北京超融合硬盘扩容招标公告(国药集团北京医疗器械有限公司2026)


采购项目编号 :XBCG20260302000001-0001
项目所在地区 : 采购单位 :国药集团北京医疗器械有限公司
代理机构 :
项目概况和招标范围 :我司提供的SPD系统需承载在应急总医院浪潮的超融合平台,方便医院的统一管理和部署,因现在超融合资源不足,需在现有浪潮CS5280H2服务器上扩容硬盘,,以支撑超融合系统的可用容量的扩展
定标原则 :综合评分 监督部门名称 :

标段/包信息标段/包名称 :应急总医院超融合硬盘扩容项目 监督部门名称 :null
文件获取开始时间 :2026-03-06 文件获取截止时间 :2026-03-13
采购文件售价(元) : 文件获取地点 :国药器材电子招标采购平台
截标/开启时间 :2026-03-16
开启地点 :北京市朝阳区惠新东街甲 4 号富盛大厦 2 座 12 层
标段/包内容 :null
供应商资质要求 :null
其他 :

采购人联系方式采购单位 :国药集团北京医疗器械有限公司 联系人 :张宇润
联系电话 :13041910752 电子邮箱 :zhangyurun@sinopharm.com
采购人地址 :北京市朝阳区惠新东街甲四号富盛大厦2座12层

代理机构联系方式采购单位 : 联系人 :
联系电话 : 电子邮箱 :
代理机构地址 :

相关附件:
应急总医院超融合硬盘扩容项目采购公告.pdf

项目采购公告国药集团北京医疗器械有限公司应急总医院超融合硬盘扩容项目询比采购公告(采购编号:XBCG20260302000001-0001)项目所在地区:北京市/市辖区一、采购条件本应急总医院超融合硬盘扩容项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,采购人为国药集团北京医疗器械有限公司。本项目已具备采购条件,现采购方式为询比采购。二、项目概况和采购范围规模:范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:应急总医院超融合硬盘扩容项目三、供应商资格要求应急总医院超融合硬盘扩容项目的供应商资格能力要求:本项目不接受联合体投标。四、采购文件的获取获取时间:2026-03-0608:30:00到2026-03-1323:59:59获取方式:线上,采购文件售后不退。五、报价文件的递交递交截止时间:2026-03-1609:00:00递交方式:线下递交地点:北京市朝阳区惠新东街甲4号富盛大厦2座12层六、开启时间及地点开启时间:2026-03-1609:00:00开启地点:北京市朝阳区惠新东街甲4号富盛大厦2座12层七、其他八、监督部门本采购项目的监督部门为:。九、联系方式采购人:国药集团北京医疗器械有限公司地址:北京市朝阳区惠新东街甲四号富盛大厦2座12层联系人:张宇润电话:13041910752电子邮件:zhangyurun@sinopharm.com采购代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)采购人或其采购代理机构:______(盖章)