湖北省招标代理机构招标公告(湖北省烟草公司恩施州公司2026)



2026-2028年恩施州烟草公司招标代理机构遴选建库资格预审公告(第二次)

武汉恒骥项目管理咨询有限公司受湖北省烟草公司恩施州公司的委托,对2026-2028年恩施州烟草公司招标代理机构遴选建库进行竞争性谈判,欢迎符合资格条件的供应商提出资格预审申请。
一、项目概况
1.项目编号:HJZB-SH-2026-009
2.项目名称:2026-2028年恩施州烟草公司招标代理机构遴选建库
3.项目内容:选取3≦X≦6家入围供应商(X不超过有效供应商数量的50%),3家备选供应商,为采购人提供及时、全面、专业的招标代理服务提供工程、货物、服务项目的招标代理服务。
注:通过资格预审的供应商按照谈判文件规定的评审办法进行排名,其中排名前6名的为供应商,签订入库合同后准予入库。其他有效供应商,按照排名先后顺序依次推荐3家供应商为备选库供应商,签订备选协议,并在协议有效期内,根据恩施州烟草商业系统招标代理机构库内供应商进出库规则,按照排名先后依次递补入库。
4.最高限价:《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)指导性收费标准的100%(即谈判报价≤100%为有效报价),保底收费额度不高于5000元/项。
5.服务期:合同签订之日起3年。
二、供应商的资格要求
1.供应商应为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。供应商需提供:企业法人需提供“统一社会信用代码营业执照”;事业单位需提供“统一社会信用代码法人登记书”;其他组织提供合法证明文件。相关文件应为复印件。
2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。供应商需提供:2024年度经审计的财务审计报告。成立时间不足一年的提供自成立以来的财务报表或银行资信证明或银行存款证明。
3.供应商须依法缴纳税收和社会保险。供应商需提供:(1)递交资格预审申请文件截止时间前六个月任意一个月(以对应费款所属期为准)实际缴纳税收的凭证(完税证明、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可)。(2)递交资格预审申请文件截止前六个月任意一个月(以对应费款所属期为准)实际缴纳社会保险的凭证(专用收据、社会保险交纳清单、银行代扣(代缴)转账凭证等均可)。依法免税或不需要交纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。
4.供应商在本项目递交资格预审申请文件截止日前三年内(至递交资格预审申请文件截止日之前,成立时间不足三年的,自成立时间起),未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”。供应商需提供:在信用中国的查询截图。评审时以招标代理机构或采购人在评标(评审)现场通过“信用中国”网站查询结果为准。
5.在中国裁判文书网上,在本项目递交资格预审申请文件截止日前三年内(至递交资格预审申请文件截止日之前,成立时间不足三年的,自成立时间起),根据刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书,供应商及其法定代表人或主要负责人不存在行贿行为。供应商需提供:在中国裁判文书网的查询截图。评审时以招标代理机构或采购人在评标(评审)现场通过“中国裁判文书网”网站查询结果为准。
备注:其中中国裁判文书网查询路径为:进入中国裁判文书网,在“高级检索”里,限定裁定期限自投标截止之日起前三年,在“全文检索”中输入供应商名称,案由限定为“刑事案由”进行查询。
6.供应商之间不存在法律禁止的关联关系:包括单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系。供应商需提供:加盖公章的承诺函。评审时以招标代理机构或采购人在评标(评审)现场通过“天眼查”或“企查查”“爱企查”等网站查询结果为准。
7.供应商和其法定代表人或主要负责人因不良行为被采购单位列入不良供应商名单且在禁入期内,以及因行贿行为被烟草行业或中国烟草总公司湖北省公司或湖北省烟草公司恩施州公司列入存在行贿行为供应商名单且在禁入期内,将被禁止参加投标(采购)。评审时以采购人现场出示的相关名单或证明材料为准。
8.供应商没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态等对采购及履约有重大负面影响的状态。供应商需提供:加盖公章的承诺函。
9.本项目入围后不得转包,不得分包。供应商需提供:加盖公章的承诺函。
10.本项目不接受联合体响应。供应商需提供:加盖公章的承诺函。
11.本项目的特定资格要求:
(1)省内供应商须在湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台登记。需提供:湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台截图。截图内容需包括“企业详情”信息、“企业人员”信息等,其中“企业详情”界面的“企业类型”须包含“代理机构”、“企业人员”须不少于5人。
(2)省外供应商须在湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台和全国建筑市场监管公共服务平台登记。需提供:
a.湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台“企业详情”页面截图。
b.全国建筑市场监管公共服务平台“招标代理机构”查询页面截图(截图内容须体现“招标代理机构”“统一社会信用代码”“企业名称”等信息),以及全国建筑市场监管公共服务平台“企业详情”截图,其中全国建筑市场监管公共服务平台“企业详情”界面的“从业人员”须不少于5人。
(3)供应商须具有独立的开评标场所。需提供:开评标场所租赁合同或自有不动产权证,以及开评标场所照片。
三、资格预审方法
本次资格预审采用(√合格制□评审制)。采用合格制的,当通过资格审查的申请人超过40名时,通过随机抽取的方式,确定40名(含)通过资格预审的申请人参加竞争谈判。
当通过资格审查的申请人未超过40名时,通过资格预审的申请人全部参加竞争谈判。
四、资格预审文件的获取
1.时间:2026年3月9日至2026年3月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:武汉市江汉区马场路326号金贸大厦D1座八楼或网上。
3.方式:
(1)现场获取:供应商持相关资料到指定地点现场获取资格预审文件;
(2)网上获取:供应商将相关资料的扫描件传到hengjizhaobiao@163.com,邮件标题为“2026-2028年恩施州烟草公司招标代理机构遴选建库+供应商单位名称”,否则可能导致无法及时处理。
上述相关资料是指:法定代表人身份证明书(或法定代表人授权委托书)、加盖公章的资格预审文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。
五、资格预审申请文件提交
1.开始时间:2026年3月17日08点30分(北京时间)
2.截止时间:2026年3月17日09点00分(北京时间)
3.地点:恩施市施州大道119号恩施州烟草公司清江源酒店三楼会议室。
六、开启
1.时间:2026年3月17日09点00分(北京时间)
2.地点:恩施市施州大道119号恩施州烟草公司清江源酒店三楼会议室。
七、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(网址:)、中国采购与招标网(网址:)
八、联系方式
1.采购人信息
名 称:湖北省烟草公司恩施州公司
地 址:恩施市施州大道119号
联 系 人:肖勇
联系方式:0718-8215774
2.采购代理机构信息
名 称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市江汉区马场路326号金贸大厦D1座八楼
联系方式:027-85870905
3.项目联系方式
项目联系人:赵磊、刘荡、刘华杰
电 话:027-85870905