上海破产清算案 评估机构招标公告(上海际华物流有限公司西安分公司2026)
(2025)沪03破1194号上海际华物流有限公司破产清算案关于公开招募评估机构的公告
上海市第三中级人民法院于2025年11月28日以(2025)沪03破1194号《民事裁定书》裁定受理上海际华物流有限公司(下称“债务人”或“际华物流公司”)破产清算申请,并于2025年12月2日以(2025)沪03破1194号《决定书》指定上海市汇业律师事务所担任债务人的管理人(下称“管理人”),负责公司的破产清算事宜。
为提高破产清算程序的效率,充分掌握际华物流公司的资产价值,更好推进破产程序,管理人依据《中华人民共和国企业破产法》(下称“《企业破产法》”)等相关法律、法规的规定,结合公司的实际情况,拟通过公开招募方式招募评估机构为际华物流公司破产清算案提供评估服务。具体情况如下:
一、际华物流公司基本概况
企业名称
上海际华物流有限公司
统一社会信用代码
913101077858843433
法定代表人
刘能军
企业类型
有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
注册资本
5000万元人民币
成立日期
2006年3月7日
营业期限
2006年3月7日至2056年3月6日
登记机关
上海市普陀区市场监督管理局
住所
上海市普陀区叶家宅路100号9幢503室
经营范围
一般项目:国内货物运输代理;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;劳务服务(不含劳务派遣);房地产经纪;物业管理;非居住房地产租赁;有色金属合金销售;金属材料销售;建筑材料销售;针纺织品及原料销售;针纺织品销售;服装服饰零售;劳动保护用品销售;化工产品销售(不含许可类化工产品);通信设备销售;煤炭及制品销售;非金属矿及制品销售;汽车零配件零售;电子元器件与机电组件设备销售;仪器仪表销售;办公用品销售;塑料制品销售;橡胶制品销售;日用百货销售;服装制造【分支机构经营】;港口理货【分支机构经营】;停车场服务;装卸搬运。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动) 许可项目:餐饮服务【分支机构经营】;住宿服务【分支机构经营】;道路货物运输(不含危险货物);食品销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
股东出资信息
新兴际华投资有限公司,认缴出资5000万元人民币,实缴出资5000万元人民币。
分支机构如下:
序号
分支机构名称
地区
企业当前状态
1
上海际华物流有限公司侯马际华商务酒店
山西省临汾市侯马市
存续
2
上海际华物流有限公司闻喜分公司
山西省运城市闻喜县
存续
3
上海际华物流有限公司信阳分公司
河南省信阳市浉河区
存续
4
上海际华物流有限公司成都分公司
四川省成都市双流区
存续
5
上海际华物流有限公司武汉分公司
湖北省武汉市硚口区
存续
6
上海际华物流有限公司西安分公司
陕西省西安市雁塔区
存续
二、评估对象
本次评估对象为际华物流公司及分支机构名下的所有资产及后续或有发现的其他资产,具体如下:
1、土地使用权及地上房产
管理人根据初步尽调的情况,对债务人及其分支机构名下的不动产信息情况整理后如下:
序号
资产
登记产权人
权属凭证
面积(㎡)
用途/取得方式
当前情况
备注
1
土地、房产
成都分公司
川(2018)双流区不动产权第0005980号
17,122.00
仓储、其他
查封
历史原因:地上有无证建筑物,部分出租、部分已分配完。
2
土地
川(2018)双流区不动产权第0006764号
7,619.51
划拨/军事设施用地
查封
3
土地
武汉分公司
鄂(2017)武汉市江岸不动产权第0000975号
43,084.04
划拨/工业用地
查封
/
4
土地
闻喜分公司
晋(2017)闻喜县不动产权第0002350号
13,161.70
划拨/机关团体用地/办公
查封
/
5
1号服装加工车间
6
2号储备仓库
7
东镇餐厅
8
东镇经销楼
9
东镇综合楼
10
东镇浴室
11
东镇锅炉房
12
闻喜县东镇学府西路006号
晋(2017)闻喜县不动产权第0002351号
10,771.42
划拨/住宅
未查封
