计量装置维护等劳务分包 施工设备等租赁招标公告(国网智能科技股份有限公司2026)



 

国网山东电力国网智能公司2026年战新产业第四次服务授权公开竞争性谈判采购
采购公告
(采购编号:CY0626SFYK04)
1.采购条件
本采购项目资金已落实,出资比例为100%,采购人为国网智能科技股份有限公司,并委托山东三誉招标代理有限公司为招标代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。
2.采购范围

序号
分标编号
分标名称
包名称
包号

1
SGAI2603-0306-FWKJJT-SY07
施工设备等租赁项目
施工设备等租赁项目包1
包1

2
SGAI2603-0306-FWKJJT-SY07
施工设备等租赁项目
施工设备等租赁项目包2
包2

3
SGAI2603-0306-FWKJJT-SY08
计量装置维护等劳务分包项目
计量装置维护等劳务分包项目包1
包1

4
SGAI2603-0306-FWKJJT-SY08
计量装置维护等劳务分包项目
计量装置维护等劳务分包项目包2
包2

5
SGAI2603-0306-FWKJJT-SY08
计量装置维护等劳务分包项目
计量装置维护等劳务分包项目包3
包3

应答文件编制说明:项目名称以所投分标名称为准,项目编号以所投分标编号为准。
采购范围详见附件1:采购需求一览表。
3.应答人资格要求
3.1应答人须满足如下通用资格要求:
(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所投标项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。
(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。
(4)应有良好的财务状况和商业信用。
(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在投标截止之日至中标通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》、《国网山东省电力公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。即使应答人在投标截止日尚不存在上述情况,但在中标通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其中标资格。
(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。
(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假投标进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。
3.2应答人须满足如下专用资格要求:
详见采购公告附件。
3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体投标。
3.4如接受联合体投标的,应答人还应遵守以下规定:
(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。
(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。
(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及投标工作。
(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。
(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。
3.5本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理投标事宜。
3.6各应答人均可就本次采购的部分或全部标包投标。
4.采购文件的获取
4.1采购文件(电子文件)免费获取。
4.2凡有意参加投标者,请于2026年3月6日-2026年3月12日17:00时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区https://sgccetp.com.cn,下同)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。
应答人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。
4.3应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。
4.4凡于电工交易专区报名的应答人,请于报名时间内,请自行登录国网智能科技股份有限公司供应链管理系统平台(网址:http://jypt.connectxun.com/),完成注册并同时在“供应链管理系统平台”上完成投标报名。备注:报名时的资料查验不代表应答文件资格审查的最终合格或通过。
5.首次应答文件的递交
5.1应答文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月17日9:00时。本项目仅接受电子应答文件(包括:国家电网有限公司电子商务平台-电工专区电子应答文件以及供应链管理系统平台电子应答文件,2个系统电子应答文件均须在投标截止时间之前完成上传),不接受纸质、光盘等形式文件,不接受应答人到现场递交应答文件、应答文件的修改文件。递交要求详见采购公告附件2。
应答文件提交时间:所有应答文件应当在投标截止时间前递交(提交)采购人。
应答文件提交地点:电子应答文件提交至国家电网有限公司电子商务平台-电工专区以及供应链管理系统平台。
5.2投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统以及供应链管理系统平台的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。
5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的投标,采购人将不予受理。
6.开标
6.1开标时间:2026年3月17日9:00时(北京时间);
6.2开标地点:电子商务平台电工交易专区及供应链管理系统平台线上开标。
6.3重要提示
各应答人在可提前登陆电子商务平台电工交易专区以及供应链管理系统平台,于开标时间后查看开标价格及应答文件解密情况。如对投标报价有异议,应答人根据采购文件格式填写《开标异议受理单》,并及时将该记录表在报价公示后2小时内将扫描件发送至邮箱syzbgs@vip.163.com。
6.4投标保证金要求
投标应以所投标包中最大金额提交投标保证金,没有提交投标保证金或投标保证金不符合要求的投标将被拒绝。投标保证金应通过应答人“基本账户”对公转账或汇款,不接受个人汇款。
投标保证金的有效期应与投标有效期一致。
账户信息:
单位名称:山东三誉招标代理有限公司
开户行:中国民生银行股份有限公司济南历城支行(原:中国民生银行济南玉函路支行)
账号:697833452
行号:305451016120
注:采用银行电汇形式递交投标保证金的应答人,请在附言栏注明标包信息(分标名称简称+分标编号后四位)。
7.发布公告的媒介
本次采购公告同时发布在下列媒体上:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区
(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)
三誉招标网()
供应链管理系统(http://jypt.connectxun.com/)
8.联系方式
采购人:国网智能科技股份有限公司
监督联系人:伊敬敬
监督电话:0531-80817304
 
