园林机械配件供货及更换维修服务招标公告(张家港保税区匠源园林工程有限公司2026)
园林机械配件供货及更换维修服务项目招标公告
张家港保税区宏宇建设咨询有限公司受张家港保税区匠源园林工程有限公司的委托,决定就其所需的园林机械配件供货及更换维修服务项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的合格供应商投标。
一、项目基本情况
项目名称:园林机械配件供货及更换维修服务项目
项目编号:BSQHY2026-030201号
预算金额:200000元
采购需求:本项目招标的标的是园林机械配件供货及更换维修服务项目,具体详见招标文件第四章项目需求。
服务期限:合同签订生效之日起一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足以下规定的条件:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(3)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(4)关于资格证明文件的书面承诺;
(5)授权委托书(被授权人非法定代表人的,应提供授权委托书原件、身份证原件的复印件;被授权人是法定代表人的,应提供法定代表人身份证明书)。
2.本项目的特定资格要求:
无。
三、获取招标文件
获取时间:自2026年3月6日起至2026年3月12日,每天上午8:30—11:30;下午13:00—16:30(北京时间)。
获取方式:书面获取。供应商如确定参加投标,须在获取采购文件截止时间前至采购代理机构获取并领取招标文件。本次采购文件工本费为300元/份,文件一经售出,一律不退,且仅作为本次采购使用。
领取招标文件时请提供以下材料复印件并加盖单位公章:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明复印件(加盖公章);
(2)法人授权委托书原件(如有授权,加盖公章);
(3)法人身份证复印件(加盖公章);
(4)授权代表人的身份证原件及复印件(原件审核后退回,复印件加盖公章)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点、方式
提交投标文件截止时间:2026年3月16日上午09:30
开标时间:2026年3月16日上午09:30
开标地点:张家港保税区北京路88号长江大厦10楼西侧会议室
递交方式:纸质递交
五、公告期限
2026年3月6日至2026年3月12日。
六、其他补充事宜
1.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;
根据政府采购法及相关文件的规定,将对供应商进行信用查询。对被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动。
2.答疑截止时间:2026年3月13日17:00时前
疑问提出的方式:以书面形式递交或电子邮件的方式至张家港保税区宏宇建设咨询有限公司;电子邮箱;837179505@qq.com; 电话:18118110606。
3.符合专业条件的供应商不足三家的或因重大变故,采购任务取消的告知方式:采用“匠源”官网公告的方式告知。
4.投标文件制作份数要求:
正本份数:壹份,副本份数:贰份。
5.本次招标投标保证金
投标保证金金额为人民币:3000元。
投标保证金形式:现金。
6.供应商按规定领取本次采购的招标文件后,请认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按招标文件的要求详细填写和编制投标文件,并按以上确定的时间、地点准时参加本次采购活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:张家港保税区匠源园林工程有限公司
地址:张家港保税区北京路长江大厦
联系人:李晴,联系电话:13815299231
2.采购代理机构信息
采购代理机构:张家港保税区宏宇建设咨询有限公司
地址:张家港市杨舍镇国泰北路15号
联系人:张芳,联系电话:18118110606。
3.项目联系方式
项目联系人:张芳
联系方式:18118110606
张家港保税区宏宇建设咨询有限公司
2026年3月6日