宁波市教师疗休养 在编在职教师区内疗休养 教师区内疗休养服务招标公告(宁波市北仑区松花江中学2026)
宁波市北仑区松花江中学2026年度教师疗休养询比采购公告
为进一步做好2026年度在编在职教师区内疗休养工作,根据相关文件精神规定,宁波市北仑区松花江中学工会对2026年度在编在职教师区内疗休养项目进行询比采购,欢迎有相应资质的旅行社参与,现将有关事项公告如下:
一、基本情况
(一)项目名称:宁波市北仑区松花江中学工会2026年度教师区内疗休养服务采购项目;
(二)预计人数:77(具体按实际参与人数计算);
(三)预算金额:231000元(含)以内(具体按实际计算);
二、服务需求
(一)参评要求:必须具备有效的《旅行社业务经营许可证》和《企业法人营业执照》
(二)采购期限:2026年3月20日前;
(三)费用:3000元/人标准。
三、响应方要求
(一)询比资料要求:营业执照复印件,法定代表人身份证复印件,授权委托书及委托人身份证明复印件,后续服务承诺,服务标准说明等相关资料,上述所有资料需加盖单位公章,并装入资料袋密封后加盖骑缝章;
(二)提交资料时间:2026年3月6日至2026年3月11日17:00(以寄出地邮戳时间为准),请邮寄或递送至北仑区凤洋一路846号松花江中学工会团队办公室,询比材料一式三份。 联系人:周老师 联系电话:13906690304;
(三)响应方费用:不论协议采购结果如何,响应方均应自行承担所有参评费用;
(四)本项目不允许转包,不接受联合体投标。
四、评议程序
(一)评议组人员:宁波市北仑区松花江中学工会将组织相关人员成立评审小组;
(二)评分:本着公平、公正的原则,根据投标团队综合实力(20分)、组织经验(20分)、专业人员配备(20分)、采购时限(20分)、服务承诺(20分)进行综合评分(满分100分),确定一家中标旅行社。
说明:
1.当有效投标人低于三家(不含三家)时本次评标无效;
2.评分由评审小组进行打分,得分最高者为中标候选单位。
五、定标
评标结束后,中标候选单位将在网站上公示1天,经公示无异议后,我方将以电话形式通知投标人中标,未接到通知视作未中标。
宁波市北仑区松花江中学工会委员会
2026年3月6日