食材招标公告(永州市军供站2026)
永州市军供站食材采购项目磋商邀请公告项目概况永州市军供站食材采购项目的潜在供应商应在湖南顺和项目管理有限公司(地址:永州市冷水滩区河东进贤路商贸街风麟雅阁三楼)获取采购文件,并于2026年03月19日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目概况1、项目名称:永州市军供站食材采购项目2、政府采购计划编号:3、采购代理编号:HNSH-CG-20260054、项目预算:(本项目具体配送数量以实际发生的数量为准);5、采购方式:竞争性磋商二、采购人的采购需求(按包)包号包名称标的名称简要技术要求数量标的预算(含税、元)1永州市军供站食材采购项目永州市军供站食材采购项目详见采购需求1(本项目具体配送数量以实际发生的数量为准)1、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。
(2)采购进口产品:本采购项目不接受进口产品。
三、供应商资质:1、基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、特定资格条件:(1)供应商具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
6、联合体投标。
本次招标不接受接受或不接受联合体投标。
四、获取竞争性磋商文件的方式有意参加投标者,于2026年03月09日至2026年03月13日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外),永州市冷水滩区河东进贤路商贸街风麟雅阁三楼获取竞争性磋商文件,方式:由法定代表人或授权委托人持个人身份证原件、营业执照复印件、法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件(并附法定代表人身份证明)及符合供应商资格条件要求的相关资料并复印一份加盖公章留存,磋商文件售价400元,售后不退。
否则,凡未办理报名手续的其投标恕不接受。
五、响应文件的递交1、提交响应文件的截止时间:2026年03月19日09时30分(北京时间);2、投标地点:永州市冷水滩区河东进贤路商贸街风麟雅阁三楼。
3、开标时间:2026年03月19日09时30分(北京时间)。
4、开标地点:永州市冷水滩区河东进贤路商贸街风麟雅阁三楼。
六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、疑问及质疑供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。
采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
八、联系方式:1、采购人信息(1)名称:永州市军供站(2)地址:永州市火车站军供站(3)联系人:李树元(4)电话:13874777727(经本人同意公开)2、采购代理机构信息(1)名称:湖南顺和项目管理有限公司(2)地址:永州市冷水滩区商贸街1号路(3)联系人:李春红(项目负责人)、李春山、李雪兰(4)邮编:425000(5)电话:17700257277(经本人同意公开)(6)电子邮箱:350130012@qq.com
一、采购项目概况1、项目名称:永州市军供站食材采购项目2、政府采购计划编号:3、采购代理编号:HNSH-CG-20260054、项目预算:(本项目具体配送数量以实际发生的数量为准);5、采购方式:竞争性磋商二、采购人的采购需求(按包)包号包名称标的名称简要技术要求数量标的预算(含税、元)1永州市军供站食材采购项目永州市军供站食材采购项目详见采购需求1(本项目具体配送数量以实际发生的数量为准)1、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。
(2)采购进口产品:本采购项目不接受进口产品。
三、供应商资质:1、基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、特定资格条件:(1)供应商具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
6、联合体投标。
本次招标不接受接受或不接受联合体投标。
四、获取竞争性磋商文件的方式有意参加投标者,于2026年03月09日至2026年03月13日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外),永州市冷水滩区河东进贤路商贸街风麟雅阁三楼获取竞争性磋商文件,方式:由法定代表人或授权委托人持个人身份证原件、营业执照复印件、法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件(并附法定代表人身份证明)及符合供应商资格条件要求的相关资料并复印一份加盖公章留存,磋商文件售价400元,售后不退。
否则,凡未办理报名手续的其投标恕不接受。
五、响应文件的递交1、提交响应文件的截止时间:2026年03月19日09时30分(北京时间);2、投标地点:永州市冷水滩区河东进贤路商贸街风麟雅阁三楼。
3、开标时间:2026年03月19日09时30分(北京时间)。
4、开标地点:永州市冷水滩区河东进贤路商贸街风麟雅阁三楼。
六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、疑问及质疑供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。
采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
八、联系方式:1、采购人信息(1)名称:永州市军供站(2)地址:永州市火车站军供站(3)联系人:李树元(4)电话:13874777727(经本人同意公开)2、采购代理机构信息(1)名称:湖南顺和项目管理有限公司(2)地址:永州市冷水滩区商贸街1号路(3)联系人:李春红(项目负责人)、李春山、李雪兰(4)邮编:425000(5)电话:17700257277(经本人同意公开)(6)电子邮箱:350130012@qq.com