珠海市新建工程防洪影响评价服务 市政招标公告(珠海市金湾区红旗镇城市管理办公室2026)
工程咨询
关于为【联港?业区中兴?区三板路西段市政道路新建工程防洪影响评价服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2026-03-11 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市金湾区红旗镇城市管理办公室 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
珠海市金湾区红旗镇城市管理办公室
采购项目名称
联港?业区中兴?区三板路西段市政道路新建工程防洪影响评价服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2510-440404-04-01-276702
采购项目编码
440404MB2E251672603041511
项目规模
平方米(20320.1平方米)
所需服务
工程咨询
服务内容
本项目位于珠海市金湾区红旗镇中兴片区,其中三板路设计时速 40km/h,道路红线宽度 24m,双向 4 车道,等级为城市次干路,路线起于新安北路,终于碧溪东路,设计长度 350.625m;新安北路临时拓宽段设计时速 30km/h,道路宽度 22.5~14.5m,双向两车道,等级为城市支路,路线起于富康路,终点于三板路与新安北路交叉口,设计长度 389.019m。本次服务内容为工程防洪影响评价,如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
工程咨询单位应当通过全国投资项目在线审批监管平台备案
其他要求说明:
无
服务时限说明
按双方合同约定
服务金额
5.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
招标控制价¥113400.00元,报下浮率,下浮率区间为0%—5%,包含本次防洪影响评价服务的一切费用。委托金额已综合考虑提供本次防洪影响评价服务范围内全部工作内容、服务承诺、额外服务费及不可预见风险等费用,防洪影响评价服务过程中如存在违约金未及时支付或扣除的,在最终结算时给予扣除,最终结算金额以相关部门审核为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-10 17:30
选取中介时间
2026-03-11 09:00
业主单位咨询电话
珠海市金湾区红旗镇城市管理办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
联港工业区中兴片区三板路西段市政道路新建工程防洪影响评价服务--采购需求书及其他要求.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2026-03-06
采购需求书类别内容1名称联港工业区中兴片区三板路西段市政道路新建工程防洪影响评价服务2项目业主情况项目业主:珠海市金湾区红旗镇城市管理办公室联系电话:0756-7788803联系人:陈工3中介服务名称联港工业区中兴片区三板路西段市政道路新建工程防洪影响评价服务4对中介服务机构的资质要求工程咨询单位应当通过全国投资项目在线审批监管平台备案。5服务内容和服务要求1.项目概况:本项目位于珠海市金湾区红旗镇中兴片区,其中三板路设计时速40km/h,道路红线宽度24m,双向4车道,等级为城市次干路,路线起于新安北路,终于碧溪东路,设计长度350.625m;新安北路临时拓宽段设计时速30km/h,道路宽度22.5~14.5m,双向两车道,等级为城市支路,路线起于富康路,终点于三板路与新安北路交叉口,设计长度389.019m。2.本次招标内容:防洪影响评价服务。3.工期要求:符合甲方进度需求。4.质量要求:符合相关法律法规及珠海市现行行业规定。6合同履行地点和方式珠海市金湾区红旗镇。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。3.计价标准:招标控制价¥113400.00元,报下浮率,下浮率区间为0%—5%,包含本次防洪影响评价服务的一切费用。委托金额已综合考虑提供本次防洪影响评价服务范围内全部工作内容、服务承诺、额外服务费及不可预见风险等费用,防洪影响评价服务过程中如存在违约金未及时支付或扣除的,在最终结算时给予扣除,最终结算金额以相关部门审核为准。8服务时间以合同约定为准。9验收1.验收时间:以合同约定为准。2.验收程序:以合同约定为准。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:以合同约定为准。10结算方式结算金额以相关部门审核为准。费用支付方式:乙方提交防洪评价报告(报批稿)并经有关部门批准通过,且咨询费经相关部门审核后,甲方凭乙方出具的有效增值税普通发票向乙方指定银行账户一次性支付至经审核咨询费的100%。11违约责任以合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13响应文件组成1.营业执照扫描件;2.响应人近三年内完成类似项目的业绩情况(不超过三项,业绩以合同关键页、中标通知书为准);3.项目负责人执业资格、注册证书、身份证扫描件及社保证明(近1个月);4.简单技术方案(不超过10页);5.所有资料均加盖公章。14备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选14备注中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。