东镇家属院,房屋产权证为职工个人,楼基座面积职工办理产权证已缴纳土地出让金,公摊部分随三供一业移交给当地政府管理,登记在债务人名下。
13
侯马市紫金山北街160号
晋(2022)侯马市不动产权第0012515号
/
/
/
债务人账面有,产调无记录。待核实是否已分配。
14
土地
侯马际华商务酒店
晋(2018)侯马市不动产权第0000508号
6,974.89
机关团队用地/办公
查封
/
15
侯马临街二层门店
16
侯马经销楼
17
侯马综合楼
18
侯马洗衣机房
19
侯马休干楼
历史原因:福利分房已结束,但职工没有办产证,登记在债务人名下。
20
李家寨仓库
信阳分公司
信房权证浉河区字第072107号
5,448.63
非住宅
查封/抵押
经了解,抵押债权已偿还,但未涤除抵押。
21
李家寨仓库
信房权证浉河区字第072108号
2,096.98
非住宅
查封/抵押
经了解,抵押债权已偿还,但未涤除抵押。
22
李家寨仓库
信房权证浉河区字第072109号
4,041.14
非住宅
查封
/
23
市区49号、52号院门面房
信房权证浉河区字第071843号
6,825.00
非住宅
查封
/
24
李家寨库区土地
信市国用(2008)第80001号
/
/
/
待进一步核查与第80102号是否同一个。
25
市区52号院土地
信市国用(2008)第10613号
11,272.10
划拨/仓储
查封
/
26
市区49号院土地
信市国用(2008)第10614号
20,686.50
划拨/仓储
查封
/
27
李家寨林地
豫(2022)信阳市不动产权第0025272号
407(亩)
划拨/其他林地
查封
/
28
河南省信阳市鸡公山风景区李家寨镇中茶村
信市国用(2008)第80102号
72,146.20
划拨/仓储
查封
待进一步核查第80101号是否同一个。
29
河南省信阳市浉河区信阳市源河区河南路西侧
上海际华物流公司
信市国用(2008)第10307号
5,448.63
非住宅
未查封
待进一步核查是否与10613号、10614号重复。
30
西安市雁塔区丈八北路
西安分公司
西雁国用(2008)第751号
4,078.30
划拨/城镇住宅用地
未查封
历史原因:西安分公司家属院,三供一业2018年就移交,但土地登记在债务人名下。
备注:上述土地使用权、地上房产及载体为管理人初步调查情况,最终资产情况以审计结论为准。
2、车辆
截至本报告出具之日,际华物流公司及其分公司名下登记车辆为16辆,具体情况如下:
序号
所有权人
号牌种类
号牌号码
车辆中文品牌
车辆识别代码
状态
1
上海际华物流有限公司信阳分公司
小型普通客车
豫SAE229
雪佛兰
LSGLP83X3CF186512
正常未抵押
2
上海际华物流有限公司武汉分公司
小型汽车
鄂A5W3P2
红旗
LFPH4ACP3M1A78927
正常未抵押
3
上海际华物流有限公司武汉分公司
小型汽车
鄂AB58V9
别克
LSGUA84B4EE067580
正常未抵押
4
上海际华物流有限公司西安分公司
小型汽车
陕AIG5N6
别克
SGM6522UAA4
违法未处理
5
上海际华物流有限公司西安分公司
小型汽车
陕ASC389
别克
SGM7306ATA
违法未处理
6
上海际华物流有限公司西安分公司
小型汽车
陕AUL663
雪佛兰
SGM7187MTA
违法未处理
7
上海际华物流有限公司闻喜分公司
小型汽车
晋M3079C
丰田
LFMBE84B080077884
违法未处理
8
上海际华物流有限公司闻喜分公司
小型汽车
晋MZB083
长安
LS4ASB3R8CG110344
违法未处理
9
上海际华物流有限公司闻喜分公司
小型汽车
晋MMH308
大众
LSVCH6A48DN102436
违法未处理
10
上海际华物流有限公司成都分公司
小型汽车
川A37JH1
斯柯达
LSVAF45E0HN032280
正常未抵押
11
上海际华物流有限公司成都分公司
小型汽车
川AX1J67
丰田
LFMBEK4B1A0027272
正常未抵押
12
上海际华物流有限公司成都分公司
小型汽车
川AUT681
别克
LSGUA83L6MG076097
正常未抵押
13
上海际华物流有限公司
小型汽车
沪K03397
奥迪
LFV4A24F9A3038506
正常未抵押
14
上海际华物流有限公司
小型汽车
沪A9L749
