古树名木保护招标公告(莲池书院博物馆2026)

竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:HBRC-2026-1008项目名称:莲池书院博物馆古树名木保护项目采购方式:竞争性磋商预算金额:114800元最高限价:114800元采购需求:古树名木保护,具体项目采购需求。
项目实施地点:采购人指定地点合同履行期限:服务期限:自合同签订后7个月,(2026年4月至2026年10月)。
质量标准:合格。
本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。
对小、微型企业判定的标准以《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件中相应规定为准。
根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》监狱企业视同小型、微型企业。
所属行业:其他未列明行业。
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动;三、获取采购文件时间:2026年03月06日至2026年03月12日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)方式:采用邮箱的方式提交报名资料并获取磋商文件。
将以下资料加盖单位公章并扫描:营业执照(其他组织的应具备有效的事业单位法人证书或执业许可等证明文件资料)、有效的法定代表人授权委托书及委托代理人身份证(法定代表人获取文件的提供法定代表人身份证明书及身份证。
邮件内容还须填写投标单位联系人及联系电话)发送至yczb1218@126.com,报名资料审核通过后通过邮箱发售磋商文件。
采购文件每份200元,售后不退(开标现场缴纳)。
四、响应文件提交提交响应文件截止时间:2026年03月16日09时30分(北京时间)开标时间:2026年03月16日09时30分(北京时间)开标地点:保定市莲池区裕华西路246号莲池书院博物馆五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本公告发布媒体:(https:www.)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:莲池书院博物馆地址:保定市莲池区裕华西路246号联系方式:刘建玲0312-20225792.采购代理机构信息名称:河北戎诚工程管理服务有限公司地址:保定市中诚碧桂园璟公馆联系方式:周梦、何晶0311-67505722