.00
元,
报价超过控制价做无效
响应
处理
;
2.5
质量要求:
合格
;
2.
6
采购范围:
江苏方洋水务有限公司
2026
年聚丙烯酰胺药剂采购项目
,具体要求详见报价清单
。
3.
资格条件
本工程采用
资格后审
方式,以下条件属于资格审查合格条件:
3.1
供应商
是具有独立订立合同的能力且能独立承担民事责任的法人或者其他组织
;
3.2
供应商
资质要求:
3.2.1
具备
聚丙烯酰胺
生产资格或者能力
,
为生产厂家
。
要求供应商提
供
有效期内的
①
环评批复
及
对应的环保验收意见
(
环评批复中建设内容须包含聚丙烯酰胺,且批复须加盖上级主管部门公章(扫描件即可);环保验收阶段中若为厂家自主验收,须有验收意见小组签字,或提供
该项目
《
全国建设项目竣工环境保护验收项目公开信息
》
截图
;若为上级主管部门验收,须提供加盖上级主管部门公章的验收证明材料(扫描件即可)
);
②
有效期内的
排污许可证
。
3.2.2
供应商应按照内容要求进行承诺(详见响应文件格式
-
8.3
供应商承诺书
、
8.4
生产厂家声明函
),并承担作出虚假承诺的一切后果,证明材料须加盖单位公章,否则不予认可。
3.3
供应商业绩要求:供应商自
202
2
年
1
月
1
日
至
202
6
年
1
月
3
1
日
承担过
聚丙烯酰胺
(
PAM
)
销售业绩,一个周期内的销售业绩累计金额不低于
50
万元(此项证明材料需提供合同及发票,供应商提供的发票需对应提供的业绩合同,每项合同均需提供发票,发票金额及数量
需满足业绩要求
)。
备注:
(
1
)
一个周期为不长于
12
个月的连续月份,且销售业绩必须发生在不长于
12
个月的
1
个周期内,
销售业绩在一个连续的周期内可以单个或多个合同进行累计
。
(
2
)
销售业绩金额以销售发票金额作为依据,同时提供对应的合同。
业绩证明材料中必须提供业绩合同履约过程中满足业绩金额的发票,证明所销售的
聚丙烯酰胺
(
PAM
)
药剂销售金额合计不低于
50
万元。
(
3
)
供应商提供多个业绩发票的,需自行拟定
发票金额清单目录
,内容需包含
项目名称、合同主体、金额、发票编号
等信息。
(
4
)提供的业绩时间以合同签订时间为准;需要提供类似项目业绩的合同复印件关键页(包括合同首页、合同盖章页及显示项目内容的相关页,满足评审内容);若合同无法体现时间、规模等内容,供应商需提供原采购方加盖公章的证明材料,证明材料内容要点必须满足评审内容,否则不予认可。
3.
4
供应商
拟派项目负责人
要求:
/
;
3.
5
信誉要求:
3.
5
.1
未被有关部门限制在采购项目所在地承接项目的;
3.
5
.2
供应商未被列为失信被执行人。在评审阶段,供应商正被列为失信被执行人的,评审委员会不得推荐该供应商为成交候选人;在成交候选人公示
(
至发出成交通知书
(
如有
))
的期间,公示的成交候选人正被列为失信被执行人的,采购人将取消其成交资格,并重新确定成交供应商。失信被执行人名单以
“
信用中国
”www.creditchina.gov.cn
公布为准,惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。
注:以上信誉要求内容由各供应商按照谈判文件附件承诺书要求进行承诺,并承担作出虚假承诺的一切后果。
3.6
供应商不得存在下列情形之一:
(
1
)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2
)为本项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本项目提供采购代理、设计服务的;
(
3
)与本项目的监理人、代建人、采购代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
(
4
)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的;
(
5
)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;
(
6
)存在同一人直接关联任职股东或高管(董事长、总经理、董事、监事)的;
(
7
)
处于被责令停业,财产被接管,破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;处于财产被冻结,导致不具备履行本次招标项目能力的;
(
8
)因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在采购项目所在地承接工程的。
(
9
)
在履行采购人以往的采购合同中存在严重违约行为的。
3.7
本项目不接受联合体参与谈判。
4.
