绕城工程招标公告(盐山县交通运输局2026)



省道S216吕桥至千童公路盐山县绕城工程(盐山县110KV牟边线48号迁改工程)招标公告

公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
省道S216吕桥至千童公路盐山县绕城工程(盐山县110kv牟边线48号迁改工程)

项目联系人:
李智鹏
联系方式:
0317-8513987
代理机构:
河北星泰工程项目管理有限公司

评标方法和标准:

省道S216吕桥至千童公路盐山县绕城工程(盐山县110KV牟边线48号迁改工程 )招标公告

(公告来源:
河北省招标投标公共服务平台)
采购项目编号:HB2026033480010004 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、详见招标文件 采购人名称:盐山县交通运输局本级 采购人地址 :河北省沧州市盐山县南环路 采购人联系方式:李先生 0317-8513987 采购代理机构地址 :秦皇岛市海港区西港镇归提寨村森林家园二区小康楼13-5号 采购代理机构联系方式 :赵晓平 13313272773 采购预算金额:4164305.99 采购用途 : 2.1项目概况:2.1.2 建设地点:盐山县 2.1.3 主要建设内容及规模:在原110kV牟边线48号小号侧约119米新建电缆终端塔N1,自N1下电缆向东沿现状水泥路北侧新修直埋沟槽,至原110kV牟边线48号大号侧约82米新建电缆终端塔N2,通过N2电缆转架空接回原线。改迁路径全长约0.251km,其中电缆路径0.251km。本工程新建电缆直埋沟槽271m(含余缆盘圈),新建单回路电缆终端塔2基。拆除单回架空线路0.20km,拆除单回铁塔1基。 2.1.4 标段划分:本项目共划分1个标段。 2.1.5 计划工期:30日历天 2.1.6 质量标准:合格  2.2招标范围:工程量清单及图纸全部内容 项目实施地点 :盐山县 投标人的资格要求 :资质要求:投标人必须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 投标人具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,具有满足本项目需求的国家电力监管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》,具有有效的安全生产许可证。 信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,招标人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人及拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人或投标人为拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的,将否决其投标(以开标当天查询结果为准)。 其他要求:本项目专门面向小微企业。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位报名时均按无效文件处理 获取文件开始时间:2026-03-10 获取文件结束时间:2026-03-17 招标文件的获取:获取文件地点:河北省公共资源交易公共服务平台 文件售价:0 投标截止时间:2026-03-30 09:00 开标时间:2026-03-30 09:00 开标地点:河北省公共资源交易公共服务平台 供货时间:30日历天 简要技术要求/采购项目的性质:工程量清单及图纸全部内容 传真电话:/ 受理质疑电话:13313272773 备注:null 本公告发布媒体:“河北省招标投标公共服务平台(http://hebeieb.com.cn/)”、“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/)”、中国河北政府采购网(www.ccgp-hebei.gov.cn)