大包厢餐椅招标公告(衡阳县消防救援大队2026)
一、项目信息
项目名称:衡阳县消防救援大队大包厢餐椅购置项目竞价文件项目
项目编号:62026030662284556 项目联系人及联系方式: 杨先生 18229249144
报价起止时间:2026-03-09 09:17 - 2026-03-12 09:17
采购单位:衡阳县消防救援大队
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
五金、家具和室内装修材料专门零售服务
核心参数要求:商品类目: 五金、家具和室内装修材料专门零售服务; 描述:详见竞价文件;详见竞价文件:详见竞价文件;采购需求:详见竞价文件;次要参数要求:
17条
5100.00
-
买家留言:1、成交日期确定日期需要在7个工作日将餐椅送达至消防救援大队。2、餐椅需要木制材料质量过关,保证不能有质量问题。3、餐椅甲醛坚决不能超标符合国家有关规定。4、餐椅颜色及款式需要提前联系消防大队负责人。
附件: 衡阳县消防救援大队大包厢餐椅购置项目.docx
响应附件要求:按要求上传
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 湖南省 衡阳市 衡阳县 西渡镇 蒸阳大道275号(衡阳县消防救援大队)
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
衡阳县消防救援大队大包厢餐椅购置项目竞价文件一、项目概况:1.项目名称:衡阳县消防救援大队大包厢餐椅购置项目2.采购方式:电子卖场竞价3.采购控制总价:人民币5100元二、采购需求清单:序列号商品名称单价数量总价1实木制餐椅3001751002合计金额:5100元三、投标人资格要求:1.无电子卖场不良记录;2.采购方需要维护,随叫随到;3.供应商恶意竞价将评为不合格商家;4.具有独立法人资格,具备相应的经营范围和相关制作安装资质;5.供应商需有三年以上相关经验;6.具有相关品牌授权许可或专利证书等。四:投标文件递交截止时间:湖南乐采云电子卖场(https://hnlcy.zcygov.cn)本项目报价文件上传截止时间。五:投标文件递交地点:由投标方编制响应文件并上传到湖南乐采云电子卖场(https://hnlcy.zcygov.cn)。六、投标要求:1.报价一览表(盖公章)2.企业营业执照等复印件(盖公章)3.供应商法定代表人身份证明(格式自拟)4.需提供设计方案经我方确认,方案详细介绍产品功能及使用说明等5.相关品牌授权许可或专利证书等6.其他应当提供的响应文件资料7.请根据实际情况进行合理报价,与实际情况不符将视为无效报价。七、商务要求:1.本项目不组织现场踏勘,但因项目影响供应商实施成本,建议供应商自行前往了解实际情况,确保制作安装尺寸,符合场地要求。2.本产品要求质保期为三年,质保期内如有质量问题,供应商24小时内须进行维修,中标供应商需在竞价结果成交公示结束后72小时内联系我单位开展相关制作安装工作。3.项目现场作业时,不能随意破坏我单位其他场地,如因现场作业造成我单位其他损坏的,由中标供应商承担相关损失;供应商在现场作业安装期间发生的安全事故由供应商自行负责,与采购人无关。4.供应商需计算好实际实施成本后再进行报价,报价包含设备主体费、运输费、制作安装费、人工服务费、税费等全部费用,后续不得再进行增项,除报价金额外我方不再支付其他费用。5.因我单位是24小时执勤,制作安装时应确保我单位日常工作正常进行,工期周期不超过7天。6.如与我方要求内容偏离,对于虚假承诺或达不到预期效果,我方依据相关法律追究责任并要求赔偿相关损失。如有恶意低价参与竞价中标的承办方,我方将向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责。八、付款方式:1.付款方式。验收合格后,一次性付清全部款项。具体以签订合同为准。2.付款程序。供应商开具有效发票和验收单合格的单据申请甲方进行结算,甲方收到乙方货款支付申请且相关资料完整真实有效的,15个工作日内按程序办理款项支付手续。九、联系方式:招标单位:衡阳县县消防救援大队联系人:杨先生联系电话:18229249144联系地址:衡阳县西渡镇蒸阳大道消防救援大队十、其他要求:1.供应商需结合我方战斗服柜子参数提供综合技术性能方案;2.提供承诺函(格式自拟,需对我方提出的采购需求做出服务及质量承诺);3.现场制作安装安全由中标方全权负责;4.具体维护明细由中标方与采购方进行补充协议;5.本项目采用总价包干合同,预算包含人员工资、来往车辆费、餐费、材料费、安全管理费、利润、增值税等一切费用,且不可预计费用不再计取。要求现场作业自行做好安全防护措施,项目所需额外费用自行承担;