空调招标公告(秦皇岛职业技术学院2026)
秦皇岛职业技术学院学生公寓空调采购公开招标公告
项目概况
秦皇岛职业技术学院学生公寓空调招标项目的潜在投标人应在秦皇岛市公共资源交易网获取招标文件,并于2026年03月31日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z1303002600431001
项目名称:学生公寓空调采购
预算金额:3732594
最高限价(如有):3732594
采购需求:秦皇岛职业技术学院学生公寓空调的供货、安装、调试。
合同履行期限:≤45日历日。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、本项目面向中小微企业说明:非专门面向中小企业采购。2、是否须为节能标志产品:是。3、是否须为环境标志产品:是。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年03月10日至2026年03月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:秦皇岛市公共资源交易网
方式:现金发售
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年03月31日 09点30分(北京时间)
地点:上传至秦皇岛市公共资源交易综合信息平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
获取采购文件方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记的投标人可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载招标文件及附件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易综合信息平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件及附件,可参考 “秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易投标方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的投标人,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求在“河北省公共资源交易公共服务平台”完成注册,咨询电话0335-3602218。技术支持电话:0512-58188537。本项目为盲评项目,投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛职业技术学院
地 址:秦皇岛市北戴河区联峰北路90号
联系方式:0335-5926939
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:秦皇岛市政府采购中心
地 址:秦皇岛市海港区民族路6号政务服务中心四楼(原绿色商厦)
联系方式:0335-5926939
3.项目联系方式
项目联系人:王雪梅
电 话:0335-5926939
八、附件
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
学生公寓空调采购
品目
采购单位
秦皇岛职业技术学院
行政区域
秦皇岛市
公告时间
2026年03月09日 17:04
获取招标文件时间
2026年03月10日至2026年03月16日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
秦皇岛市公共资源交易网
开标时间
2026年03月31日 09:30
开标地点
上传至秦皇岛市公共资源交易综合信息平台
预算金额
¥373.259400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王雪梅
项目联系电话
0335-5926939
采购单位
秦皇岛职业技术学院
采购单位地址
秦皇岛市北戴河区联峰北路90号
采购单位联系方式
0335-5926939
代理机构名称
秦皇岛市政府采购中心
代理机构地址
秦皇岛市海港区民族路6号政务服务中心四楼(原绿色商厦)
代理机构联系方式
0335-5926939