检测设备 电动油泵 静载荷测试分析仪 路面回弹弯 路面渗水量测定仪 高应变动测仪 跨孔超声检测仪招标公告(龙门县城乡建设工程质量检测有限公司2026)
关于龙门县城乡建设工程质量检测有限公司检测设备的询价公告(第二轮)
因业务发展需要,我公司拟采购一批检测设备,内容详见附件,具体技术参数与数量以《龙门县城乡建设工程质量检测有限公司检测设备公开询价表(第二轮)》为准,诚邀符合资质、信誉良好的供应商参与报价。为确保公平、公正、公开,现就相关事项公告如下:
一、报价时间:2026年3月6日至3月12日
二、资质要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;
(二)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供最近6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(三)具有良好的商业信誉:提供以下2种证明材料之一:①2024或2025年度经会计师事务所审计的财务状况报告;②基本开户行出具的资信证明和《基本存款账号信息》;
(四)经销商报价需提供授权销售品牌的相关证明文件复印件;
(五)参加本次询价项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录,服务单位不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单。
三、报价方式:报价资料密封邮寄或现场报名,报价资料用文件袋装好密封,密封口加盖单位公章。
四、单位联系方式:联系人:程先生,联系电话:0752-7786186,联系地址:惠州龙门产业园区工业五路5号龙门县城乡建设工程质量检测有限公司。
五、拟采购设备:详见附件。
附件:龙门县城乡建设工程质量检测有限公司检测设备公开询价表(第二轮).pdf
龙门县城乡建设工程质量检测有限公司
2026年3月5日
龙门县城乡建设工程质量检测有限公司检测设备公开询价表(第二轮)序号设备名称设备参数数量设备品牌价格(人民币:元)1液压千斤顶50t/100t/300t/500t/630t±1%各1台2电动油泵范围50~200吨一台,范围200~630吨1台3静载荷测试分析仪位移分辨率0.01mm2台4轻型动力触探10kg2台5重型动力触探63.5kg1台6路面回弹弯沉测定仪5.4m1台7环刀体积100-200平方厘米20个8路面渗水量测定仪橡皮泥或密封材料/水桶/水杯±1mm1套9三米直尺3m1个10塞尺精度0.25mm2个11高应变动测仪频带宽度:速度通道2~12000Hz,应变通道0~12000Hz通道数:高应变四通道,低应变单通道1台12低应变动测仪1台13跨孔超声检测仪频带宽度1~500kHz,声幅准确度≤3%,声时准确度≤0.5%1台14量角器游标万能角度尺0-320°1台15混凝土抗折试验机±1%1台16万能材料试验机600KN±1%1台17智能钢筋重量偏差打标一体机标距精度±0.5%/0.15mm1台18微机控制电子万能试验机WDW-50的500n传感器0.5级1台19静液压强度试验装置(管材静液压试验机)含φ16/20/25/32/40/50/63/75/90/110的夹具各3套20落锤冲击试验机1台21管厚规测量范围0-10mm,分度值0.01mm1台22内径千分尺0-25mm,精度值0.001mm1个23兀尺50-300,300-600,600-900,900-1200各1个24维卡软化温度测定仪1台序号设备名称设备参数数量设备品牌价格(人民币:元)25油浴锅(带铁丝笼)(1)控温范围:室温RT-5℃-300℃(2)消煮样品量:36/批(25*200MM)试管;其他试管架尺寸可以订做(3)供电:AC220V±10%50HZ±1HZ(4)耗电功率:1500W(5)工作尺寸:280*280*300MM1台26电炉(含自动控温调节器)2000W1个27三角网蓝网篮外径为70mm高70mm孔径0.15/0.315/0.6/1.18不锈钢制各1个28混凝土劈裂抗拉强度夹具满足150mm*300mm圆柱体标准试件1台298轮平整度仪平整度试验1台30砖回弹仪数显1台31环刚度测定仪压缩空间1.5米1台32坠落试验仪跌落高度(固定式):1500mm跌落角度(可调式):45°(30°-60°)跌落方式:平行角度跌落高度误差:±10mm试件z大重量:5KG1台33墙体传热系数主要技术指标:热箱控温范围:25~50℃测量精度:0.25℃控温波动范围:±0.2℃热流密度:量程范围:0—±15mV;分辨率:0.001mV;测量准确度:≤0.01mV。流密度值由选配的热流计决定。控制箱自动记录数据,采样时间可设置。1台34路表温度计测定沥青路面1台35CCTV1台36QV1台37测力传感器50吨;0.3级1台第2页,共2页