采购代理机构:山东三誉招标代理有限公司
地址:济南市市中区二环南路3377号绿地新都会A1-3号写字楼凯瑞大厦11层1102室。
邮编:250000
联系人:王瀚浩
电话:155 5047 2981/155 5047 0305
电子邮箱:syzbgs@vip.163.com
开户名称:山东三誉招标代理有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司济南历城支行(原:中国民生银行济南玉函路支行)
帐    号:697833452
网址:/
9.合规声明
本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。
10.权利声明
禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。
2026年3月6日

 

 

附件1   采购公告附件分标一:施工设备等租赁项目

项目名称
服务内容
主要技术要求
单位
数量
服务期/工期
专用业绩要求

施工设备等租赁项目(包1)
轿货两用车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需用车车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括乘员险、第三者险、交强险及不计免赔险。乘员保险额不得低于10万元/座,第三者险保额不得低于150万元,车辆必须保证 24小时之内均可在市区行驶,不具备以上条件的车辆不予承租。车辆租赁期间,车辆维修、保养、燃油、保险等一切费用由租赁公司承担,车辆过桥过路费、高速路费、停车费由承租方承担。必须根据承租方要求将车辆停放在指定位置。
辆/天
4000
接到服务通知后150日内
业绩要求:2021年1月1日至投标截止日止,投标方具有设备租赁服务业绩不少于1份。注:业绩必须提供对应的合同复印件、发票和相应查验截图。

小型客车9座租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需用车车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括乘员险、第三者险、交强险及不计免赔险。乘员保险额不得低于10万元/座,第三者险保额不得低于150万元,不具备以上条件的车辆不予承租。车辆租赁期间,车辆维修、保养、燃油、保险等一切费用由租赁公司承担,车辆过桥过路费、高速路费、停车费由承租方承担。必须根据承租方要求将车辆停放在指定位置。
辆/天
400

单排货车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需用车车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括乘员险、第三者险、交强险及不计免赔险。乘员保险额不得低于10万元/座,第三者险保额不得低于150万元,车辆必须保证 24小时之内均可在市区行驶,不具备以上条件的车辆不予承租。车辆租赁期间,车辆维修、保养、燃油、保险等一切费用由租赁公司承担,车辆过桥过路费、高速路费、停车费由承租方承担。必须根据承租方要求将车辆停放在指定位置。
辆/天
500

7米货车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需用车车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括乘员险、第三者险、交强险及不计免赔险。乘员保险额不得低于10万元/座,第三者险保额不得低于150万元,车辆必须保证 24小时之内均可在市区行驶,不具备以上条件的车辆不予承租。车辆租赁期间,车辆维修、保养、燃油、保险等一切费用由租赁公司承担,车辆过桥过路费、高速路费、停车费由承租方承担。必须根据承租方要求将车辆停放在指定位置。
辆/天
100

升降车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需车辆车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括第三者险、交强险及不计免赔险。第三者险保额不得低于100万元,不具备以上条件的车辆不予承租。维修、加油、保险一切费用均由出租方承担、承租方只支付租金。
台班
100

