广东资金补贴咨询服务招标公告(广东粤电湛江生物质发电有限公司2026)



项目信息

项目名称

2026年度技术改造项目申请资金补贴咨询服务

项目编号

SWFT008390

项目地址

广东省湛江市

项目类型

工程类

采购方式

公开招标

资金来源

其他

项目概况

公告名称

2026年度技术改造项目申请资金补贴咨询服务

公告发布媒体

广东能源商务网

公告开始时间

2026-03-06 09:03:30

公告结束时间

2026-03-27 09:00:00

公告附件

01--2026年度技术改造项目申请资金补贴咨询服务--招标公告.docx

招标段/包

标段/包名称

2026年度技术改造项目申请资金补贴咨询服务

标段/包编号

SWFT008390

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

其他

开启形式

其他

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件



招标文件获取方式

文件获取开始时间

2026-03-06 09:03:30

文件获取截止时间

2026-03-27 09:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2026-03-27 09:00:00

开标时间

2026-03-27 09:00:00

文件售卖开始时间

2026-03-06 09:03:30

文件售卖结束时间

2026-03-27 09:00:00

文件获取地点

线上

开标地点



招标人信息

采购单位名称

广东粤电湛江生物质发电有限公司

采购单位地址

遂溪县白坭坡工业基地工业南路5号

联系人

梁雨琪

联系电话

0759-8207769

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

湛江广程建设管理项目有限公司ZhanjiangGuangchengConstructionManagementProjectCo.,Ltd广东粤电湛江生物质发电有限公司2026年度技术改造项目申请资金补贴咨询服务公开招标文件招标编号:SWFT008390第一卷招标要求第一章招标公告招标人:广东粤电湛江生物质发电有限公司日期:2026年03月湛江广程建设项目管理有限公司Zhanjiang Guangcheng Construction Project Management Co.,Ltd第一卷招标要求第一章招标公告各(潜在)投标人:湛江广程建设项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东粤电湛江生物质发电有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对2026年度技术改造项目申请资金补贴咨询服务项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。一、招标编号:SWFT008390二、项目名称:2026年度技术改造项目申请资金补贴咨询服务三、招标项目最高限价:本项目不设最高限价。四、服务范围:4.1服务范围:2026年1月1日至2026年12月31日招标方技术改造项目资金补贴申报。4.2项目诊断:投标方以自身专业优势为招标方办理项目申报,招标方应在投标方的专业指导下就技术改造项目积极开展广东省和湛江市的专项企业技术改造资金入库项目申报工作,减少申报风险。4.3申报培训:项目申报前,投标方对招标方项目组人员进行培训,解读项目相关政策,并就申报材料给予招标方详细指导培训。4.4技改项目中后期跟踪辅导(1)每月协助整理材料、完成政府部门要求的技改项目月度信息申报工作。(2)根据公司技改项目开展实际情况,评估是否变更备案内容。(3)指导财务人员根据申报需要,适时完成技改项目转固手续。(4)检查相关手续材料是否齐全,提出切实可行的改进建议。(5)完成申报其他必备工作。(6)跟踪政府相关政策要求变化,并依据往年申报筹备经验,提前1~2个月通知招标方开始筹备申报工作。4.5协助申报政府专项企业技术改造资金入库项目(1)协助收集申报所需:设备购置合同、安装服务合同、相关发票、记账凭证、设备照片等材料。(2)评估项目是否需要办理节能审查相关手续。(3)协助财务完成项目专项审计报告。(4)编制完工评价申请材料。(5)编制项目入库申请报告。(6)负责项目申报全过程跟踪。4.6申报资料整理:投标方应当根据招标方提供的资料,为投标方办理申报材料,投标方应在招标方的专业指导下积极配合申报工作,招标方工作具体包括但不限于账号申请、系统填报、提供文本样板、负责编制和交验材料等服务。4.7填报和审核:协助招标方修编完善项目资料。项目认定成功或获得立项的,投标方为招标方办理完成项目相关统计报表的填报和审核工作,招标方应在投标方的专业指导下积极开展具体工作。4.8项目后续跟进:跟踪项目进度和协助企业项目验收,奖励补助资金到账,以及完成后期的专项资金后督察工作。五、服务期限:自合同签订之日起计算,在以下任一条件满足时终止:(1)项目成功申报且财政拨付资金入账超过50%;(2)服务满两年。六、投标人资格要求:1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立订立、履行合同能力的法人或其他组织。(提供有效期内的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件)2.投标人有2021年1月1日至2025年12月31日止有已履约完成的与本项目类似申请资金补贴咨询服务项目至少1个合同业绩。请提供以下证明材料:A.合同复印件(合同封面、合同服务范围页、双方签名盖章页);B.对应已批复项目证明复印件:甲方提供的完工评价证明,或项目入资金库批复通知等其他有效证明文件。3.投标人拟派任的项目负责人近五年(2021年1月1日至2025年12月31日)须至少具有3个及以上成功申报的同类电力企业技改专项资金申报项目全过程咨询业绩。且同时提供对应项目业绩证明文件:A.合同复印件(合同封面、合同服务范围页、双方签名盖章页)合同中须体现该项目负责人名字,或项目验收文件中须体现该项目负责人名字;证明文件中没有体现项目负责人名字,视为无效业绩。