农村公路养护工程勘察设计 勘察设计招标公告(宁城县公路管护和运输保障中心2026)



一、项目概述

1.竞价项目名称、数量及主要技术规格、售后服务要求等详见“采购需求一览表”。
2.供应商报名时间:2026年03月09日 10时00分00秒--2026年03月12日 10时00分00秒
3.供应商竞价时间:2026年03月12日 10时30分00秒--2026年03月12日 11时00分00秒
4.联系人:宁城县公路管护和运输保障中心服务类采购
5.联系电话:0476-4222852
根据竞价文件的规定,各供应商报价如下:

二、采购需求一览表

序号
货物或服务名称
数量
预算金额

1-1
勘察设计
1.0000
1,000.00

项目其他要求(特定资格要求、技术或商务要求、详细配置等):

详见公告附件

三、供应商资格

参加报名的供应商应该符合《政府采购法》第二十二条之规定。

四、报价须知

1.采购人根据提出的采购需求在内蒙古自治区采购单位服务平台门户网站、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区上发布网上竞价公告。有意参加该网上竞价项目的供应商可通过内蒙古自治区采购单位服务平台-交易执行-网上竞价系统报名,在报价时间内按照网上竞价公告的要求参与竞价。
2.供应商应根据竞价公告的要求,在满足竞价项目需求的前提下,在规定的时间内对竞价项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
3.供应商应按内蒙古自治区采购单位服务平台-电子交易系统内嵌的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。
4.供应商提交报价的产品必须符合“采购需求一览表”的要求,并严格按照网上竞价要求在报价文件的“报价一览表”中对采购需求(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上竞价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
5.本次采购项目所要求的报价均为含税价,开具税务机关正规发票。供应商报价应包括运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金、及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,采购方不另支付其他费用。

五、竞价规则

(一)竞价时间规定。供应商在竞价公告规定的报价时间内,通过竞价系统对竞价项目进行设定轮次的报价。
(二)竞价成交规则。 按照满足竞价项目需求且最后一次报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
1.报价最低的,排序第一;
2.报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
3.报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商。

六、结果公告

竞价成交后在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价成交公告。竞价失败将在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价失败公告。

七、合同签订

采购单位应按照竞价成交公告确定技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项,在30个工作日内签订合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同条款内容。成交供应商应在 3 个工作日内将合同盖章送达采购单位。
宁城县公路管护和运输保障中心

2026年03月09日

相关附件:

采购文件-宁城县2026年农村公路养护工程勘察设计.docx

采购文件一、工程概况本养护项目位于宁城县境内,共6条线路,预计养护全长24.5公里。其中:1、CO76山头-道虎沟,预计养护全长5.3公里;2、CO76山头-道虎沟,预计养护全长0.598公里;3、C120扎兰营子-乌苏台洼,预计养护全长5.26公里;4、C248罗杖子-东沟,预计养护全长2.954公里;5、CO16忙农-得宝洼,预计养护全长4.6公里;6、C049打鹿沟门-三岔口,预计养护全长5.788公里。二、采购说明1、服务内容:上述6条线路养护工程的勘察设计。2、采购要求:公告公示结束后3工作日内签订合同,签订合同10日内提交设计成果,具体事项以合同为准,如未按时提交,视为违约。3、报价说明:本次预算金额为预估价,成交价以宁城县财政局或第三方评审机构出具的设计费最高限价为基准价按报价比例下浮。三、报名要求1、公路勘察设计资质乙级以上(上传资质证书扫描件)2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(按以下要求有顺序的上传材料,格式详见附件):(1)具有独立承担民事责任的能力(上传营业执照原件扫描件);(2)具有良好的商业信誉,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(上传加盖公章的书面承诺书);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(上传加盖公章的书面承诺书);(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(上传加盖公章的书面承诺书);2、主要项目要求响应承诺书(上传加盖公章的书面承诺书,格式详见附件)。3、本项目不允许联合体投标,不允许分包(上传加盖公章的书面承诺书,格式详见附件)。4、提供现场踏勘资料。宁城县公路管护和运输保障中心承诺书1.我公司具有良好的商业信誉,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.我公司具备履行本次投标项目合同所必需的设备和专业技术能力。3.我公司自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购法实施条例》及所有相关法律、法规和规定,同时声明:在参加此次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中无重大违法记录。4.我公司承诺可以完全满足本次采购项目的所有项目要求(如工期、质量要求、材料要求、安全施工要求、投标有效期、验收要求、履约保证金等)。若有不符合或未按承诺履行的,后果和责任自负。5.我公司承诺本次投标非联合体,在施工过程中不再进行分包,如有违反公司自愿承担相关责任。特此承诺。供应商名称:(加盖公章)年月日宁城县公路管护和运输保障中心踏勘记录说明为防止竞价企业不了解现场地貌施工情况,盲目报价,须提供并上传现场踏勘记录及现场照片等资料。现场踏勘联系人:彭海洋联系电话:13847629186