曲臂车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需车辆车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括第三者险、交强险及不计免赔险。第三者险保额不得低于100万元,不具备以上条件的车辆不予承租。维修、加油、保险一切费用均由出租方承担、承租方只支付租金。
台班
100

施工设备等租赁项目(包2)
轿货两用车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需用车车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括乘员险、第三者险、交强险及不计免赔险。乘员保险额不得低于10万元/座,第三者险保额不得低于150万元,车辆必须保证 24小时之内均可在市区行驶,不具备以上条件的车辆不予承租。车辆租赁期间,车辆维修、保养、燃油、保险等一切费用由租赁公司承担,车辆过桥过路费、高速路费、停车费由承租方承担。必须根据承租方要求将车辆停放在指定位置。
辆/天
2000
接到服务通知后150日内
业绩要求:2021年1月1日至投标截止日止,投标方具有设备租赁服务业绩不少于1份。注:业绩必须提供对应的合同复印件、发票和相应查验截图。

小型客车9座租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需用车车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括乘员险、第三者险、交强险及不计免赔险。乘员保险额不得低于10万元/座,第三者险保额不得低于150万元,不具备以上条件的车辆不予承租。车辆租赁期间,车辆维修、保养、燃油、保险等一切费用由租赁公司承担,车辆过桥过路费、高速路费、停车费由承租方承担。必须根据承租方要求将车辆停放在指定位置。
辆/天
200

单排货车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需用车车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括乘员险、第三者险、交强险及不计免赔险。乘员保险额不得低于10万元/座,第三者险保额不得低于150万元,车辆必须保证 24小时之内均可在市区行驶,不具备以上条件的车辆不予承租。车辆租赁期间,车辆维修、保养、燃油、保险等一切费用由租赁公司承担,车辆过桥过路费、高速路费、停车费由承租方承担。必须根据承租方要求将车辆停放在指定位置。
辆/天
250

7米货车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需用车车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括乘员险、第三者险、交强险及不计免赔险。乘员保险额不得低于10万元/座,第三者险保额不得低于150万元,车辆必须保证 24小时之内均可在市区行驶,不具备以上条件的车辆不予承租。车辆租赁期间,车辆维修、保养、燃油、保险等一切费用由租赁公司承担,车辆过桥过路费、高速路费、停车费由承租方承担。必须根据承租方要求将车辆停放在指定位置。
辆/天
50

升降车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需车辆车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括第三者险、交强险及不计免赔险。第三者险保额不得低于100万元,不具备以上条件的车辆不予承租。维修、加油、保险一切费用均由出租方承担、承租方只支付租金。
台班
50

曲臂车租赁
所需用车必须具有有效期内的行驶证。所需车辆车况良好,手续齐全,车辆保险险种必须包括第三者险、交强险及不计免赔险。第三者险保额不得低于100万元,不具备以上条件的车辆不予承租。维修、加油、保险一切费用均由出租方承担、承租方只支付租金。
台班
50

 
具体服务不局限于上述需求一览表。应包括上述服务相关延伸服务及产品,类似升级服务及相关产品。
备注:
1.取得《国家电网有限公司集中规模招标采购供应商资质能力核实证明》或《国网智能科技股份有限公司集中规模招标采购供应商资质能力核实证明》(以下简称《核实证明》)的应答人,应按要求使用该《核实证明》。《核实证明》含有的业绩、试验报告不能满足采购文件要求的,需要提供满足要求的业绩、试验报告等证明材料;未取得《核实证明》的,应答人需要提供对应支持证明材料。
2.应答文件中提供的证明材料复印件应复印清晰、可辨认且不得遮盖、涂抹,否则视为无效。
3.合同金额以所提供的发票及查验截图为准,业绩发票影印件后须附通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)查验的发票结果截图,“一发票一截图”,发票开票日期不得晚于项目“专用业绩要求”中要求的时间。未提供发票或未提供对应发票查验结果截图的或发票开标日期晚于项目“专用业绩要求”中要求的时间的业绩不予认可。所有业绩支撑证明材料内容须保证清晰、可辨认且不得遮盖、涂抹。

