浙江润滑油 抗磨液压油 润滑剂 工业齿轮油 通用锂基润滑脂 防冻液 柴机油 汽机油招标公告(浙江金隅杭加绿建科技有限公司2026)



询比价公告
浙江金隅杭加绿建科技有限公司润滑油询比价
发布时间:2026-03-06 08:25:35

浙江金隅杭加绿建科技有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000503-XJ-2026-0039
采购单位:浙江金隅杭加绿建科技有限公司
报名截止时间:2026-03-12 17:00:00
报价截止时间:2026-03-13 12:00:00
咨询截止时间:2026-03-13 08:00:00
价格开启时间:2026-03-13 12:00:00
采购类别:辅助材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000503-XJ-2026-0039)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000503-XJ-2026-0039)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

抗磨液压油
润滑剂
L-HM46
2500.000
kg
先发货后付款
浙江金隅杭加绿建科技

工业齿轮油
润滑剂
L-CKD320
500.000
kg
先发货后付款
浙江金隅杭加绿建科技

工业齿轮油
润滑剂
L-CKD220
800.000
kg
先发货后付款
浙江金隅杭加绿建科技

工业齿轮油
润滑剂
L-CKD680
200.000
kg
先发货后付款
浙江金隅杭加绿建科技

通用锂基润滑脂
润滑剂
3#
1000.000
kg
先发货后付款
浙江金隅杭加绿建科技

防冻液
润滑剂
-25度
20.000
kg
先发货后付款
浙江金隅杭加绿建科技

柴机油
润滑剂
CF-4.15W/40
100.000
L
先发货后付款
浙江金隅杭加绿建科技

汽机油
润滑剂
15#
500.000
L
先发货后付款
浙江金隅杭加绿建科技

收货地址: 杭州市富阳区渔山乡渔山村朱母畈53号

┃详情描述

询价编号:JY-CGLX-202512151814采购项目说明1、采购项目:工业齿轮油、抗磨液压油、锂基脂等。2、采购数量:重负荷工业齿轮油220# 800kg、重负荷工业齿轮油320#500kg、重负荷工业齿轮油680# 200kg、抗磨液压油46# 2500kg、锂基脂 3#1000kg、防冻液 -25度 20kg、柴机油 CF-4.15W/40 100L、汽机油 15# 500L。3、质量要求:所购产品符合国家或行业标准。4、资格要求:供应商须提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。5、交货地点:浙江省杭州市富阳区渔山工业区。6、运输方式:由供货方负责运输并承担相关运费。7、付款方式:先发货后付款。8、供应商报价请上传加盖公章报价单(详见询价文件中报价单格式附件)。如果未上传加盖公章报价单,视同无效报价。询价为平台一次性报价,开标后不得修改或再次报价,需要符合采购需求、质量和服务的要求,报价最低者中标。浙江金隅杭加绿建科技有限公司2026年1月29日附件1 投标报价表

材料名称
规格
送货地址
数量(kg)
含税单价(元/kg)
税率
不含税最高限价(元/kg)
含税总价(元)
备注

抗磨液压油
L-HM46
浙江省杭州市富阳区渔山工业区
2500

9.87

工业齿轮油
L-CKD320
浙江省杭州市富阳区渔山工业区
500

12.44

工业齿轮油
L-CKD220
浙江省杭州市富阳区渔山工业区
800

12.44

工业齿轮油
L-CKD680
浙江省杭州市富阳区渔山工
200

20.17

通用锂基润滑脂
3#
浙江省杭州市富阳区渔山工业区
1000

16.41

防冻液
-25度
浙江省杭州市富阳区渔山工
20

4.25

柴机油
CF-4.15W/40
浙江省杭州市富阳区渔山工
100L

11.34

汽机油
15#
浙江省杭州市富阳区渔山工
500L

11.68

合计

注:最终数量按实际发生结算,价格以合同价格为准。投标方名称(单位印章):招标编号:投标方法定代表人(或代理人)签字:日期: 年 月 日

┃联系人
袁瑶 / 15100330344
张敏 / 15869199543

┃监督举报联系方式
监督举报电话:15810359868
监督举报邮箱:jyhjjijian@126.com