别克
LSGUA8485EE028111
正常未抵押
15
上海际华物流有限公司
小型汽车
沪BFA982
大众汽车
LSVARBR8GN020939
正常未抵押
16
上海际华物流有限公司
小型汽车
沪DD7222
金杯
LSYHGABF9EK055127
正常未抵押
3、长期对外股权投资
序号
公司名称
注册资本
直接投资的比例
认缴出资
企业当前状态
1
西安金辉悦府房地产开发有限公司
5000元
35%
1750万元
存续
2
上海际华创意产业有限公司
500万元
40%
200万元
存续
4、其他
上海际华物流有限公司闻喜分公司名下有5辆叉车、1辆斗山夹包车,1套粮食配套设备。
注:如管理人在推进案件过程中发现其他际华物流公司及分支机构名下资产的,或有资产一并纳入评估范围。
三、服务范围及工作要求
1、评估机构的服务范围
1.1在管理人要求的期限内完成对际华物流公司及其分支机构全部资产的清点与评估工作,向管理人提供资产评估报告;
1.2与审计机构保持良好沟通,出具重整、清算状态下的偿债能力分析报告;
1.3对破产程序中涉及的抵押物、拟单项处置的资产等根据管理人的实际工作需要出具专项资产评估报告;
1.4根据人民法院和管理人的要求列席债权人会议并就有关专业问题接受人民法院和债权人询问;
1.5管理人认为应当由评估机构完成的其他工作。
2、评估机构的工作要求
2.1中选机构应自选定之日起及时调配人员进场,尽快完成际华物流公司及其分支机构全部财产的盘点或其他现场工作;
2.2中选机构应在收到管理人中选通知后,根据管理人要求签署委托评估合同;
2.3中选机构应当在管理人要求的期限内完成本项目评估工作,并出具评估报告。
四、报名条件
1. 报名机构应具有较为丰富的破产财产价值评估业务经验,具备相应的资产评估资质要求。
2. 报名机构需有较丰富的办理或参与破产案件的经验。在国企/央企、前身为军队保障性企业的破产程序中,对划拨土地或仓库进行过评估的机构将优先考虑。
3. 报名机构不得与际华物流公司及其分支机构、债权人具有法律上的利害关系。
4. 报名机构及指派人员应无犯罪记录,不存在3年内因违规执业被行政处罚或者行业处分的情形,且不得进入国家信用系统公示的失信人名单。
5、报名机构应对项目执行过程中知悉的信息保密,不得泄露。
6、报名机构应独立完成评估工作,不得将评估工作再委托。
五、报名方式
有意参与际华物流公司破产清算案评估机构公开招募的机构须于在2026年3月19日17:00前,以纸质件寄送+电子版发管理人邮箱的方式(纸质件以签收时间为准,管理人邮箱以收到邮件时间为准,两种方式任何一种晚于该时间的,将丧失参选资格)向管理人联系人提交服务方案及相关材料,相关材料一式两份,服务方案应系加盖单位公章;服务方案及相关材料同时应系加盖单位公章后彩色扫描件,PDF格式,以电子件方式发送至管理人联系人邮箱,邮件命名标题为“际华物流公司评估机构报名材料-报名机构名称”。
六、报名材料
1、报名机构的简介,包括但不限于营业执照复印件、资产评估资质证明复印件、法定代表人身份证明复印件、参与本项目人员资质及身份证件复印件等。
2、报价单,报价应为包干价(币种:人民币),即为完成本项目所发生的全部费用(含增值税及其他附加税等杂项支出、交通差旅费用)。
3、工作方案,包括总体工作计划、人员安排和工作时间等。
4、业绩清单及重点情况介绍(包括近三年内在破产重整、破产清算、强制清算等案件中,对国企、央企名下财产进行评估的工作业绩)。
5、报名机构的承诺书。承诺书应包含如下内容:认可本公告内容;与际华物流公司及其分支机构、债权人不存在利害关系;报名材料真实合法有效,且能勤勉尽职完成评估工作;无重大违法违纪记录;在管理人规定的期限内完成独立评估工作;对评估过程中获悉的信息保密。
6、其他报名机构认为需要提供的资料。
七、特别说明事项
1、管理人将对收到的申报材料进行审查评定,最终选定一家机构作为本案的评估单位,一家备选机构,其他机构不再通知,报名材料不予退回。对于最终选定的机构,管理人将向上海市第三中级人民法院进行备案。
2、本项目在破产程序中因对评估工作内容及工作事项进行调整或评估报告过期后,管理人要求出具新的或补充评估报告的,不再额外增加费用。
3、评估费用属于破产费用,依据《企业破产法》第四十三条的规定予以清偿。
4、参与本次报名而支出的相关费用由各评估机构自行承担。
