上海连廊工程招标公告(上海交通大学2026)
上海交通大学实验动物中心连廊工程项目招标公告
招标编号:招工2026C00026
招标编号
招工2026C00026
招标人
上海交通大学
招标人地址
上海市东川路800号
招标项目名称
上海交通大学实验动物中心连廊工程项目
建设地点
上海市闵行区东川路800号
工程规模描述
项目类别
工程
工程类别
改建工程
具体描述
为进一步解决上海交通大学实验动物中心ABSL-2实验室走廊积水、实验人员与动物进出、实验耗材转运等问题,结合实际工作需求,现计划在实验室外走廊区域增设连廊、楼梯及标识等设施。本次改造区域为动物大楼南侧,涉及改造面积约108平方米。具体工程要求见图纸及工程量清单。
本项目最高投标限价
39万元人民币
计划总工期
施工工期:60天
其他说明
无
投标条件
资质要求
1、中华人民共和国境内注册,具有独立法人资质。
2、须同时具备以下资质: (1)施工资质:建筑工程施工总承包三级及以上资质。 (2)业绩:近三年内(2023年3月至今)承建过类似改建项目,具体情况以合同为准。需提供合同协议书和工程竣工验收资料。 (3)近三年来,信誉要求。“信用中国”中无违纪违法记录。 (4)其他:具备有效安全生产许可证。
3、本工程项目经理应具有建筑工程二级及以上注册建造师资格,且无在建工程。
是否接受联合体投标
□接受■不接受
报名及获取招标文件邮箱
jqyusjtu.edu.cn
获取招标文件时间
2026年3月9日至2026年3月16日
报价时间要求
2026年3月23日下午15:00前将一正四副纸质版投标文件和内容与纸质版完全一致能正常打开电子版(Word版 PDF版)投标文件装订、密封提交至上海市闵行区东川路800号上海交通大学闵行校区转化医学楼W102室。 投标联系人:郁老师,电话:021-34208496-6107。 项目现场踏勘及技术联系人:吴老师,电话:021-54743220-1013。 参与投标的供应商须至上海交通大学招投标与政府采购办公室网站进行供应商注册(网址:)。
获取招标文件时需提供材料(如有)
报名时须提供下述资料的原件以供审查,相应资料的复印件一套(装订成册)
1.
经年检合格的工商营业执照副本(原件及复印件);
2.
资质证书(复印件);
3.
安全生产许可证(原件及复印件);
4.
项目经理安全证(原件及复印件);
1.报名时提供的电子版资料应与投标文件中的资料文件保持一致。投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。 2.逾期递交资料或提交资料不全的,视作自动放弃投标资格。 3.招标文件中列明的所有带“★”的条款及要求,投标人必须满足,若有一项不满足将导致投标被否决。
提交投标文件地址
上海市闵行区东川路800号转化医学楼W102室
提交投标文件截止时间
2026年3月23日15:00
投标保证金
0元
招标文件工本费
0元