至少派选的项目负责人应完成本项目的全过程咨询工作,未经招标人书面同意不得在中标后另行调换项目负责人履行其职责。4.单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。否则,其投标资格将被取消;5.投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有被中国执行信息公开网列为失信被执行人名单(以投标文件递交截止日招标代理机构当天在上述网站核查结果为准);6.在本项目投标截止时间前,投标人不属于“经中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单;投标人没有被列入广东能源集团的集团级或下属的火电板块平台级或下属项目单位级(招标人)的灰/黑名单。7.本项目不允许分包、转包,不接受联合体投标。七、资格审查方式:本招标项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,由评标委员会审定。八、投标人会员注册要求若投标人不是广东能源商务网会员,应在投标截止时间前在广东能源商务网办理注册会员。投标人须在广东能源商务网上注册成为商务网会员后,在投标截止时间前登陆广东能源商务网搜索本项目招标编号(SWFT008390)后,点击我要报价。注意:投标人须采用自有专用网络登陆网站报价。若同一项目出现投标人报价IP地址相同的情况,招标人有权视报价IP地址相同的投标人为相互串通投标,并有权列入招标人灰、黑名单。九、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价1.获取招标文件时间:2026年03月06日至2026年03月12日上午09:00—12:00;下午14:30—17:00。2.获取招标文件地点:湛江市赤坎区体育北路湛江商务大厦2005房(湛江广程建设项目管理有限公司赤坎办事处)。3.获取招标文件方式:3.1投标人登入湛江广程建设项目管理有限公司官网(http://www.zjguangcheng.com/)“下载中心”下载填写《文件获取登记表》,加盖单位公章后,以(投标人单位简称+项目简称)作为邮件主题将《文件获取登记表》发送至zjgc138@163.com。本项目可微信转账购买招标文件,在缴纳标书款后,方能获取招标文件。3.2本项目的招标文件、更正/变更公告(如有)等相关文件,招标代理机构将以电子邮件的形式发出,请已办理招标文件获取登记的投标人在招标过程中不定时查收电子邮件。如因投标人原因造成无法及时成功获取招标文件、更正/变更公告(如有)等相关文件的,该责任由投标人自行承担。4.招标文件售价:人民币500元/套(售后不退)汇款时务必在摘要中注明项目名称、招标编号和款项性质(标书款)(本账户不接受个人汇款)。招标文件购买汇款账号信息公司名称:湛江广程建设项目管理有限公司账户号码:280001230900003062开户银行:广东南粤银行股份有限公司君临海岸支行十、费用招标人和招标代理机构将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件等参加投标所发生的任何成本或费用。十一、投标文件的递交及相关事宜(1)投标文件递交截止时间及开标时间:2026年03月27日09:00(北京时间)。(2)投标文件送达地点:1.投标文件的递交采用邮寄方式的,投标文件应在投标截止时间前一天17:30前(仅工作日接收)寄达招标代理机构,寄达时间以招标代理机构收件人签收时间为准,拒绝接收快递到付方式邮寄的投标文件。寄达地址:湛江市赤坎区体育北路湛江商务大厦2005房(湛江广程建设项目管理有限公司赤坎办事处),收件人:吴工;联系方式:19075761336。2.投标文件采用直接递交的,投标文件应在投标截止时间前一天17:30前(仅工作日接收)送达招标代理机构,或在投标截止时间前(当日)直接送到开标现场。十二、开标地点:湛江市赤坎区体育北路湛江商务大厦2005房(湛江广程建设项目管理有限公司赤坎办事处)会议室(若有调整另行通知)。十三、特别说明1.本次项目相关公告会在中国招标投标公共服务平台“bulletin.cebpubservice.com”、广东能源商务网“http://www.gdydb2b.com”、“粤采易”阳光采购平台“https://www.gdycy.com/”、湛江广程建设项目管理有限公司官网(http://www.zjguangcheng.com//)媒体上公布,所有相关信息以湛江广程建设项目管理有限公司公布为准并视为有效送达,招标代理机构不再另行通知。2.购买了招标文件而不参加投标的投标人,应在开标前2日以书面形式通知招标代理机构。十四、联系事项1.招标人信息:招标人名称:广东粤电湛江生物质发电有限公司地址:广东省湛江市遂溪县白坭坡工业基地工业南路5号联系人:梁工电话:0759-82077692.招标代理机构信息:招标代理机构名称:湛江广程建设项目管理有限公司地址:湛江市赤坎区体育北路湛江商务大厦2005房(湛江广程建设项目管理有限公司赤坎办事处)项目联系人:吴工手机:19075761336邮箱:zjgc138@163.com湛江广程建设项目管理有限公司2026年03月06日文件获取登记表年 月 日项目名称2026年度技术改造项目申请资金补贴咨询服务招标编号SWFT008390报名单位全称(加盖公章)法定代表人地址办公电话邮箱购买招标文件经办人姓名电话号码(手机)获取文件须提供的资料报名须提供的资料(所有复印件需加盖公章)1.本项目《文件获取登记表》;2.有效期内的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件;3.购买招标文件经办人:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人资格证明书原件及身份证复印件;经办人如是投标人授权代表,需提供法定代表人资格证明书原件、法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。注:1.所有复印件必须加盖公章。2.通过务必将此表及报名资料的电子版发邮件到邮箱zjgc138@163.com。 湛江广程建设项目管理有限公司制