5、本招募公告的最终解释权归上海际华物流有限公司管理人。
八、管理人联系方式
管理人联系人:刘俊吉律师18321667672;范育静律师13735847719
邮箱:jihuawuliu2025@163.com
地址:上海市长宁区延安西路726号5楼上海市汇业律师事务所
上海际华物流有限公司管理人
2026年3月9日
附件
上海际华物流有限公司破产清算案关于公开招募评估机构的公告.pdf
上海际华物流有限公司破产清算案关于公开招募评估机构的公告上海市第三中级人民法院于2025年11月28日以(2025)沪03破1194号《民事裁定书》裁定受理上海际华物流有限公司(下称“债务人”或“际华物流公司”)破产清算申请,并于2025年12月2日以(2025)沪03破1194号《决定书》指定上海市汇业律师事务所担任债务人的管理人(下称“管理人”),负责公司的破产清算事宜为提高破产清算程序的效率,充分掌握际华物流公司的资产价值,更好推进破产程序,管理人依据《中华人民共和国企业破产法》(下称“《企业破产法》”)等相关法律、法规的规定,结合公司的实际情况,拟通过公开招募方式招募评估机构为际华物流公司破产清算案提供评估服务。具体情况如下:一、际华物流公司基本概况企业名称上海际华物流有限公司统一社会信用代码913101077858843433法定代表人刘能军企业类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)注册资本5000万元人民币成立日期2006年3月7日营业期限2006年3月7日至2056年3月6日登记机关上海市普陀区市场监督管理局住所上海市普陀区叶家宅路100号9幢503室经营范围一般项目:国内货物运输代理;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;劳务服务(不含劳务派遣);房地产经纪;物业管理;非居住房地产租赁;有色金属合金销售;金属材料销售;建筑材料销售;针纺织品及原料销售;针纺织品销售;服装服饰零售;劳动保护用品销售;化工产品销售(不含经营范围许可类化工产品);通信设备销售;煤炭及制品销售;非金属矿及制品销售;汽车零配件零售;电子元器件与机电组件设备销售;仪器仪表销售;办公用品销售;塑料制品销售;橡胶制品销售;日用百货销售;服装制造【分支机构经营】;港口理货【分支机构经营】;停车场服务;装卸搬运,(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:餐饮服务【分支机构经营】;住宿服务【分支机构经营】;道路货物运输(不含危险货物);食品销售,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)股东出资信息新兴际华投资有限公司,认缴出资5000万元人民币,实缴出资5000万元人民币分支机构如下:序号分支机构名称地区企业当前状态1上海际华物流有限公司侯马际华商务酒店山西省临汾市侯马市存续2上海际华物流有限公司闻喜分公司山西省运城市闻喜县存续3上海际华物流有限公司信阳分公司河南省信阳市浉河区存续4上海际华物流有限公司成都分公司四川省成都市双流区存续5上海际华物流有限公司武汉分公司湖北省武汉市硚口区存续6上海际华物流有限公司西安分公司陕西省西安市雁塔区存续二、评估对象本次评估对象为际华物流公司及分支机构名下的所有资产及后续或有发现的其他资产,具体如下:1、土地使用权及地上房产2管理人根据初步尽调的情况,对债务人及其分支机构名下的不动产信息情况整理后如下:序号资产登记产权人权属凭证面积(m)用途/取得方式当前情况备注1土地、房产成都分公司川(2018)双流区不动产权第0005980号17,122.00仓储、其他查封历史原因:地上有无证建筑物,部分出租、部分已分配完.2土地川(2018)双流区不动产权第0006764号7,619.51划拨/军事设施用地查封3土地武汉分公司鄂(2017)武汉市江岸不动产权第0000975号43,084.04划拨/工业用地查封/4土地闻喜分公司晋(2017)闻喜县不动产权第0002350号13,161.70划拨机关团体用地/办公查封/51号服装加工车间62号储备仓库7东镇餐厅8东镇经销楼9东镇综合楼10东镇浴室11东镇锅炉房12闻喜县东镇学府西路006号晋(2017)闻喜县不动产权第0002351号10,771.42划拨/住宅未