安徽省EPC建设 竣工结算审计招标公告(安徽医科大学第一附属医院北区(安徽省公共卫生临床中心)2026)
安徽省公共卫生临床中心手术室二期EPC建设项目竣工结算审计谈判采购公告
安徽省公共卫生临床中心手术室二期EPC建设项目竣工结算审计谈判采购公告
我院拟采购工程造价咨询服务一项,欢迎有相应资质条件的投标人前来报名。
一、采购项目
(1)服务内容:我院手术室二期EPC建设项目竣工结算审计(建设项目资金来源为中央财政资金),本次送审金额共计约1200万元;
(2)采购方式:竞争性谈判;
(3)资金来源:自筹资金;
(4)项目需求:详见附件一。
二、投标人资格要求
(1)注册地在外省的工程造价咨询企业须在合肥市设有分支机构;
(2)投标人在册专职一级注册造价师数量不低于10人(提供相关证明资料);
(3)投标人具有不少于2项近三年独立完成公共建筑项目跟踪审计或结算审计业绩(送审金额不低于1000万、提供成果文件扫描件);
(4)参加本次采购活动前,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)投标人不得被人民法院列为失信被执行人。(提供报名期间,在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询的网站截图,时间以记录发布时间为准)。
(6)安徽省公共卫生临床中心手术室二期建设项目工程量清单及控制价编制、复核单位、跟踪审计单位不得参加本项目投标,否则按照无效响应处理(公司名单详见附件一)。
三、报名须知
(1)报名时间:2026年3月16日至2026年3月20日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间);
(2)报名方式:
①现场报名:安徽省合肥市新站区淮海大道100号安医大一附院北区门诊楼四楼审计部;
②邮件报名:邮箱:1725918467@qq.com,发送时邮件主题请注明报名项目名称及报名单位,具体谈判时间另行通知。
(3)报名资料清单:1、谈判报名申请表(附件二);2、附件一中要求的相关资料;
(4)联系人及联系电话:魏老师0551-66336058;
(4)本项目资格审查方式为资格预审。
附件【
附件一:手术室二期建设项目结算审计采购需求.docx
】已下载
次
附件【
附件二:谈判报名申请表.docx
】已下载
次
上一条:
下一条:
【
关闭
】
采购需求一、总则(1)本招标需求所提出的要求是对本次招标的基本技术要求,并未涉及所有技术细节,也未充分引述有关标准、规范的全部条款。投标人应保证其提供的服务除了满足本招标需求的要求外,还应符合中国国家、行业、地方的有关标准、规范(尤其是必须符合中国国家标准的有关强制性规定)。(2)除非有特别说明,本招标需求中所列的具体参数或参数范围,均理解为招标人可接受的最低要求。二、项目情况及要求(1)本次送审金额共计约1200万元;审计内容为我院手术室二期EPC建设项目竣工结算审计。(2)投标人接到资料后需在3个月内(包含资料审核及勘踏现场时间)向采购人出具审计报告(征求意见稿)(内容包括但不限于:审计结果、发现问题等)。注:因出现争议处理、施工方反馈等耗时过长的情况,可向委托人申请给予适当调整审计期限。(3)安徽省公共卫生临床中心手术室二期建设项目工程量清单及控制价编制、复核单位、跟踪审计单位不得参加本项目投标,否则按照无效响应处理。序号项目单位名称1编制及复核清单单位安徽金泉工程管理咨询有限公司安徽双泽工程造价咨询有限公司2跟踪审计单位安徽宝申工程项目管理咨询有限公司(4)项目组人员最低配置一览表序号岗位资格要求最低人数专业资格年限人员配置1项目负责人(项目主审)一级注册造价工程师证书(安装工程)或原注册造价工程师证书(安装)1满10年及以上1人(年龄不得超过60周岁)2土建专业人员一级注册造价工程师证书(土木建筑工程)或原注册造价工程师证书(土建)1满5年及以上3安装专业人员一级注册造价工程师证书(安装工程)或原注册造价工程师证书(安装)1满5年及以上注:①提供上述人员名单(格式自拟)及身份证明材料。②提供执业资格证书及注册证书扫描件,注册单位须为投标单位(或其分公司),如以上证书无法体现专业的,须另提供经评审人员认可的其他证明材料,否则响应无效。③提供投标单位为人员缴纳的自2025年1月1日至响应文件递交截止日连续六个月的社保证明材料。④专业资格年限以注册造价师资格证书的初始注册时间为准,以开标日往前推算,以周年为单位计,不满一周年不计算年限。(5)投标人资格要求①注册地在外省的工程造价咨询企业须在合肥市设有分支机构;②投标人在册一级注册造价师数量不低于10人(提供相关证明资料);③具有不少于2项近三年独立完成公共建筑项目跟踪审计或结算审计业绩(不低于1000万、提供成果文件扫描件);三、报价要求(1)结算审计咨询费=审减额×5%×投标费率本项目无基本收费,费用应包含服务成本(含人员成本、交通、税费等)、利润、风险及其他一切因素等,价格涨跌调整系数为零。(2)本项目收费标准参考安徽省物价局、建设厅皖价服[2007]86号文件相关规定,投标费率不得超过60%,否则响应无效。四、质量要求(1)满足建设工程造价咨询成果文件质量标准(CECA/GC7-2012)等。(2)投标人必须承诺:结算审核定稿的全套资料(提供所有计算式和软件版)交由医院或第三方复查正负,若得出审减总金额超过3%委托人有权不予支付审计费,投标人承诺不收费用且需对复查后的审减项目继续与施工单位完成审核(投标时需提供承诺函)。谈判项目名称谈判企业名称(加盖公章)报名时间联系人电子邮箱联系电话备注注:1、无需缴纳报名费。2、请务必填写准确,因填写错误无法收到通知后果自负。3、加盖公司公章。