废旧物资处理 废旧物资招标公告(宁波和诚物业管理有限公司2026)
宁波舟山港股份有限公司废旧物资处理采购公告
竞价公告
一、采购单编号:HCWY-2026-02
二、采购单名称:宁波舟山港股份有限公司废旧物资处理
三、竞价开始时间:2026-03-11 13:00
四、竞价截止时间:2026-03-12 13:00
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:宁波和诚物业管理有限公司
七、采购执行人:王阳光
八、采购执行人联系方式:17857371589
九、竞价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。
序号
设备名称
数量
计量单位
处理方式
处理日期
处理地点
是否需运费
是否需拆卸
备注
1
宁波舟山港股份有限公司废旧物资
998
台
单台处理
2026-03-13
宁波市北仑区沿山河北路82号港强富春楼、宁波市北仑区明州路301号宁波港大厦。
否
否
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:1、所报价格必须是人民币含税价格(包括所有费用),以最高总价确定中标单位。 2、报价方自行负责废品的现场装运、运输、处置等所有工作和费用。 3、报价方在报价前需现场实地勘察,明确了解标的后方可进行报价(报价时提供实地勘察证明)。 4、处置要求:按国家有关安全、卫生、环保等强制性标准和规范的要求回收、处置。现场垃圾按照业主方要求清理完成。报价方负责现场装运、运输、处置过程中的安全防护、应急预案,承担废品交接后的全部责任。 5、 取货地点:宁波市北仑区沿山河北路82号港强富春楼、宁波市北仑区明州路301号宁波港大厦。 6、报价方保证其派来的接收人员具备现场装运、运输、处置此类物资的相关知识和技能。 7、取货时间:以接到通知之日起计算,5天内完成。 8、报价单须加盖公章,报价有效期至少为30天。 9、报价方需遵守业主方一切管理规定,做到工完场清,不得影响业主方生产。 10、此单仅为询价,请贵公司慎重报价。处置项目通过书面形式予以确认,对未接受报价的,不再另行通知。 11、如贵司有需特殊说明的事项,请在报价文件中注明。 12、本次竞价所列回收标的物,只以废旧物资形成处理,报价方应不作其他用途使用,如修复后再使用等。超出废旧物资范围的其他形式处理,报价方承担全部责任。 13、看样地点:宁波市北仑区沿山河北路82号港强富春楼、宁波市北仑区明州路301号宁波港大厦。 14、联系人:王先生17857371589
发布日期:2026-03-06