陕西热电控制板件 电源板件等备件 UPS电源逆变驱动板 UPS主控板 低压熔断器底座 电源板招标公告(大唐陕西发电有限公司渭河热电厂2026)



陕西公司渭河热电控制板件、电源板件等备件询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00003689
二、采购单名称:陕西公司渭河热电控制板件、电源板件等备件询比采购
三、发布时间:2026-03-08 13:23
四、报价截止时间:2026-03-11 17:00
五、报价有效期:2026-06-04
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
八、采购代理机构:中国水利电力物资西安有限公司
九、采购执行人:张运丽
十、采购执行人联系方式:0991-2710708
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:无
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:无
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:非智能辅助评审
十八、其他内容:感谢您一直以来对中国水利电力物资西安有限公司采购工作的支持和理解!请您耐心阅读以下每一项要求,并严格遵照执行: 1.本次采购的内容、范围与要求详见采购文件。应答人在应答前,请自行下载采购文件并仔细阅读采购文件内容。应答人应严格按照采购文件各项具体要求,规范编制应答文件。由于应答人未仔细阅读采购文件而导致报价错误的由应答人自行负责。 2. 应答人如未提出差异,一经报价将视为完全响应采购文件要求 3. 现场踏勘:采购人不统一组织现场踏勘。 4. 采购文件涉及税率执行国家最新标准。 5.应答人对采购文件有质疑可联系采购业务咨询电话:张进卓 0991-2710708或澄清邮箱:xinjiangcweme@126.com。 6.采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中提出书面异议。更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注

1
UPS电源逆变驱动板|AHR-G11-1811YD/T1095||
1

13%
2026-03-18
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

2
UPS主控板|AHR-MAIN24-2012ALP-40K-1-DC220YD/T1095||
1

13%
2026-03-18
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

3
低压熔断器底座|RL5-1140V-30AGB/T13539.6||
6

13%
2026-03-18
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

4
电源板|AHR-POW18-2109ALP-40K-1-DC220YD/T1095||
1

13%
2026-03-18
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

5
分相操作箱|iPS-954BDC220VDL/T478||
2

13%
2026-03-18
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

6
热过载继电器|LRD04CGB/T14598.15||
4

13%
2026-03-18
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

7
热过载继电器|LRD071.6-2.5A||
8

13%
2026-03-18
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

8
线路保护测控装置|PSL691U5A100VDC220V||
2

13%
2026-03-18
陕西省,咸阳市,渭城区 咸阳市渭城区正阳街道大唐渭河热电厂
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂
.

发布日期:2026-03-08