山东省消防管网维修改造项目设计及造价服务 消防管网维修改造招标公告(山东省鲁北监狱2026)


山东省鲁北监狱室外消防管网维修改造项目设计及造价服务采购竞争性磋商公告
山东衡泰项目管理有限公司受山东省鲁北监狱的委托,就山东省鲁北监狱室外消防管网维修改造项目设计及造价服务采购的潜在供应商应在公告规定的时间内获取磋商文件,并于2026年03月16日09:00前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:山东省鲁北监狱室外消防管网维修改造项目设计及造价服务采购
项目编号:SDHT-2026-112
预算金额:施工预算金额约为:280万元,本项目预算金额为:施工预算金额的4%。
最高限价:施工预算金额的4%。
采购需求:室外消防管网维修改造项目设计及造价服务。
二、供应商的资格要求
1、供应商在中国境内注册具备独立承担民事责任能力,且有能力完成本项目的全部要求;
2、本项目特定资格要求:供应商具备有效期内消防设施工程设计专项资质乙级(含)以上资质或改革后消防设施工程通用专业乙级及以上资质;
3、本项目实行资格后审;
4、本项目不接受联合体报价。
三、获取磋商文件
1、获取时间:2026年03月05日08:30时至2026年03月12日17:00时(节假日除外);
2、获取地点:滨州市滨城区黄河五路渤海十一路滨城区教育和体育局907室;
3、获取方式:现场获取或网上登记(邮箱:sdht126@126.com),获取前请联系代理机构,了解相关事宜,逾期概不发售。
4、文件售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件递交
1、响应文件递交截止时间:2026年03月16日09:00(北京时间);
2、响应文件递交地点:滨州市滨城区黄河五路渤海十一路滨城区教育和体育局906室。
五、响应文件递交地点与截止时间:
1、时间:2026年03月16日09:00(北京时间);
2、地点:滨州市黄河五路渤海十一路滨城区教育和体育局906室。
六、响应文件开启时间
1、时间:2026年03月16日09:00(北京时间);
2、地点:滨州市黄河五路渤海十一路滨城区教育和体育局906室。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
九、公告发布媒体
《中国采购与招标网》()
《滨州招标网》(http://www.bzzbw.com)
十、联系方式
1、采购人信息
名 称:山东省鲁北监狱
地 址:滨州市经济开发区长江五路501号
项目联系人及联系方式:曹科长 18054397296
采购联系人及联系方式:杨先生 18054397285
2、代理机构信息
名称:山东衡泰项目管理有限公司
地 址:滨州市滨城区黄河五路431-6号
联系人:李工
联系方式:0543-3317268
山东衡泰项目管理有限公司

2026年03月05日