谈判文件的获取
4.1
谈判文件的获取时间为:
2026
年
3
月
6
日至
2026
年
3
月
11
日;
4.2
谈判文件获取方式:供应商登录
“
方洋集团电子采购平台
”
(网址
“
https://cg.fygroup.com/
”
)获取,
通过本次采购
项目采购公告
线上
获取谈判文件后即视为报名成功,否则响应文件不予接收;
注:潜在供应商应在竞标截止时间前随时查看
“
方洋集团电子采购平台
”
中有关该项目公告的答疑和相关内容。否则,由此引起的竞标损失由供应商自负。
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台
(
http://www.cebpubservice.com/
)、
中国采购与招标网
(
https://www.chinabidding.com.cn/
)
及
方洋集团电子采购平台
(
https://cg.fygroup.com/
)
上同时发布。
中国招标投标公共服务平台及
中国采购与招标网
仅发布采购公告,报名、获取竞争性谈判文件、开评标、成交结果公示等采购全过程均在
方洋集团电子采购平台
进行,请各位供应商登录
“
方洋集团电子采购平台
”
参与本项目谈判。
4.3
谈判文件每套售价
0
元,售后不退
。参与供应商需要开具采购文件购买发票的,采购活动委托代理机构组织的,发票由代理机构负责开具;采购活动由采购人自行组织的,发票由采购人负责开具。采购人或代理机构将在成交结果公示结束后
10
个工作日内完成发票开具
;
★
4.4
供应商应在谈判响应文件递交截止时间前随时查看
“
方洋集团电子采购平台
”
中有关该项目谈判文件的答疑和相关内容。否则,因此引起的后果由供应商自行承担。
注:初次在
“
方洋集团电子采购平台
”
注册的供应商请综合考虑注册和审核时间(审核时间为
2
个工作日内),由此造成无法报名参与采购活动的,后果自行承担。
5.
响应文件递交截止时间及谈判方式
5.1
响应文件递交截止时间为:
2026
年
3
月
12
日
14:30
;
5.2
本项目采用远程不见面线上开展谈判及评审。
具体要求详见谈判文件。
5.3
供应商须在递交截止时间前将
线上电子报价提交
+
响应文件电子扫描件(盖章版)
上传至
方洋集团电子采购平台
,逾期上传的响应文件,采购人不予受理。
5.3
4
成交结果公示期结束后成交供应商需提供三份纸质完整响应文件,其中正本一份,副本两份。
寄至连云港市徐圩新区江苏大道
499
号合同管理部
108
室,联系人:
徐工
,联系电话:
0518-80179003/
15205139323
。
6.
评审入围条件及评审办法
6.1
评审
入围条件
:
供应商响应文件响应函中载明的报价高于采购控制价,不再进行后续评审。
6.
2
评审办法:经评审的最低价法
,
谈判评审小组对满足谈判文件实质要求的响应文件,按最终报价由低到高的顺序推荐成交候选人。
7.
谈判保证金
本项目
谈判
保证金为:
壹
万元,供应商必须于响应文件递交截止
时间前缴纳谈判保证金。采用转账、电汇、网银等形式缴纳谈判保证金的,保证金应以供应商的存款账户缴纳,
以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人账户、供应商企业的其他账户缴纳的谈判保证金无效
。
超出谈判文件规定时间和要求递交谈判保证金的,采购人将视为不响应谈判文件而取消其谈判资格。
谈判保证金到账时间:
同
响应文件递交截止时间。
供应商应充分考虑资金的在途时间,确保谈判保证金在谈判文件规定的时间前到达帐户,并承担其未能及时到帐的后果。不交纳谈判保证金者取消其投标资格。
保证金递交方式:
现金(
即银行转账,
须将保证金的缴纳凭证放入响应文件中,并承诺真实性,
未放入响应文件的,作无效文件处理
,若发现弄虚作假,将取消成交资格并纳入
方洋集团电子采购平台
“
黑名单
”
管理)
。
8.