查封东镇家属院,房屋产权证为职工个人,楼基座面积职工办理产权证已缴纳土地出让金,公摊部分随三供一业移交给当地政府管理,登记在债务人名下13侯马市紫金山北街160号晋(2022)侯马市不动产权第0012515号111债务人账面有,产调无记录,待核实是否已分配14土地侯马际华商晋(2018)侯马市不6,974.89机关团队用地查封115侯马临街二层门店务酒店动产权第0000508号办公16侯马经销楼17侯马综合楼18侯马洗衣机房19侯马休干楼历史原因:福利分房已结束,但职工没有办产证,登记在债务人名下20李家寨仓库信阳分公司信房权证浉河区字第072107号5,448.63非住宅查封/抵押经了解,抵押债权已偿还,但未涤除抵押.21李家寨仓库信房权证浉河区字第072108号2,096.98非住宅查封/抵押经了解,抵押债权已偿还,但未涤除抵押。22李家寨仓库信房权证浉河区字第072109号4,041.14非住宅查封/23市区49号、52号院门面房信房权证浉河区字第071843号6,825.00非住宅查封/24李家寨库区土地信市国用(2008)第80001号1//待进一步核查与第80102号是否同一个25市区52号院土地信市国用(2008)第10613号11,272.10划拨/仓储查封/26市区49号院土地信市国用(2008)第10614号20,686.50划拨/仓储查封/27李家寨林地豫(2022)信阳市不动产权第0025272号407(亩)划拨/其他林地查封/28河南省信阳市鸡公山风景区李家寨镇中茶村信市国用(2008)第80102号72,146.20划拨/仓储查封待进一步核查第80101号是否同个.29河南省信阳市浉河区信阳市源河区河南路西侧上海际华物流公司信市国用(2008)第|10307号5,448.63非住宅未查封待进一步核查是否与10613号、10614号重29河南省信阳市浉河区信阳市源河区河南路西侧上海际华物流公司信市国用(2008)第|10307号5,448.63非住宅未查封复.30西安市雁塔区丈八北路西安分公司西雁国用(2008)第751号4,078.30划拨/城镇住宅用地未查封历史原因:西安分公司家属院,三供一业2018年就移交,但土地登记在债务人名下备注:上述十地使用权、地上房产及载体为管理人初步调查情况,最终资产情况以审计结论为准。2、车辆截至本报告出具之日,际华物流公司及其分公司名下登记车辆为16辆,具体情况如下:序号所有权人号牌种类号牌号码车辆中文品牌车辆识别代码状态1上海际华物流有限公司信阳分公司小型普通客车豫SAE229雪佛兰LSGLP83X3CF186512正常未抵押2上海际华物流有限公司武汉分公司小型汽车鄂A5W3P2红旗LFPH4ACP3M1A78927正常未抵押3上海际华物流有限公司武汉分公司小型汽车鄂AB58V9别克LSGUA84B4EE067580正常未抵押4上海际华物流有限公司西安分公司小型汽车陕AIG5N6别克SGM6522UAA4违法未处理5上海际华物流有限公司西安分公司小型汽车陕ASC389别克SGM7306ATA违法未处理6上海际华物流有限公司西安分公司小型汽车陕AUL663雪佛兰SGM7187MTA违法未处理7上海际华物流有限公司闻喜分公司小型汽车晋M3079C丰田LFMBE84B080077884违法未处理8上海际华物流有限公司闻喜分公司小型汽车晋MZB083长安LS4ASB3R8CG110344违法未处理9上海际华物流有限公司闻喜分公司小型汽车晋MMH308大众LSVCH6A48DN1024366违法未处理10上海际华物流有小型汽车川A37JH1斯柯达LSVAF45EOHN032280正常未抵押序号所有权人号牌种类号牌号码车辆中文品牌车辆识别代码状态10限公司成都分公司小型汽车川A37JH1斯柯达LSVAF45EOHN032280正常未抵押11上海际华物流有限公司成都分公司小型汽车川AX1J67丰田LFMBEK4B1A0027272正常未抵押12上海际华物流有限公司成都分公司小型汽车川AUT681别克LSGUA83L6MG076097正常未抵押13上海际华物流有限公司小型汽车沪K03397奥迪LFV4A24F9A3038506正常未抵押14上海际华物流有限公司小型汽车沪A9L749别克LSGUA8485EE028111正常未抵押15上海际华物流有限公司小型汽车沪BFA982大众汽车LSVARBR8GNO20939正常未抵押16上海际华物流有限公司小型汽车沪DD7222金杯LSYHGABF9EK055127正常未抵押3、长期对外股权投资序号公司名称注册资本直接投资的比例认缴出资企业当前状态1西安金辉悦府房地产开发有限公司5000元35%1750万元存续2上海际华创意产业有限公司500万元40%200万元存续4、其他上海际华物流有限公司闻喜分公司名下有5辆叉车、1辆斗山夹包车,1套粮食配套设备。