四川电位滴定仪招标公告(四川发展兴欣钒能源科技有限公司2026)
四川发展兴欣钒能源科技有限公司电位滴定仪采购项目比选公告
项目名称
四川发展兴欣钒能源科技有限公司电位滴定仪采购项目
项目编号
SWUEECG202604436
标段名称
四川发展兴欣钒能源科技有限公司电位滴定仪采购项目
采购方式
公开比选
招采类型
货物类
招标文件获取开始时间
2026-03-09 11:00:00
招标文件获取截止时间
2026-03-14 18:00:00
开标时间
2026-03-17 10:00:00
招标代理机构
——
四川发展兴欣钒能源科技有限公司电位滴定仪采购项目
项目
公开比选公告
因我公司经营业务实际需求,
现需采购
电位滴定仪
物资
,
兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开比选。
一、
报名时间
2026-03-09 11:00:00
——
2026-03-14 18:00:00
二
、参选单位资格要求
(一)
须在中华人民共和国境内注册
,
具备
独立承担民事责任的能力
(若为分公司,
需
提供总公司相应授权说明);
(二)
须具有良好的商业信誉,近一年内(
202
5
年
3
月
1
日至今
)或成立至今(成立不足一年的单位)在日常经营活动中未出现重大违法经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单
;
(三)
财务状况要求:近一年内(
202
5
年
1月1日至202
5
年
12月31日)或成立至今(成立不足一年的单位)财务状况无亏损或净资产大于 0
;
(四)
报名机构近
2年内(
202
4
年
3
月
1
日至今
)或成立至今(成立不足两年的单位)至少具备
1项正在实施或已完成的类似业绩
;
(五)
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动
;
(六)
特殊资质要求:
具有销售该产品营业执照,提供原厂授权书、仪器原产地证明材料
;
(七)
不接受联合体参选
。
三
、响应性文件获取方式
凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于报名时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台
(
http://www.swueecg.com/#/index
)
,按照网上操作流程(资料下载-操作手册)获取比选文件(
招采平台咨询
热线
:
028-86123300
)。
四
、
选聘材料提交
(一)
响应文件递交截止时间
及
公开比选开始时间
均
为
2026
年
3
月
17
日
10
时
00
分
(
北京时间
)
;
(二)
响应文件递交
方式
本次文件递交方式采用
£
线上递交,具体如下:
£
线上递交
响应
文件必须在递交截止时间前上传
,
操作
流程
:本项目采用全流程电子化在线开评标方式,请各
参选
单位通过西南联交所官网(
https://www.swuee.com/#/index
)注册登录后,通过
“用户中心/招标采购”
点击
[
供应商招采平台入口
]
,进入招采平台在线参与项目、递交
盖章
版
响应
文件。
响应文件递交
截止时间前未完成
参选
文件
上传
的,视为
放弃参选
。
参选
过程中请
密切
通过招采平台关注项目
进度
。
五
、联系方式
联系人:
李先生
电??话:
18783897931
邮??箱:164976727@qq.com
四川发展兴欣钒能源科技有限公司
2026
年3
月9日