分标二:计量装置维护等劳务分包项目

项目名称
服务内容
主要技术要求
单位
数量
服务期/工期
专用业绩要求
专用资格要求

计量装置维护等劳务分包项目(包1)
计量装置维护等劳务分包
主要包括计量箱基础信息核对、维修、外观治理、计量装置封锁治理、计量箱防火防水封堵、计量装置消防安全隐患治理、电能表表尾盖检查治理、电能表插接件螺丝紧固、接触电阻等的劳务分包服务。
工日
6500
接到服务通知后150日内
业绩要求:2021年1月1日至采购项目投标截止日止,投标方具有低压计量装置(包括计量箱、表计、采集模块、开关、控制器)等的安装更换或调试运维等技术服务(劳务服务)业绩。注:业绩必须提供对应的合同复印件、发票和相应查验截图。
1、具有有效的安全生产许可证。2、具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。

计量装置维护等劳务分包项目(包2)
计量装置维护等劳务分包
主要包括计量箱基础信息核对、维修、外观治理、计量装置封锁治理、计量箱防火防水封堵、计量装置消防安全隐患治理、电能表表尾盖检查治理、电能表插接件螺丝紧固、接触电阻等的劳务分包服务。
工日
4700
接到服务通知后150日内
业绩要求:2021年1月1日至采购项目投标截止日止,投标方具有低压计量装置(包括计量箱、表计、采集模块、开关、控制器)等的安装更换或调试运维等技术服务(劳务服务)业绩。注:业绩必须提供对应的合同复印件、发票和相应查验截图。
1、具有有效的安全生产许可证。2、具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。

计量装置维护等劳务分包项目(包3)
计量装置维护等劳务分包
主要包括计量箱基础信息核对、维修、外观治理、计量装置封锁治理、计量箱防火防水封堵、计量装置消防安全隐患治理、电能表表尾盖检查治理、电能表插接件螺丝紧固、接触电阻等的劳务分包服务。
工日
2800
接到服务通知后150日内
业绩要求:2021年1月1日至采购项目投标截止日止,投标方具有低压计量装置(包括计量箱、表计、采集模块、开关、控制器)等的安装更换或调试运维等技术服务(劳务服务)业绩。注:业绩必须提供对应的合同复印件、发票和相应查验截图。
1、具有有效的安全生产许可证。2、具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。

 
具体服务不局限于上述需求一览表。应包括上述服务相关延伸服务及产品,类似升级服务及相关产品。
备注:
1.取得《国家电网有限公司集中规模招标采购供应商资质能力核实证明》或《国网智能科技股份有限公司集中规模招标采购供应商资质能力核实证明》(以下简称《核实证明》)的应答人,应按要求使用该《核实证明》。《核实证明》含有的业绩、试验报告不能满足采购文件要求的,需要提供满足要求的业绩、试验报告等证明材料;未取得《核实证明》的,应答人需要提供对应支持证明材料。
2.应答文件中提供的证明材料复印件应复印清晰、可辨认且不得遮盖、涂抹,否则视为无效。
3.合同金额以所提供的发票及查验截图为准,业绩发票影印件后须附通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)查验的发票结果截图,“一发票一截图”,发票开票日期不得晚于项目“专用业绩要求”中要求的时间。未提供发票或未提供对应发票查验结果截图的或发票开标日期晚于项目“专用业绩要求”中要求的时间的业绩不予认可。所有业绩支撑证明材料内容须保证清晰、可辨认且不得遮盖、涂抹。
 

