浮船站试剂耗材及配件 总磷外加热消解池 八联体排阀 比色法氨氮产气池 电流驱动电路板 高锰酸盐指数消解池 A8主板 显示屏+触摸屏 八联体阀组 比色法检测板 驱动器 COD外加热消解池 10联体电磁阀 单体阀 比色法氨氮检测池招标公告(巴彦淖尔环保投资有限公司2026)
巴彦淖尔环保投资有限公司浮船站试剂耗材及配件项目采购公告
采购公告
公告编号:NM202603060002
一、采购项目基本情况
采购人:巴彦淖尔环保投资有限公司
采购项目编号:NM2026030600002
采购项目名称:浮船站试剂耗材及配件项目采购
采购内容或范围:
公告发布时间:2026-03-06 10:57:38
二、采购人联系方式
联系人:李昕
电话:15624789516
邮箱:49965196@qq.com
三、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
拟邀请单位
1
总磷外加热消解池(一体模式)
7
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
2
八联体排阀
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
3
比色法氨氮产气池
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
4
4-20ma电流驱动电路板
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
5
高锰酸盐指数消解池
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
6
A8主板
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
7
显示屏+触摸屏
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
8
八联体阀组
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
9
比色法检测板
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
10
驱动器
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
11
COD外加热消解池(一体模式)
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
12
10联体电磁阀(世格)
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
13
单体阀(世格)
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
14
比色法氨氮检测池
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
15
电极板
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
16
宝帝6阀阀组
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
17
高锰酸盐电极法检测池
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
18
CODcr外加热消解池
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
19
宝帝10阀阀组
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
20
比色法氨氮检测池
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
21
柱塞泵V2.1
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
22
联动控制板
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
23
溶解氧荧光帽
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
24
高锰酸盐指数耗材
22
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
25
高锰酸盐指数耗材
5
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
26
氨氮耗材
26
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
27
总磷耗材
30
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
28
总氮耗材
30
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
29
化学需氧量耗材
1
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
30
化学需氧量耗材
23
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
31
磁体
4
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
32
搅拌电机叶片
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
33
搅拌子
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
34
高压橡胶管
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
35
UPS电源
5
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
36
空压机
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
37
闪烁氙灯
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
38
无刷直流泵
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
39
试剂冰箱
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
40
搅拌电机驱动板
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
41
柱塞泵-针筒V2.0
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
42
二合一防雷器
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
43
红外对管
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
44
风扇
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
45
光电二极管
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
46
高亮度发光管
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
47
计量管
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
48
O型圈
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
49
氟O型圈
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
50
锥形垫圈M6卡套接头
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
51
两通电磁阀(8KG)
10
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
52
COD夹具O型圈
4
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
53
聚四氟乙烯管
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
54
光电二极管
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
55
宝帝三通电磁阀
6
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
56
PFA锥形垫圈+PVDF接头
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
57
耐磨管
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
58
耐酸管R-3603
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
59
复合电极
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
60
高砂氟两通电磁阀
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
61
FFKM O型圈
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
62
笔型汞灯(U型汞灯)
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
63
通用比色检测池
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
64
紫外灯
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
65
PH电极
6
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
66
宏电路由器
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
67
微电机
3
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
68
太阳能多晶硅电池组件
8
件
无
力合科技(湖南)股份有限公司
四、服务费交纳
本项目不收取服务费。
五、其他事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.若有参与意向,请于 2026-03-11 10:00:00前联系采购人(联系方式见公示内容)反馈。
5.若有异议,请于 2026-03-11 10:00:00前提出异议。