履约
保证金
8.1
供应商应在采购人结果公示结束日期次日起
1
5
个工作日内,且合同签订前向采购人足额提交履约保证金(现金或银行保函(无条件)),履约保证金待协议期结束后
30
天内(无息)退还。未按规定提交履约担保的,视为成交供应商放弃成交项目。
履约保证金金额:
10
0000
元(大写:
拾
万元整
,且不超过成交金额的
10%
)
。
如启用备用供货单位,履约保证金金额:备用供货单位计划服务时间
*
本项目履约保证金
/
合同工期。
8.2
在签订合同前,成交供应商应按
“
供应商须知前附表
”
规定的金额、担保形式和谈判文件第四章
“
合同条款及格式
”
规定的履约担保格式向采购人提交履约保证金,并应符合
“
供应商须知前附表
”
规定的金额、担保形式和谈判文件第四章
“
合同条款及格式
”
规定的履约担保格式要求。
注:
1.
仅选用单位须缴纳履约保证金,备用单位无须缴纳;
2.
如启用备选单位,备用单位须缴纳履约保证金。
9
.
本次竞争性谈判报名相关事项联系人及联系电话:
采
购
人:
江苏方洋水务有限公司
代理机构:
/
地
址:
连云港市徐圩新区江苏大道
499
号合同管理部
108
室
地
址:
/
联
系
人:
徐工
联
系
人:
/
电
话
:
0518-80179003/
15205139323
电
话:
/
电子邮箱:
fysw6688@163.com
电子邮箱:
/
特别提醒:
1.
本次
采购
要求网络上传
电子响应文件
,并在
响应文件递交截止
时间前完成网上
电子响应文件
上传。
2.
供应商在网上下载采购文件
,
根据采购文件要求及时制作电子响应文件。本次采购供应商务必登录
“
方洋集团电子采购平台
” 并在服务指南的平台工具及操作手册模块中下载“不见面开标系统用户手册”(网址链接:
https://fycg.fygroup.com:29084/home/downloadCenter
),供应商制作电子响应文件时请依据用户手册要求制作,如因供应商未按用户手册要求执行造成的一切后果(包括作无效
响应
处理)均由供应商自行承担。
3.
开标时各
供应商
在
徐圩新区不见面开标大厅登录、签到并对
各自
电子响应文件
进行解密
,请各供应商自行考虑登录、签到所需时间,如不能在
响应文件递交截止
时间前
签到
,
造成的一切后果(包括作无效
响应
处理)均由
供应商
自行承担。
4.
在
响应文件递交截止
时间前,因
交易服务
平台故障导致
供应商
无法提交
电子响应文件
;或者在
响应文件递交截止
时间后,因
交易服务
平台导致
线上采购
活动无法进行;或者开标结束后,因
交易服务
平台故障导致无法
评审
时,
采购
人可以选择暂停
采购
活动。
5.
准备及参与采购活动
过程中遇到
平台技术
问题可联系
技术服务单位
寻求技术支持。联系方式如下:
技术服务单位
名称
联系人
联系电话
江苏
方洋智能
科技有限公司
技术客服
0518-82256705
6.
供应商
响应文件必须进行加密处理,并在规定的时间内解密,
因
供应商
响应
文件未加密或者因
供应商
原因造成未在规定的时间内完成解密的,
该
供应商
响应文件将被拒绝,开标将按正常程序
进行下一步,由此产生的后果由供应商自行承担。
标书加密处理方法可参考
“
方洋集团电子采购平台
”
服务指南的平台工具及操作手册中的
“
标书加密操作说明
”(网址链接:
https://fycg.fygroup.com:29084/home/downloadCenter
)
。
7.
本项目
原则上
采用
2
轮报价。
供应商应依据采购人要求在不见面开标大厅填报报价,如响应文件公布现场因供应商原因导致无法联系等情况,供应商未依据采购人要求填报报价,视为供应商放弃二次报价,以初次报价为最终报价。
报价时各供应商需特别注意网上不见面开标大厅
“二次报价”界面等所需填报金额的单位(“元”)
,如因供应商报价金额单位有误,造成的一切后果(包括作无效
响应
处理)均由供应商自行承担。
如遇特殊情况,谈判采购小组可根据第二轮报价情况临时增加一轮谈判,邀请供应商进行第三轮报价,此情况下,第三轮报价为最终谈判报价。