附件2:应答文件的递交及上传说明
本项目仅接受电子应答文件(包括:国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区电子应答文件以及供应链管理系统平台电子应答文件,2个系统电子应答文件均须在应答截止时间之前完成上传),不接受纸质、光盘等形式文件,不接受应答人到现场递交应答文件、应答文件的修改文件。
1.国家电网电子商务平台-电工交易专区电子应答文件:指应答人上传至采购人招投标信息系统(即国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区https://sgccetp.com.cn)的应答文件。
2.供应链管理系统平台电子应答文件:指上传至“国网智能科技股份有限公司供应链管理系统平台”(以下简称“供应链管理系统平台”,网址:http://jypt.connectxun.com/)的应答文件。
3.电子应答文件的上传说明

电子应答文件内容
文件上传要求
备注

报价文件
上传至招标人招投标信息系统(国家电网电子商务平台-电工交易专区)以及“供应链管理系统平台”
报价文件包括报价文件(具体内容以采购文件规定为准)。

技术文件
上传至招标人招投标信息系统(国家电网电子商务平台-电工交易专区)以及“供应链管理系统平台”
应答人应保证国家电网电子商务平台-电工交易专区电子应答文件和供应链管理系统平台电子应答文件内容的一致性。如商务、技术应答文件中资质业绩应答文件支持证明材料较大无法上传至国家电网电子商务平台-电工交易专区系统,须在国家电网电子商务平台-电工交易专区系统上传应答文件(不含证明材料),并在国家电网电子商务平台-电工交易专区上传文件首页增加应答文件上传情况说明(详见附件3:应答文件上传情况说明),同时在供应链管理系统平台按分包上传完整、清晰的签字、盖章版电子应答文件。

商务文件
上传至招标人招投标信息系统(国家电网电子商务平台-电工交易专区)以及“供应链管理系统平台”

修改为具体编制条目内容规定详见采购文件“应答文件格式”章节。

4.国家电网电子商务平台-电工交易专区电子应答文件报价文件、商务文件、技术文件制作上传说明
(1)报价部分:应答报价直接在国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区填写,以系统生成为准,同时需根据采购文件格式制作报价文件,按包制作为pdf格式签章、签字完成后上传,电子商务平台-电工交易专区维护的价格与明细应与供应链管理系统平台生成的开标(报价)文件实质性内容保持一致。
(2)商务部分:按包制作为docx格式,按包批量在“投标工具-商务部分-维护商务部分-补充文件”端口上传。
(3)技术部分:按包制作为docx格式,按包批量在“投标工具-其他技术应答文件-维护其他技术应答文件-专项应答文件”端口上传。
5.供应链管理系统平台应答文件递交流程
(1)“供应链管理系统平台”上传。应答人登录“供应链管理系统平台”,在规定时间内完成开标(报价)文件、应答文件的上传。开标(报价)文件在导出并维护上传明细表后,自动生成;电子应答文件按照采购文件格式要求制作完成后,上传docx格式,以包为单位分别上传该包的商务、技术应答文件,并利用“移动CA”APP(供应链管理系统平台注册时根据引导注册免费使用,需同时申请电子签章及法定代表人、被授权人签章等)。供应链管理系统平台电子应答文件在文件加密后自动命名。供应链管理系统平台应答文件提交前,须确认该内容解密后可读,对于不可读取的将不作评审(若电子文件内容在随机选取的不少于三台电脑上均无法打开,则视为其电子文件不可读取)。

 

 

附件3:应答文件上传情况说明
(应答人的电子应答文件需同时在国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区以及“供应链管理系统平台”上传。因商务、技术应答文件较大无法完整上传至国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区系统,“供应链管理系统平台”必须上传完整的商务、技术应答文件。)
 
 
应答文件上传情况说明
 
国网智能科技股份有限公司:
按照采购文件相关要求,我方          (应答人名称)递交了          项目应答文件及有关资料,所参与      分标              
      标包应答文件较大无法完整上传至国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区系统,我方在供应链管理系统平台上传了完整、清晰的电子应答文件。
特此说明。
 
 
应答人(盖单位章):
 
年    月    日
 

1 / 15
 

附件:
641pbd9602d870764a66b61092e2581d5d3a