山西棚户区改造招标公告(山西八建集团有限公司2026)
山西八建集团有限公司第三工程公司蒲县蒲伊西街棚户区改造项目(手动开窗器和体育器材等 )采购项目采购公告
采购编号:LFHRZB-2026003 发布日期:2026-03-09 11:11:29
山西八建集团有限公司第三工程公司蒲县蒲伊西街棚户区改造项目(手动开窗器和体育器材等 )采购项目(采购编号:LFHRZB-2026003),采购人为山西八建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行招标采购。
一、项目基本情况
项目编号:LFHRZB-2026003
项目名称:山西八建集团有限公司第三工程公司蒲县蒲伊西街棚户区改造项目(手动开窗器和体育器材等 )采购项目
采购人:山西八建集团有限公司
代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
BD2
标段1
山西省临汾市蒲县人民医院西侧山西八建工地
否
符合设计及其他规范技术要求
申请人的资格要求3.1依法设立:中华人民共和国境内注册的独立法人或其它组织,具有有效的营业执照。3.2本项目的特定资格要求:无;3.3财务要求:具有上一年度财务审计报告(或提供近三个月任意一个月的财务报表)或者基本户开户银行出具的资信证明。3.4信誉要求:报价单位信誉良好,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”。3.5业绩要求:需提供自2023年以来1项类似业绩,不提供或者少提供者均视为不合格,需提供合同业绩扫描件,必须包括合同范围、合同签订日期、甲乙方盖章页、未按照上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。3.6其他要求:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的询比采购。3.7本项目不允许联合体投标。
金额
账期
12
账期
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-03-09 11:11:29 - 2026-03-11 17:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-03-13 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-03-13 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西八建集团有限公司
代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:李先生 电话:18234458954
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 贾先生 电话:16603572367
开窗机.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
开窗机
清单编号
开窗机003
采购类型
电动开窗机
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY1137070052
球墨铸铁雨水篦子
球墨铸铁雨水篦子
600*460*35mm定制
块
1.000
2
ZDY1137070053
球墨铸铁雨水篦子
球墨铸铁雨水篦子
600*560*35mm定制
块
1.000
3
ZDY1137070040
车库爬梯
车库爬梯
外宽450,梯梁采用5号角铁,踏梁采用∮20圆钢与梯梁焊接,踏梁间距300
m
1.000
4
ZDY1137070041
商业综合体屋面爬梯
商业综合体屋面爬梯
外宽450,扶手采用∮30x3镀锌钢管,踏梁采用∮20圆钢与扶手焊接,踏梁间距300,梯爪采用∮30x3镀锌钢管
套
1.000
5
ZDY1137070039
特色围墙
特色围墙
1.厚304不锈钢电镀黄古铜色折边15特色围墙
2.人物及耕牛为黄古铜色,松树及山形为青古铜色
3.长*宽=8.15*1.75
套
1.000
6
ZDY1137070045
乒乓球桌
乒乓球桌
规格:2740x1525x760mm
台面材质:SMC
桌腿管材:60/2.0mm
套
1.000
7
ZDY1137070050
球墨铸铁雨水篦子
球墨铸铁雨水篦子
500*360*35mm定制
块
1.000
8
ZDY1137070046
双人漫步机
双人漫步机
规格:2100x400x1300mm主体钢管采用120*80*3㎜ 方管120㎜宽*20㎜加厚塑木穿铝合金条
套
1.000
9
ZDY1137070048
塑木座椅
塑木座椅
塑木条+铸铁腿/1.2m
套
1.000
10
ZDY1137070044
太极揉推器
太极揉推器
规格:1160x1030x1500mm主体钢管采用120*80*3㎜ 方管120㎜宽*20㎜加厚塑木穿铝合金条
套
1.000
11
ZDY1137070058
不锈钢无动力风帽
不锈钢无动力风帽
φ300,400*400
套
1.000
12
ZDY1137070042
商业综合体屋面笼梯
商业综合体屋面笼梯
梯外宽700,梯梁采用50x50x4镀锌钢管,踏梁采用30x30x3镀锌钢管与梯梁焊接,踏梁间距300,扶笼直径∮760高600间距450采用20x40x2镀锌钢管,梯爪采用50x50x4镀锌钢管与梯梁焊接间距1米平台扶手外框采用50x50x4镀锌方管,栏杆集用30x30x3镀锌方管与外框焊接间距100
套
1.000
13
ZDY1137070054
无线五方通话设备
无线五方通话设备
优迈/ETK
台
1.000
14
ZDY1137070036
消防联动电动开窗机
消防联动电动开窗机
800㎜电动链条开窗机,1200w消防联动控制箱
台
1.000
15
ZDY1137070043
肋木
肋木
规格:1250x120x2200mm
主体钢管采用120*80*3㎜ 方管120㎜宽*20㎜加厚塑木穿铝合金条
套
1.000
16
ZDY1137070049
室外沙发座椅
室外沙发座椅
规格:φ80*72cm
材质:碳钢面板+实心铁脚,座椅碳钢框架,PE藤编织
套
1.000
17
ZDY1137070037
玻璃顶开启天窗
玻璃顶开启天窗
6+1.14+6夹胶玻璃, 含钢框架, 铝合金成品天窗
㎡
1.000
18
ZDY1137070035
手动双螺杆开窗机
手动双螺杆开窗机
行程900mm
台
1.000
19
ZDY1137070057
不锈钢无动力风帽
不锈钢无动力风帽
φ500,600*600
套
1.000
20
ZDY1137070034
手动一拖一开窗机
手动一拖一开窗机
曲臂开窗机
台
1.000
21
ZDY1137070038
全防静电地板
全防静电地板
小兰花(含支架等材料)
㎡
1.000
22
ZDY1137070051
球墨铸铁雨水篦子
球墨铸铁雨水篦子
600*360*35mm定制
块
1.000
23
ZDY1137070047
双人坐蹬
双人坐蹬
规格:1720x400x1600mm主体钢管采用120*80*3㎜ 方管120㎜宽*20㎜加厚塑木穿铝合金条
套
1.000
24
ZDY1137070056
不锈钢无动力风帽
不锈钢无动力风帽
φ400,500*500
套
1.000
25
ZDY1137070055
景观石子
景观石子
8-10mm
t
1.000