重庆市杂志印刷服务招标公告(重庆市地方志办公室2026)


重庆市地方志办公室(采购人)对重庆市地方志办公室采购《重庆地方志》杂志印刷服务(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):60000.0 元)

需求描述:

(一)项目技术规格

1.
版式及字号要求

正文用

4


体,排
2
栏,每页排
32
行,每行
34
字;大度16
开本

64
页,规格
210*285mm


2.
纸张

2.1
封面用
240
克特种纸(高阶映画)印刷


2.2
内文用
80
克轻型纸


3.
油墨:全书印制用进口优质油墨
全彩四色印刷


4.
包装:

装帧:
无线胶


(二)图片

按印刷时实际

数为准。

(三)字数

内文
版面字数

6
万字。按印刷时实际字数为准。

(四)质量要求

1.
设计

图片
设计美观大方,符合
杂志
审美要求。

2.
排版

内文排版符合
杂志
特点,版式美观、大方、新颖,符合大众阅读习惯。

3.
印刷

墨色均匀浓淡适度,
质量上乘

字体字号运用合理,字迹清晰;表格制作美观大方,疏密有致;内文插图位置适中,清晰美观。

4.
装帧

外观大气,装帧精美。

(五)印刷时间

自印刷合同签订后
中标方
次日起设专人、自备设备进行录入排版;自
采购
方签字同意印刷后
10
个工作


完成印



采购预算(元):5000.0

数量:12季

小计(元):60000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

1.一般资质条件 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 2.特定资格条件 2.1供应商报价时必须上传《营业执照》,经营范围应包括“出版物”“其他印刷品”字样; 2.2具备重庆市主管部门颁发的在年度检验有效期内的《印刷经营许可证》,且经营范围应包括“出版物”“其他印刷品”字样(提供印刷经营许可证原件备查)。

三、报价时间

报价开始时间:2026-03-12 10:00:00

报价截止时间:2026-03-12 12:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:(一)报价资质要求 1.一般资质条件 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 2.特定资格条件 2.1供应商报价时必须上传《营业执照》,经营范围应包括“出版物”“其他印刷品”字样; 2.2具备重庆市主管部门颁发的在年度检验有效期内的《印刷经营许可证》,且经营范围应包括“出版物”“其他印刷品”字样(提供印刷经营许可证原件备查)。 (二)报价 请按季刊每期印刷1100册的标准报价,其中设计排版费、税费、印刷费、装订费等分类报价。本次采购印刷服务期限为2026年第1期至2028年第4期,共12期,最高限价6万元。

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:1095

2、实施地点:重庆市市辖区江北区

(二)报价要求:/div>

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式:/div>

采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市地方志办公室

联系人:

联系座机:

202406250002/2026/03/09/b29e6b898bbc4e889bd330efe32766a0.docx&n=重庆市地方志办公室采购印刷服务.docx

重庆市地方志办公室采购《重庆地方志》杂志印刷服务一、项目名称重庆市地方志办公室采购《重庆地方志》杂志印刷服务二、项目要求(一)项目技术规格1.版式及字号要求正文用小4号宋体,排2栏,每页排32行,每行34字;大度16开本,64页,规格210*285mm。2.纸张2.1封面用240克特种纸(高阶映画)印刷;2.2内文用80克轻型纸;3.油墨:全书印制用进口优质油墨全彩四色印刷。4.包装:装帧:无线胶装(二)图片按印刷时实际页数为准。(三)字数内文版面字数约6万字。按印刷时实际字数为准。(四)质量要求1.设计图片设计美观大方,符合杂志审美要求。2.排版内文排版符合杂志特点,版式美观、大方、新颖,符合大众阅读习惯。3.印刷墨色均匀浓淡适度,质量上乘;字体字号运用合理,字迹清晰;表格制作美观大方,疏密有致;内文插图位置适中,清晰美观。4.装帧外观大气,装帧精美。(五)印刷时间自印刷合同签订后中标方次日起设专人、自备设备进行录入排版;自采购方签字同意印刷后10个工作日内完成印制。三、项目报价(一)报价资质要求1.一般资质条件1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.特定资格条件2.1供应商报价时必须上传《营业执照》,经营范围应包括“出版物”“其他印刷品”字样;2.2具备重庆市主管部门颁发的在年度检验有效期内的《印刷经营许可证》,且经营范围应包括“出版物”“其他印刷品”字样(提供印刷经营许可证原件备查)。(二)报价请按季刊每期印刷1100册的标准报价,其中设计排版费、税费、印刷费、装订费等分类报价。本次采购印刷服务期限为2026年第1期至2028年第4期,共12期,最高限价6万元。(三)时间报价时间截至2026年3月12日(星期四)上午12:00。(四)中标方式采取最低报价中标。四、服务要求(一)供应商在接到采购方稿件资料后7个工作日内完成录入排版,并打印提交采购方;此后,在10个工作日内按采购方要求对样稿进行修改,并提交打印样稿给采购方;在采购方同意付印(以采购方领导签字为准),在10个工作日内完成印刷并交货给采购方。(二)配送服务由供应商负责在双方约定时间内将印好的成品书送至采购单位(重庆市江北区观音桥街道建北4支路信一金典4楼重庆市地方志办公室),由此产生的运输费用、运输风险由供应商承担。(三)付款方式每期杂志印刷交付后,经验收合格,3个工作日内一次性转账支付当期印刷费用。联系人:陈伟联系电话:18723186832邮箱:465262251@qq.com地址:重庆市江北区江北四支路信一金典4楼甲22文献工作处