注:如管理人在推进案件过程中发现其他际华物流公司及分支机构名下资产的,或有资产一并纳入评估范围。三、服务范围及工作要求1、评估机构的服务范围1.1在管理人要求的期限内完成对际华物流公司及其分支机构全部资产的清点与评估工作,向管理人提供资产评估报告;1.2与审计机构保持良好沟通,出具重整、清算状态下的偿债能力分析报告;61.3对破产程序中涉及的抵押物、拟单项处置的资产等根据管理人的实际工作需要出具专项资产评估报告;1.4根据人民法院和管理人的要求列席债权人会议并就有关专业问题接受人民法院和债权人询问;1.5管理人认为应当由评估机构完成的其他工作。2、评估机构的工作要求2.1中选机构应自选定之日起及时调配人员进场,尽快完成际华物流公司及其分支机构全部财产的盘点或其他现场工作;2.2中选机构应在收到管理人中选通知后,根据管理人要求签署委托评估合同;2.3中选机构应当在管理人要求的期限内完成本项目评估工作,并出具评估报告四、报名条件1.报名机构应具有较为丰富的破产财产价值评估业务经验,具备相应的资产评估资质要求。2报名机构需有较丰富的办理或参与破产案件的经验。在国企/央企、前身为军队保障性企业的破产程序中,对划拨土地或仓库进行过评估的机构将优先考虑3.报名机构不得与际华物流公司及其分支机构、债权人具有法律上的利害关系。4.报名机构及指派人员应无犯罪记录,不存在3年内因违规执业被行政处罚或者行业处分的情形,且不得进入国家信用系统公示的失信人名单。5、报名机构应对项目执行过程中知悉的信息保密,不得泄露。6、报名机构应独立完成评估工作,不得将评估工作再委托。五、报名方式7有意参与际华物流公司破产清算案评估机构公开招募的机构须于在2026年3月19日17:00前,以纸质件寄送+电子版发管理人邮箱的方式(纸质件以签收时间为准,管理人邮箱以收到邮件时间为准,两种方式任何一种晚于该时间的,将丧失参选资格)向管理人联系人提交服务方案及相关材料,相关材料一式两份,服务方案应系加盖单位公章;服务方案及相关材料同时应系加盖单位公章后彩色扫描件.PDF格式,以电子件方式发送至管理人联系人邮箱,邮件命名标题为“际华物流公司评估机构报名材料-报名机构名称”。六、报名材料1、报名机构的简介,包括但不限于营业执照复印件、资产评估资质证明复印件、法定代表人身份证明复印件、参与本项目人员资质及身份证件复印件等。2、报价单,报价应为包干价(币种:人民币),即为完成本项目所发生的全部费用(含增值税及其他附加税等杂项支出、交通差旅费用)3、工作方案,包括总体工作计划、人员安排和工作时间等。4、业绩清单及重点情况介绍(包括近三年内在破产重整、破产清算、强制清算等案件中,对国企、央企名下财产进行评估的工作业绩)。5报名机构的承诺书,承诺书应包含如下内容:认可本公告内容;与际华物流公司及其分支机构、债权人不存在利害关系:报名材料真实合法有效,且能勒勉尽职完成评估工作;无重大违法违纪记录;在管理人规定的期限内完成独立评估工作;对评估过程中获悉的信息保密。6、其他报名机构认为需要提供的资料。七、特别说明事项1、管理人将对收到的申报材料进行审查评定,最终选定一家机构作为本案的评估单位,一家备选机构,其他机构不再通知,报名材料不予退回。对于最终选定的机构,管理人将向上海市第三中级人民法院进行备案。2、本项目在破产程序中因对评估工作内容及工作事项进行调整或评估报告过期后,管理人要求出具新的或补充评估报告的,不再额外增加费用。83.评估费用属于破产费用,依据《企业破产法》第四十三条的规定予以清偿4、参与本次报名而支出的相关费用由各评估机构自行承担。5、本招募公告的最终解释权归上海际华物流有限公司管理人。八、管理人联系方式管理人联系人:刘俊吉律师18321667672;范育静律师13735847719邮箱:jihuawuliu2025@163.com地址:上海市长宁区延安西路726号5楼上海市汇业律师事务所上海际华物流有限公司管理人2026年3月9日9