水产养殖 农村工程 排水净化池工程 鱼池改造招标公告(南漳县肖堰镇伏龙川村村民委员会2026)
交易品种:
农村工程采购-农村工程采购
报名信息
报名开始时间:
2026-03-06 17:03:20
报名截止时间:
2026-03-12 17:00:00
联系方式:
邱作云/13227530865
竞价信息
竞价方式:
其他
竞价开始时间:
2026-03-18 10:00:00
交易地点:
南漳县漳源农村综合产权交易中心
基本信息
乡镇(街道)
肖堰镇
村(社区)
伏龙川村
组别
--
业务类型
标准流程
交易品种
农村工程采购-农村工程采购
项目编号
420624109Q26030002
项目名称
南漳县肖堰镇伏龙川村水产养殖项目
资金来源
财政拨款
预算金额(元)
995125.87
项目类型
新建工程,改建工程
资质证明
--
补充说明
--
项目周期
--
项目描述
主要建设内容为:新建厕所及化粪池、娃娃鱼鱼池及PP养鱼池,原鱼池改造,进水及排水安装工程、排水净化池工程等。其中:(1)厕所及化粪池,挖沟槽土方、垫层、满堂基础、实心砖墙、墙面一般抹灰、瓦屋面金属(塑钢、断桥窗)、块料墙面。(2)娃娃鱼鱼池5个,现浇构件钢筋、满堂基础、直行墙、塑料管。(3)鱼池改造,钢筋混凝土构件拆除、余方弃置、混凝土挡墙压顶、压顶模版、带形基础。(4)排水,挖沟槽土方、垫层、独立基础、回填方。(5)PP养鱼池,挖基坑土方、垫层、满堂基础、现浇构件钢筋、实心砖墙。(6)排水净化池,挖基坑土方、垫层、余方弃置等(详见工程量清单)。
报名信息
报名开始时间
2026-03-06 17:03:20
报名结束时间
2026-03-12 17:00:00
报名地点
线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/
报名缴款截止时间
2026-03-12 17:00:00
交易时间
2026-03-18 10:00:00
交易地点
南漳县漳源农村综合产权交易中心
联系人
邱作云
联系电话
13227530865
建设方信息
建设方类型
集体
建设方/村委名称
南漳县肖堰镇伏龙川村村民委员会
建设方证件类型
统一社会信用代码
建设方证件号码
54420624ME18047494
法人姓名
邱**
法人证件类型
身份证
法人证件号码
4206***********812
法人手机号
132****0865
联系人
邱作云
联系电话
13227530865
经办人姓名
--
经办人证件号码
--
经办人联系电话
--
服务机构信息
服务机构名称
--
经办人
--
经办人联系方式
--
标段信息
标段编号
1
标段描述
伏龙川村水产养殖项目,其中:(1)厕所及化粪池,挖沟槽土方、垫层、满堂基础、实心砖墙、墙面一般抹灰、瓦屋面金属(塑钢、断桥窗)、块料墙面。(2)娃娃鱼鱼池5个,现浇构件钢筋、满堂基础、直行墙、塑料管。(3)鱼池改造,钢筋混凝土构件拆除、余方弃置、混凝土挡墙压顶、压顶模版、带形基础。(4)排水,挖沟槽土方、垫层、独立基础、回填方。(5)PP养鱼池,挖基坑土方、垫层、满堂基础、现浇构件钢筋、实心砖墙。(6)排水净化池,挖基坑土方、垫层、余方弃置等(详见工程量清单)。
采购方式
其他
支付方式
转账汇款
付款方式
一次性付款
标段补充说明
--
履约保证金
不收取
投标保证金(元)
0.00 零元整
服务费
按成交总额的比例收取
附件信息
招标公告
a1c91edce48cea52a0d32de9085b8c52.jpg
附件下载1